Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как выбрать игрушку для своего "грызуна"?



Грызть что-либо – естественное поведение для собак. Использование игрушек не только убережет личные вещи владельца и предметы интерьера, но и поможет поддержать здоровье зубов и десен питомца.

Как выбрать игрушку для своего "грызуна"? :)

1. Учитываем возраст и размер собаки. Запомните, игрушки должны "расти" вместе с питомцем: чем крупнее собака - тем крупнее предмет для игры. Покупая игрушку,учтите,что она должна помещаться в пасти вашей собаки, не быть большой - иначе собака не сможет с ней играть или маленькой, так как питомец может ее проглотить и подавиться.

2. Безопасность. Оцените материал из которого сделана игрушка. Он должен быть прочным, нетоксичным, швы крепкими.

3. Выбирайте игрушки разнообразных форм и материалов. Они не только отвлекут вашего проказника, но и помогут поддержать здоровье зубов и десен. Например, различные выпуклости на поверхности игрушек массируют десны и являются отличной профилактикой их кровоточивости, а текстильные элементы(ленточки, шнурочки и т.д.) выполняют важную гигиеническую функцию – снимают мягкий зубной налет в процессе игры, что препятствует образованию зубного камня и потере зубов.

Внимание! Не существует ни одной абсолютно не рвущейся и не ломающейся игрушки, а некоторые собаки обладают талантом мгновенно "разбирать на молекулы" любой предмет, попавший в их лапы. Поэтому прежде чем оставить питомца наедине с новой "добычей", понаблюдайте за ним. Если собаке все же удалось разгрызть игрушку, немедленно выбросите ее.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »