Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Правила,которые спасают жизни.



В любом дальнем путешествии с животными есть несколько правил,которые значимо снижают риски возникновения дтп.
1) Водитель. Самое опасное это усталость... Усталость водителя значительно снижает реакцию на мгновенные изменения ситуации.Самое страшное,что может испытать на себе автопутешественник-это заснувший водитель. Сон при этом может быть очень странным,отключившийся человек,может видеть дорогу,огни и даже проезжающие мимо машины...Но это не то,что происходит на самом деле,это то,что показывает человеку уставший мозг.Ну или посто полный провал в сознании...
Если вы чувствуете,что вас уже начало клонить в сон,что реакции не те,что усталость сложно побороть,то тут два варианта.
а) если вам осталось ехать совсем недолго,то остановите машину,выйдите,пройдитесь,пробегите даже,попрыгайте,разомнитесь,это даст вам возможность немного продержаться.Но это действует,только если до пункта прибытия осталось совсем немного,до 40 минут.
б) если же до конца пути осталось значительно больше времени,то тут выход один,чтоб не случилось непоправимое,остановиться на обочине,или съехать с дороги и позволить сну взять свое. Ваш мозг лучше знает,когда его ресурсы исчерпаны,и если он требует отдыха,то на это есть причины. Лучше потерять 2 часа ,потратив их на сон,чем потерять жизнь или здоровье в спешке. После такого сна,вы сможете продолжить путь,чувствуя себя несравнимо лучше,чем обезопасите и себя,и тех,за чьи жизни несете ответсвенность как водитель. Обычно для восстановление реакции достаточно отключиться на час,но если есть возможность потратить больше времени,это станет для всех неоспоримым плюсом.
Если дорога предполагается долгая,нужно понимать,что водитель должен выдвигаться хорошо выспавшимся,спокойным,сытым,с хорошим самочувствием.
Музыка в машине для дальних поездок в момент усталости не должна быть релаксирующей или расслабляющей.Лучше включить что-то жизнеутверждающее,веселое,бодрящее,но не перегружающие мозг тяжелые композиции.

2)Перевозка животных. Ни кошки ни собаки не должны иметь возможности свободно перемещаться по салону.Даже самые воспитанные животные могут стать причиной дтп. Залезшие под педали кошки и той-собаки, переключившие рычаг передач,дернувшие руль. Не говоря уже о животных,которые испугавшись начинали носиться по салону,царапая водителя и пассажиров,что становилось причиной аварии.
Животные должны быть зафиксированы в одном месте.
Так называемые,собачьи ремни безопасности по результатам тестов показали свою неэффективность.
Сетки и гамаки тоже не защищают животное при ударах.
Единственная действенная мера,это хорошая,качественная,хорошо закрепленная клетка-перевозка.

Перед путешествием животное нужно хорошо выгулять,и помнить,что поездка может быть стрессовой ситуацией для некоторых животных,что учащает для них необходимость испражнения. То есть нужно останавливаться каждые несколько часов, выводя собаку прогуляться.
Нужно следить,чтоб животное не испытывало жажды и перегрева,периодически предлагая ему чистую воду.

3) Выгуливание собаки во время поездки.
во время остановок на трасса окна в машине не должны быть открыты настолько,чтоб незакрепленные животные имели шанс выпрыгнуть из машины.Если собаки не в клетках,то поводки на них стоит одевать до открытия двери. Самая большая сложность ,когда в салоне несколько собак,никак не закрепленных в нем. Было множество случаев,когда животные выскакивали вот так на проезжую часть через приоткрытую дверь,пока хозяин пристегивал одну из них на поводок. Собака должна выходить из машины и из клетки только после того,как вы закрепите на ней поводок. Помните,что даже на обочине вы не защищены от наезда...Будьте внимательны и осторожны.
Если вы вышли перекусить недалеко от дороги,например на оборудованные для этого беседки,важно помнить,что все собаки должны быть крепко к ним привязаны,тк на трассах машины идут с большой скоростью,у них нет возможности притормозить,если ваш питомец шагнул на дорогу.

4) открытые окна во время движения. даже закрепленный в салоне ,например ремнем,пес,или кот может пострадать при сильно открытом окне,например слишком сильновысунув морду в окно,он рискует получить боковым зеркалом проезжающей мимо машины. Ну и ,не забываем,что на дороге могут быть просто невменяемые идиоты,которые могут ради своего развлечения навредить высунувшейся собаке. Лучший вариант все-таки это включенный кондиционер и закрытые окна.

5)Перевозка в клетке. Если вы перевозите животных в клетках на дальние расстояния,нужно понимать,что животному нужно периодически менять свое положение,для этого клетка должна быть подходящих габаритов. Пол в клетке для долгих поездок,обязательно должен быть МЯГКИМ! Это защитит от ушибов,амортизирует,уменьшает стрессовое воздействие,снижает вибрации,ну и просто гораздо удобнее для вашего любимца.
Клетка не должна греметь!
Если клетка располагается в багажнике,нужно понимать, хватает ли мощности кондиционера,чтоб охладить это пространство.И ,в таком случае,задние стекла необходимо тонировать,чтоб недопустить попадания на животное солнечных лучей.
Клетка в багажнике тоже должна быть хорошо закрепена ,это спасет ваше животное при небольших столкновениях.

6) Закрепление ремнями. Если вы закрепляете животное в салое эластичными ремнями безопасности,важно помнить,что ремень пристегивается К ШЛЕЙКЕ,А НЕ К ОШЕЙНИКУ!!!! Пристегнув ремень к ошейнику вы подписываете приговор питомцу даже при несильном ударе. Причем шлейка тоже должна быть непростая. Мягкая,крепкая шлейка с широкой грудиной,лучше дельтаобразная. С качественной фурниторой,которая выдержит сильное воздействие. Ремень должен быт недлинным,тк вы должны понять в момент удара он сильно растягивается,и даже обмотавшись вокруг шеи душить животное.Шлейка должна идеально подходить конкретному питомцу.Не должна причинять ему неудобств.

7) Небольшие переноски НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ НА ПОЛОЧКУ НАД ЗАДНИМИ СИДЕНИЯМИ!!! Это не только обрекает животного на гибель,но и грозить хозяевам еще более серьезными травмами. Все предметы,лежащие там-потенциальные убийцы,и контейнеры с животными не исключение.

8)Во время остановок летом,не оставляйте животных одних в машинах с выключенными кондиционерами.Не нужно напоминать,сколько животных ежегодно гибнет перегревшись в машине,во время получасового ,а то и менее продолжительного,отсутствия хозяина...

9)Животные не знают правил дорожного движения,посему вся ответственность за их исполнение,естественно,лежит на нас ,хозяевах. И мы в ответе за все,что происходит с нашими любимцами.

10) Никогда не спешите на дороге. Лучше опоздать на регистрацию,чем получить шанс пораньше попасть на тот свет.

Если столкновение произошло. При даже не очень сильных повреждениях автомобиля лучше сразу извлечь на улицу всех животных закрепив их на безопасном расстоянии от дороги.Тк возможно возгорание,или поступление в салон испарений горючесмазочных веществ.
При этом не размещать животных на открытом солнце летом и не допускать переохлаждения в холодное время года.

Но ,прежде чем извлекать животное нужно убедиться,что оно не получило серьезных травм,которые вы можете усугубить перемещением животного.

Оказание первой помощи животному в таких случаях такое же,как при любом другом типе травмирование,в зависимости от травмы.
Но,нужно помнить,что множество животных,даже не имея смертельных травм гибнут после дтп в результате развития шокового состояния. Поэтому в вашей аптечке собачника-путешественника наряду с другими медикаментами и средствами,должен быть дексаметазон или преднизолон в ампулах и шприцы. Это своего рода подстраховка,после дтп вколоть внутримышечно один из этих препаратов,что исключит развития шокового состояния.
Серьезно травмированное животное нужно обездвижить,вколоть внутремышечно глюкокортикостероиды(дексаметазон или преднизолон), желательно исключить возможность укуса,надев намордник или связав рот. при переломах наложить шину и повязку. при открытых ранах останоить кровь,наложить давящую,стерильную повязку и доставить зверя в ближайшую ветеринарную клинику. О других способах экстренной помощи,вы можете узнать из более полных статей,посвященных именно этому.

Будьте внимательны и ответственны. В путешествиях с животными нужно полностью контролировать ситуацию.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »