Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Друг - больше чем лидер.



Очень долгое время между взаимоотношениями хозяев и их собак прочной стеной стоял миф о доминантности, не позволяя людям в полной мере раскрыть истинную суть поведения своих подопечных. Любое поведение, которое выходило за рамки общественных норм приписывалось доминантности собаки, не зависимо от ее возраста, породы, пола и размера. Доминантности боялись как огня и, начиная с нежного возраста, держали собаку в ежовых рукавицах, опасаясь, как бы «замашки лидера» не прорвались наружу. Хозяин сам стремился поскорее стать тем самым лидером, чтобы это место не заняла собака. Особенно доставалось собакам крупных пород, хотя и малыши, которых можно посадить в карман, с легкой руки кинологов оказывались «вожаками, способными увести за собой стаю».

В первую очередь за доминантность принималась агрессия в любых ее проявлениях. Кроме этого, собака не должна была выскакивать вперед перед хозяином, есть первой, лежать на диване и вообще выражать сильные эмоции, пока хозяин не велит. Все чувства и потребности безжалостно подавлялись при помощи наказания. Здесь человеческая фантазия не имела границ: шлепки, щипки, придавливание к земле, хватание за морду, брань, всякого рода амуниция, травмирующая шею, и так далее. Кинологи и хозяева верили, что таким образом они подавляют эту самую доминантность, заставляя собаку бояться человека и наказания, и тем самым вылепляя добродушную и спокойную собаку. Но страх и недоверие не может сделать добрыми и спокойными, ни собаку, ни человека. Мало того, есть люди, которым просто нравиться чувствовать себя лидерами, хотя большинство наказывали своих собак по незнанию и навязчивым устаревшим советам кинологов.

Но почему же оказалось, что наказание и выяснение рангового порядка в семье при помощи наказаний бессмысленно? Почему понятие доминантности между человеком и собакой приобрело статус мифа? Почему стремление человека к лидерству является всего лишь субъективной позицией? Почему агрессия, так долго считавшаяся врожденным качеством и являвшаяся признаком доминантности, перестала пугать современных кинологов? Обо всем этом замечательно пишет Андерс Халлгрен в книге «Альфа-синдром: лидерство или неоправданная жестокость?»

Андерс утверждает, что взаимоотношения в семье или стае, строятся не на агрессии и наказании, а на уважении и дружбе. Статус лидера устанавливается не в один миг, а на протяжении времени, когда собака видит справедливое отношение со стороны хозяина, который становится для нее, пока собака еще мала, защитником и покровителем, учителем и спутником, а в последствие – лучшим другом, которому собака безгранично доверяет, а от того рада добровольно выполнить любую просьбу. Согласитесь, чтобы стать любимым другом не требуются наказания?

Книга предназначена для широкого круга читателей, и будет особенно полезна кинологам, желающим обучать собак, освободившись от общепринятых понятий «ранга» и «доминантности».В книге очень подробно рассмотрены вопросы о психологической подоплеке лидерства и ранговой позиции, а также несостоятельности теории «быстрой дрессировки», поскольку зачастую и сами кинологи, и хозяева собак стремятся побыстрее решить проблему и жить спокойно, тем самым усугубляя ситуацию. На мой взгляд – это самая большая ошибка, которую допускают кинологи и хозяева, обучая собак.



Скачать >>










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »