Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

5 летних опасностей для Шарика и Мурзика



О чем нужно помнить хозяевам четвероногих, когда солнце светит, травка зеленеет, а на улице жара

1. Тепловой удар
Нам кажется, что мудрая природа создала животных устойчивыми к жаре и перегреву, но это не так. Собаке недостаточно высунуть язык, чтобы «остыть» на жаре, кошке мало просто улечься в теньке. Где питомцу может стать плохо из-за жары?
- В городе, среди асфальта и пониженного содержания кислорода в воздухе.
- За городом, на открытом пространстве под палящим солнцем.
- В машине, если не работает кондиционер.
- В магазине, если душно, а пес ждет вас в не продуваемом предбаннике.
Как узнать, что зверь перегрелся?
Пострадать от духоты и жары может пес любой породы, но чаще других перегреваются породы с приплюснутыми мордочками — бульдоги, мопсы, американские кокер-спаниели - из-за курносого строения носа им может не хватать кислорода.
- При перегреве собака может упасть в обморок, - говорит ветеринарный врач Екатерина Громова. - Но сначала будет тяжело и часто дышать, язык и слизистые оболочки рта и глаз могут пересохнуть, а могут даже посинеть. Если измерить температуру, она будет повышенной (НОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ - 38-39 градусов. 39,5 - повышенная). Кошки реагируют примерно так же, могут высунуть язык, дышать открытым ртом. И еще котики пугаются, когда дышать становится трудно, зрачки у них резко расширяются.

ЧТО ДЕЛАТЬ:
Если едете в машине, недостаточно приоткрыть окно. В жару перевозите животных на дачу только в машине с кондиционером, иначе перегрева не избежать, особенно в пробках.
Обязательно дайте питомцу воды. Пусть пьет столько, сколько захочет, насильно вливать в пасть жидкость не нужно.
Очень действенно — приложить холод (лед или бутылку с холодной водой) к голове, к брюху, к подушечкам лап (особенно кошкам), к подмышкам. Можно полить животное водой из брызгалки.
2. Отравления
Летом заработать кишечное расстройство питомцу легко — на помойках все быстро тухнет, мясо в миске тоже долго не лежит, даже питьевая вода может испортиться.

ЧТО ДЕЛАТЬ:
- Еду в миску класть только свежую — у домашних питомцев желудки и кишечники нежные, избалованные, после трапезы сразу убирайте остатки из миски.
- Воду в миске нужно менять минимум два раза в день, иначе она быстро покрывается пленочкой, под которой развиваются вредные микробы. Можно на лето купить поилку, она закрыта, и туда не проникает кислород. Но и в ней нужно регулярно менять воду.
- От помойки отгоняем всегда, но летом особенно жестко следим за тем, что стащил зверь.

КСТАТИ
Именно на помойках дворники и санитарные службы разбрасывают яд, чтобы уничтожать крыс. Смешивают яд с любимым крысами зерном. А собаки это зерно очень любят. Опасность в том, что яд этот проникает в кровь и убивает очень быстро. Если, не дай бог, пес съел что-то опасное, у вас есть пять минут, чтобы дать сорбент, а потом - срочно в клинику.

3. Охота
Когда котик приносит вам утреннюю мышку после ночной охоты, это большая честь и приятно, конечно. И если трофей — лесная мышь-полевка — ничего страшного. А вот городские мышки могут быть переносчиками болезней, а могут быть сами отравлены ядом (возможно, поэтому она ослабла и попалась в лапы вашего Васьки). Съев отравленную мышку, котик и сам может отравиться.

ЧТО ДЕЛАТЬ:
Промывание желудка ветеринары делать не советуют, ведь желудок у зверей устроен не как у людей, и питомцы могут попросту захлебнуться. Лучше дать сорбент с большим количеством воды. А через 40-50 минут можно уже сделать клизму, ведь пищеварение у животных быстрое, и токсины в кишечнике оказываются в течение часа после отравления.

4. Ядовитые растения
Собаки и кошки любят щипать травку, с ее помощью они прочищают кишечник и добирают витамины, которых не хватает организму. В поле или на газонах вместе с травой собака может съесть вех ядовитый (цикуту), она похожа на «зонтики» укропа, но вызовет серьезное отравление. Другие растения, которые могут причинить вред желудочно-кишечному тракту четвероногих — это домашние пальмы — драцена, юкка, монстера. Следите, чтобы ни собака, ни кошка к этим растениям доступа не имели.
Об отравлении может сигнализировать рвота, понос, повышение температуры.

ЧТО ДЕЛАТЬ:
Давать сорбенты — активированный уголь, энтеросгель, энтеродез, но лучше спросите совета у ветеринара, он же подскажет и дозировки в зависимости от веса животного.

5. Укачивает в машине
- Обеспечьте приток свежего воздуха.
- Купите в зоомагазине специальные капли от укачивания для животных.
- Не кормите перед поездкой (хотя есть и исключения — некоторым зверям, наоборот, необходимо поесть, чтобы не лить слюни и чтобы не тошнило, вы поймете, что помогает вашему питомцу со временем).

ДАЧНАЯ АПТЕЧКА
Что взять с собой за город для питомца
- Антисептики — перекись водорода, хлоргексидин, зеленка.
- Сорбенты — активированный уголь, энетросгель, энеродез.
- Жаропонижающее — cпазмолитик.
-дексаметазон - противошоковое
-фуросемид - мочегонное
- Градусник.
- Бинт, антибактериальные повязки.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »