Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как правильно купать собаку?



Собаки как никакие другие домашние питомцы требуют заботы и внимания. И наряду с повседневной заботой: выгуливанием и кормлением, уход за гигиеной животного играет важную роль в жизни Вашего четвероногого друга. До сих пор ветеринары не рекомендуют часто купать собаку, и не согласиться с этим нельзя. Ведь кожа собаки намного суше, чем кожа человека и очень чувствительно реагирует на применение химии. Во время купания стирается естественная смазка и без того сухая кожа животного становится еще сущее и раздражительнее. Но полностью отказаться от купания нельзя. Грязная шерсть быстро сваливается, плохо расчесывается, медленно растет, да и попросту не очень эстетически выглядит. Не обойтись и без регулярного купания собакам, часто принимающим участие в выставках, особенно обладателям длинной шерсти. Чтобы исключить негативные последствия купать собаку необходимо только специальным собачьим шампунем высокого качества. Благо сейчас на рынке их великое множество, и для короткошерстных собак и для длинношерстных, светловолосых и темных. В крайнем случае, если под рукой не оказалось специального шампуня, а без купания никак не обойтись, можно воспользоваться обычным шампунем для сухой кожи, или, что лучше, мягким детским шампунем.

Купать собаку удобно поместив ее в ванну постелив предварительно на дно резиновый коврик, так лапы питомца не будут скользить, а когти не оставят царапин на покрытии ванны. Вода должна покрывать только лапы собаки, а ее температура не должна превышать 36°С, т.е быть слегка прохладной для руки. Наносить шампунь на шерсть собаки крайне не желательно, его следует предварительно растворить в небольшом количестве воды и вспенить, а затем равномерно распределить по всему туловищу животного. Наносят шампунь массажными движениями, уделяя особое внимание самым загрязненным участкам. После процедуры «вспенивания» шампунь можно смыть под душем, избегая попадания воды в глаза и уши животного. Морду собаки, после окончания процесса купания, протирают влажным полотенцем или тряпкой.

После того как вода с шерсти немного стечет, ее остатки удаляют с помощью полотенца, шерсть отжимают, но ни в коем случае не растирают. Иначе если собака линяет, это усилит выпадение шерсти. Ускорить процесс сушки шерсти можно использовав фен. Воздух должен быть теплым, но не горячим. До полного высыхания следите за тем, чтобы собака не ложилась на холодный пол, не стояла на сквозняках, а была в тепле.

Щенков, беременных сук и старых собак купать вообще не рекомендуют, поскольку у них снижена защитная реакция организма, и они могут легко простудиться.

Летом собаки отлично чувствуют себя возле водоема. Если Ваш питомиц решил искупаться проследите, чтобы вода была чистой, и не забудьте, перед тем как собака залезет в воду, снять с нее ошейник, поскольку под водой могут быть коряги. Если температура воды и воздуха невысокая не позволяйте собаке ложиться на землю, пусть побегает и обсохнет. Впрочем, собаки довольно умные существа, и они с радостью бегают и отряхиваются после купания. Зимой собаку можно «искупать» в снегу. Единственное условие – он должен быть чистым. Свежий снег мягче старого и более рыхлый, и купаться в нем предпочтительнее. Снег не только хорошо вычистит шерсть, но и такая процедура благотворно сказывается на здоровье собаки, повышая ее иммунитет. Многие собаки сами с большой охотой катаются по снегу, и не стоит отвлекать их от этого приятного занятия, они сами знают, что для них лучше.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »