Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как жить с глухой собакой?



Глухая собака значительно отличается от своих сородичей разных пород. Поэтому и нуждается в особом обращении. Каждый год тысячи собак убивают, просто потому что они глухи.

Как определить, страдает ли ваш любимый питомец глухотой? И как жить с глухой собакой?

Глухота у собак может быть врожденной. По статистике 30% щенков далматина рождаются глухими. В группе риска по этому заболеванию — собаки с белым окрасом шерсти, пятнистые собаки с преобладанием белого цвета.

Однако животное может потерять слух полностью или частично в результате перенесенной инфекции, повреждения уха или с наступлением старости. Потеря слуха может быть двусторонней или односторонней.

Диагностировать отсутствие слуха у собаки — непросто. Порой, это становится заметно лишь после того, как щенок прожил в вашем доме несколько месяцев.

По каким признакам можно отличить глухую собаку?
-Нет реакции на собачий лай. Но собака реагирует на своих сородичей, если их видит.
-Понимает только команды — жесты. Если вы подаете команды голосом — питомец не реагирует.
-Ваш четвероногий друг не спешит встречать вас, если вы вернулись домой, а порой безмятежно спит.
-Не слышит звук дверного звонка, и его не беспокоят громкие звуки, будь то гроза, салют или падение тяжелого предмета.
-Глухой щенок более агрессивен в играх по отношению к своим собратьям. Он не слышит их визга и не понимает, что причиняет им боль.
-Чтобы обратить на себя внимание вашей собаки, вам приходится дотрагиваться до нее.

Если вы обнаружили один или несколько характерных признаков поведения собаки, страдающей глухотой, обратитесь в ветеринарную клинику для специального обследования.

Что делать, если диагноз подтвердился?

Не расстраивайтесь. Не жалейте своего любимца, ведь собаки не испытывают к себе жалости. Наверное, вам приходилось видеть покалеченное животное, которое передвигалось на трех лапах, и в его глазах не было несчастья?

Как владельцу собаки вам нужно знать, что многие специалисты и эксперты не рекомендуют содержать дома абсолютно глухую собаку. И могут предупредить о возможных случаях непослушания и неуправляемой агрессии со стороны вашей собаки. Иными словами, глухая собака может укусить человека.

Поэтому дают рекомендации усыпить такое животное. Но если вы не согласны и чувствуете в себе силы сделать жизнь своего четвероногого друга комфортной и безопасной, тогда вам необходимо следовать правилам:

-Водить собаку только на поводке, чтобы она не потерялась. Так вы можете управлять ей. Кстати, увидев в ваших руках поводок, питомец может понять, что вы идете с ним на прогулку.
-Наладить визуальный контакт со своим любимцем. Это значит, что собака должна научиться все время держать вас в поле своего зрения. Для этого необходимо проводить специальные занятия, хвалить собаку за то, что она следит за вами.
-Дрессируйте своего подопечного с помощью жестов. Добивайтесь четкого выполнения команд: сидеть, лежать, вперед, место. В этом вам может помочь инструктор и специальная литература.
-Говорите со своей собакой, ведь она читает эмоции по выражению вашего лица. И понимает вас.

Конечно, не бывает абсолютно верных рекомендаций. Есть случаи успешного содержания глухой собаки. Также вам могут рассказать и о трагедиях, когда больную собаку оставили в доме.

Наблюдайте за своим питомцем, любите его и делайте все возможное для вашей счастливой совместной жизни.



автор: Светлана Прудникова
сайт: «Популярно о собаках»
http://forumosobakah.ru/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »