Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Что такое положительное подкрепление?



Когда собака начинает показывать сигналы агрессии к незнакомцам (обычно эта агрессия основана на страхе), владельцу такой собаки дают совет разрешить незнакомцу угостить собаку лакомством. И хотя этот совет основан на методах позитивной дрессировки – у собаки должна сформироваться позитивная ассоциация с незнакомцами – этот метод часто приводит к неудаче.

Подкрепление - это то, что хочет в данный момент получить собака. Оно делает предшествующее ему поведение быстрее, выше, сильнее.

Положительное - это вовсе не «хорошее», а знак «плюс». Математический. Который сложение. «Положительное» означает добавление чего-то, чего раньше у собаки не было.

У собаки нет еды. Она залезает на стол, находит там и съедает чебурек. Чебурек положительно подкрепляет залезание на стол.

Собака обожралась как черт. Вы подзываете ее к себе и награждаете сырочком. В гробу она его видала. Сырочек - НЕ положительное подкрепление, потому что собака не хочет его получить.

ПП - это пихать в собаку еду?

Нет, ПП - это ВСЕ, что хочет получить собака. Еда, игра, внимание, почесушки, нюхание собачей жопки и даже погоня за кошкой. Многие из этих вещей собака получает на халяву (или за откровенную фигню).. а вы могли бы их использовать во благо.

ПП - это новомодный метод дрессировки?

Нет. ПП - это один из типов последствий поведения в оперантном научении. Кроме него есть еще 3 типа последствий и еще несколько видов научения. Если человек говорит «я работаю на ПП», это значит, что он получает/усиливает поведение, давая за него то, что хочет получить собака. Но помимо этого он может использовать в работе все что угодно, например, депривацию и наказание.

ПП - это не метод, не подход и не философия. Это тип последствий, который находится в приоритете у «позитивных» (не использующих насилия) тренеров. Только и всего. И если вы «пробовали, но не получилось», значит, вы пробовали что-то не то. Как говорится, перед применением проконсультируйтесь со специалистом.



Юлия Подкосова










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »