Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Сколько весят гарантии.



Некоторые наши клиенты обескураживают нас следующим провокационным вопросом: "А вы гарантируете, что этот щенок в будущем станет обладателем чемпионского титула?" Услышав, что ничего подобного мы гарантировать не можем, клиенты иногда обижаются и уходят искать "более достойный" питомник.

Очевидно, назрела необходимость поговорить о гарантиях, которые могут и не могут давать заводчики породистых собак.

Абсурдность некоторых гарантий

Представьте, что вы увидели на улице очень милого и симпатичного ребёнка. А теперь подумайте: кто может гарантировать, что во взрослом возрасте эта милая кроха останется такой же милой и привлекательной? А вдруг у неё испортится характер? А вдруг она изменится настолько, что её невозможно будет опознать на фотографии десятилетней давности?

Кто даст гарантии, что милый ребёнок станет милым взрослым? Ни родители, ни учителя, ни врачи, – никто. Современная наука не обладает достаточными возможностями, чтобы делать настолько точные прогнозы на будущее.

А ведь мы говорим не о людях, а о собаках! Какой бы чистой ни была родословная, какими бы замечательными ни были анализы, каким бы милашкой ни казался щенок в трёхмесячном возрасте, железных гарантий того, что он останется таким же здоровым красавцем на протяжении всей своей жизни – их нет и быть не может. Повторим ещё раз: гарантий на то, что ваш пёс окажется именно таким, каким вы мечтаете его видеть, – НЕТ. И это отнюдь не вина питомника. Если кто-то обещает вам чемпионские места во всех конкурсах и невероятные восторги зрителей во время шоу, то этот человек врёт. Уважающие себя и свою работу, опытные заводчики никогда не будут разбрасываться подобными обещаниями.

Как свести риск к минимуму

Тем не менее, мы прекрасно понимаем ваше желание обезопасить себя и получить собаку своей мечты. Давайте посмотрим, что можно сделать, чтобы избежать разочарования.

Во-первых, с умом выбирайте питомник. Мы об этом уже говорили, но не грех и повторить: не покупайтесь на дешёвые обещания и не покупайте дешёвых щенков. Сами понимаете, где бывает бесплатный сыр. Да, и не доверяйте первому поверхностному впечатлению: из толстенького симпатичного щеночка может вырасти угловатая нескладёха, мало похожая на представителей своей породы. Обязательно изучите информацию о родителях щенка и других предках, не поленитесь собрать данные, проверить все медицинские документы, предоставленные заводчиком, сравнивайте разные варианты и думайте.

Конечно, может так случиться, что какой-то щенок западёт в ваше сердце с первого взгляда, и вы привяжетесь всей душой именно к нему. Тогда дальнейшие поиски становятся бессмысленными. Однако прежде чем сделать окончательный выбор, ещё раз уясните для себя, что приглянувшийся Вам щенок совсем не обязательно достигнет успеха на шоу. Кстати, непременно проконсультируйтесь с заводчиком, который не может дать вам никаких гарантий, но может оценить перспективность щенка.

Существует три основных класса, на которые делятся все породистые собаки. Самый известный и всеми желанный – ШОУ-класс. В него попадают лучшие представители породы, самые красивые и здоровые. На втором месте БРИД-класс, или племенные собаки. Они не обладают выдающимися достоинствами, но нет у них и недостатков. Это крепкие и здоровые чистопородные собаки, годные к разведению.

И, наконец, существует ПЭТ-класс. Собаки, рождённые, чтобы стать домашними любимцами, лучшими друзьями людей. На племя они не годятся, так как у них есть некоторые отклонения от стандарта, и на выставке их оценят невысоко.

Какая собака достанется именно вам? В определённом смысле это лотерея...

Что мы всё-таки гарантируем

Мы гарантируем, что наши щенки родились в Германии в лучших питомниках , прошли тест на ДНК . У родителей щенков нет самого распространённого среди немецких овчарок заболевания – дисплазии тазобедренных суставов. На момент выписки из питомника щенок здоров, имеет медицинский паспорт, ему по графику проставлены все прививки. Что с ним будет дальше – это решит природа и ваша забота о новом члене семьи.

Резюмируя вышесказанное, повторим: мы гарантируем всё, что можем, всё, в чём мы точно уверены. Мы не даём пустых обещаний, потому что не хотим рисковать своей репутацией. В то же время мы стараемся обеспечить все условия, чтобы вы и ваша собака нашли друг друга и стали друзьями и соратниками.



http://hauseschlosser.su/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »