Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Гигиенический уход за мочкой носа.



Первые ассоциации, возникающие у любого человека при упоминании носа собаки – это слова холодный и мокрый. И это правильно – у большинства пород мочка носа холодная и обильно смачивается жидким прозрачным секретом не имеющим запаха. Этот секрет равномерно распределен по всей поверхности и поэтому совершенно не заметен. Это классика жанра, но везде, как говорится, есть нюансы. Носовое зеркало английского бульдога, хотя и прохладное, редко когда бывает влажным. К тому же, из-за особенностей анатомического строения лицевой части черепа бульдог не всегда может облизнуть нос, как это делают другие собаки, чтобы увлажнить его и снять отшелушивающиеся частички эпителия. Из-за этого мочка носа английского бульдога довольно жесткая и сухая, кожа на ней часто становится более бугристой и покрытой небольшой корочкой в верхней своей части.

Чтобы перечисленные породные особенности не доставляли животному неудобств, а владельцу дополнительного беспокойства, в список обязательных гигиенических процедур по уходу за бульдогом следует внести и уход за мочкой носа. Это не очень трудоемко и совсем не обременительно, просто нужно знать и учитывать некоторые моменты.

Для того, чтобы размягчить ороговевший слой эпителия стоит с утра обильно смочить мочку носа любым растительным маслом с добавлением в него нескольких капель витамина "Е", (обычно достаточно чайной ложки такой "болтушки", просто вылитой на мочку носа) и оставить собаку в покое до вечера.

Если случай очень запущенный, то такую же процедуру стоит повторить еще и вечером, а с обработкой подождать до утра. Когда верхний слой уже размягчен, он легко и без всяких усилий счищается при помощи пластиковой лопаточки или просто ногтем.

Уже обработанную мочку носа слегка смазывают "Вэйканом". После такой обработки мочка носа становится аккуратной и похожей на замшевую.

Эти манипуляции достаточно проводить раз в 1-1,5 недели, что согласитесь, совсем не трудно.



bulldogs.lv










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »