Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Вредные советы как подобрать щенка. (С.Немо)



1. Если Вы решили завести щенка - прекрасно! Не тяните с осуществлением мечты! Не нужно советоваться с домочадцами - они все обязательно обрадуются появлению щенка и полюбят его! Особенно, если он будет крупной породы.

2. При выборе породы руководствуйтесь только своим желанием. Если Вы живете в однокомнатной квартире семьей из 5 человек и хотите собаку "для охраны" -смело заводите ротвейлера или азиата. Они могут быть очень компактными и занимают совсем мало места. Но лучше взять лабрадора. Это модно.

Если у Вас есть совсем маленькие дети -заведите им йорка или чихуа. Дети очень любят играть со щенками. Маленькие щенки очень ловкие и всегда смогут увернуться от ребенка.

Если Вы мечтаете о стаффорде или ризеншнауцере, но Вы очень занятый по работе человек - не беда! Ваша старенькая бабушка легко может погулять с собачкой днем, когда Вас нет дома. Все равно ей нечего делать. А Ваш семилетний ребенок с удовольствием погуляет с доберманом или овчаркой после школы. Это лучше, чем болтаться по дворам без дела.

3. Сразу же поезжайте на рынок и берите любого, приглянувшегося Вам песика. Продавцы на рынке, в основном, очень порядочные люди и продают только чистопородных и здоровых щенков.

В крайнем случае, можно купить собаку по объявлению на столбе или в переходе метро. Там обычно тоже продаются здоровые и породистые щенки.

4. В клуб собаководства обращаться не обязательно. Пустая трата времени. В клубах работают дилетанты и ничего полезного они не скажут.

Заводчики известных питомников - барыги, просят бешеные деньги просто за "лейбл". Точно такого же щенка можно купить значительно дешевле и по объявлению, и на рынке.

5. Ни в коем случае не изучайте литературу по выбранной Вами породе до приобретения щенка. Экономьте свое время. Точно так же не советуйтесь со специалистами по породе! Всегда можно получить полную информацию по всем вопросам у владельцев собак на ближайшем выгуле или в Вашем дворе. Они все -знающие люди.

6. Самое подходящее место для щенка - на коврике у входной двери. Там всегда свежий воздух. И больше шансов, что собака услышит "злоумышленника" и облает его. Соседи будут тоже счастливы, что Ваша собака встречает и провожает звонким лаем каждого проходящего по лестнице человека. Если щенок не желает все время находиться на коврике - привяжите его к ручке входной двери покороче.

7. Купив щенка, не торопитесь с визитом к ветеринару. Там сплошная инфекция, и Ваш щенок обязательно чем-нибудь заразится. Лучше гулять с ним у себя во дворе. У Вас там все чисто и никто не болеет.

8. Давать глистогонные препараты щенку не надо. У Вас глистов нет, и туда, где они есть, Вы его не водите.

9. Блохи бывают только у бездомных собак. На домашних они не живут. Так что и на противоблошиные средства тоже тратиться не надо.

10. Прививать щенка лучше всего самой дешевой вакциной. Все вакцины одинаковые и ветеринары просто хотят "снять" с Вас деньги за импортную вакцину.

11. Если щенок перестал играть, лежит с несчастным видом и сутки не ест - не трогайте его. Он, видимо, просто устал. Через день-два все пройдет. Если открылись понос и рвота -это не повод обращаться к врачу. Хорошее испытанное средство - дать щенку водки. Она все микробы убивает.

Можно позвонить знающей подруге, и она Вам по телефону поставит диагноз и назначит лечение. Квалифицированно, а главное - бесплатно.

12. Ветеринара обычно вызывают, когда собака проболеет не меньше недели и совсем перестает вставать. На то он и ветеринар, чтобы приехать и одним уколом поставить собаку на ноги. Если он не сможет - обвините его в некомпетентности и пригрозите обращением в суд. Это обязательно поможет.

13. Совершенно необязательно покупать специальные дорогие игрушки для собак. Они тоже придуманы капиталистами для того, чтоб выудить из Вашего кошелька деньги. Принесите домой палки прямо с улицы. Мыть их не надо - на них много всяких интересных запахов. Лучше всего подходят рейки от ящиков - они легко крошатся и щенку будет интересно с ними играть.

14. Также подойдут старые мягкие игрушки, в которые Ваши дети уже не играют. Щенки очень любят вытаскивать из них вату и поролон, а также с удовольствием вынимают стеклянные глазки из плюшевых мишек. Собаки очень умные животные и никогда не проглотят ничего несъедобного.

15. Совершенно необязательно покупать специальные шампуни для собак - лишняя трата денег. Лучше всего грязь отмывается хозяйственным мылом и Fairy. Заодно убьете всех микробов!

16. Профессиональные корма для собак -сплошное надувательство, придуманное предприимчивыми хапугами для собственной наживы. Можно прекрасно кормить самыми дешевыми сухими кормами. Они очень полезные, ведь не зря их так рекламируют!

Но лучше всего кормить щенка тем, что Вы едите сами. Это гораздо вкуснее и разнообразнее. Щенку вполне хватит витаминов и микроэлементов, содержащихся в макаронах и в каше. Собаки вообще очень любят копченую колбаску, куриные косточки и салат "Оливье". А еще можно побаловать своего любимца шоколадными конфетами и кремовыми пирожными. Собаки это просто обожают.

17. Щенкам нужны витамины. Купите те, которые в самой красивой упаковке, и дайте их щенку сразу и побольше. Пусть растет здоровым!

18. Если Вы купили щенка длинношерстной породы, то расческу покупать необязательно. Собачьи расчески очень дорогие! Лучше Вы через год отведете собаку к парикмахеру, и он все расчешет.

19. Собачьи парикмахеры, в основном, тоже хапуги и берут деньги практически ни за что. Вы и сами прекрасно сможете подстричь своего пуделя, шнауцера или кокера. Достаточно посмотреть картинку в книжке, и у Вас все получится!

20. Co всеми возможными проблемами поведения щенка Вы легко справитесь самостоятельно. Надо только проконсультироваться на выгуле у других собаковладельцев. Они все люди знающие и плохого не посоветуют. Вызывать специалиста на дом или идти со щенком на дрессировочную площадку - опять же, лишняя трата денег и времени.

21. Если Вы много работаете и устаете - собака спокойно обойдется прогулками 2 раза в день по 10-15 минут на поводке. Особенно, если она крупной породы.

22. Прочитав эти советы и сравнив их с тем, что пишут в умных книжках, Вы сами сможете убедиться, что все, что рекомендуется в этих книгах, рассчитано на людей, у которых есть лишнее время и лишние деньги. Это не для Вас. Вырастить здоровую и красивую собаку так просто! Так что не задумывайтесь, а смело покупайте себе щенка. Лучше в магазине игрушек. Плюшевого...



С.Немо










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »