Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Не обнимать, не целовать!



Люди — существа тактильные. Нам приятны прикосновения тех, кто нам нравится, мы выражаем свою любовь и привязанность с помощью объятий и поцелуев. Это в природе людей — но увы! — совсем не в природе собак! Cобаки довольно редко соприкасаются телами, хотя язык собак и предусматривает такие сигналы. Собаки могут спать, прижимаясь к тому, с кем дружны, они могут поставить лапы или положить голову на другую собаку в процессе игры или выяснения “кто главней”. Когда кобель ухаживает за сукой, он может ласково тыкаться носом в её ухо. И ещё собаки весьма лихо толкаются — иногда прямо с разбегу, врезаясь плечом в сородича, так что тот летит кубарем. Это тоже может быть как частью игры, так и выяснением отношений.

Поэтому объятия собаке непонятны, а поцелуи ещё страшнее — может, ты хочешь укусить! Объятия и поцелуи с нашей стороны воспринимаются собакой только в двух вариантах — либо мы демонстрируем доминирующее поведение (угрожаем), либо это игра. Но если вы взглянете на многочисленные фото людей в обнимку с собаками, вы сразу увидите, что собаки скорее подозревают первое :)

Язык собак

Игра обычно сопровождается дополнительными сигналами, с помощью которых собаки показывают, что всё происходящее не всерьёз. Мы таких сигналов, разумеется, не демонстрируем, а просто хватаем собаку и наваливаемся ей на спину или на холку. В лучшем случае собака отодвинется, в худшем — может огрызнуться, ударить зубами или даже укусить. Реакция зависит от того, насколько собака по своей природе склонна к доминирующему поведению и насколько сильно вы своими действиями задели её самолюбие.

Ни в коем случае не обнимайте и не целуйте незнакомую собаку! Какой бы милой и безобидной она не выглядела. Внешность собак очень обманчива, и миленький беленький песик может вас цапнуть так, что вы навсегда заречетесь и близко подходить к собакам :)

Вообще чужая собака — это табу, особенно если вы идете со своей. Не гладьте чужую собаку и не расточайте ей знаки внимания — вы можете спровоцировать драку. Мне доводилось встречать на выгуле владельцев, которые специально гладили чужих собак, чтобы потом с гордостью сказать: “Смотрите, мой-то как ревнует!”. Ревнует — значит, любит — такая концепция (кстати, совершенно ошибочная, ибо ревность есть показатель не любви, а неуверенности в себе) бытует среди людей и они, разумеется, переносят её на собак. Технически это не ревность, хотя мне трудно подобрать более подходящее слово. Да, собаки дорожат своим местом рядом с нами. Если вожак отдает предпочтение другой собаке — значит, автоматически ставит её выше своей и своей это совершенно не нравится. Она тут же спешит продемонстрировать наглецу, что её положение относительно него не изменилось.

Но бывает и так, что чужая собака подлизывается к вам сама и напрашивается на внимание. Если вам уж прямо невтерпеж и хочется её погладить — сделайте это так, чтобы ваша собака не заметила “предательских” действий :) Мне это удается крайне редко — Вега следит за мной, как коршун :) Для начала она просто вклинивается между мной и чужой собакой, а если нахал не понимает намеков, может и наподдать ему по загривку. Своим поведением она ясно дает понять — “место рядом с этим человеком — моё! Не воображай, что становишься главнее меня, раз тебя гладят!”

Мы с Димой, каюсь, частенько обнимаем Вегу :) Обнимать здоровенную, теплую собаку — слишком большое удовольствие, от которого невозможно отказаться :) Вега прекрасно знает, что наши объятия — не угрожающий жест. Мы всегда гладим её и говорим с ней ласково. Но она всегда — всегда! — отодвигается. Объятия ей неприятны всё равно, это инстинкт и тут уже ничего не сделаешь. Она только терпит их, но сама получает гораздо бОльшее удовольствие, когда мы просто сидим на полу, а она может подойти и лечь рядом. Это — отношения по свободе и они напоминают нам о том, что любому человеку будет неприятно, если его вдруг схватят и начнут тискать. Людям даже в детстве неприятно, когда другие вторгаются в их личное пространство. Так почему мы думаем, что это приятно собакам?



http://talkingdogs.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »