Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Туалетный вопрос. Если собака терпит.



Говорить на удивление мы тут будем не о случаях, когда собачка писает и какает дома, а как раз наоборот, о тех, когда Ваше животное делает свои дела исключительно на улице.

Многие хозяева гордятся тем, что их собака может терпеть по 10-12 часов. Они не встают в 7 утра, могут поспать до обеда, и выходят на улицу с собакой по настроению.Так вот я (и со мной все врачи) не устану повторять: ТЕРПЕТЬ - ВРЕДНО! Очень вредно. Для любого организма - и для человека, и для животного. Мочевой пузырь так устроен, что если переполненный будет сдерживаться - у него больше вероятности лопнуть, нежели раскрыть сфинктер. Регулярное сдерживание непременно приведет к воспалению мочевого пузыря. Будут циститы и прочее. Сдерживание каловых масс так же приводит к куче негативных последствий, начиная от запоров и заканчивая воспалением толстой кишки.

Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО ДАВАТЬ ЖИВОТНОМУ РЕГУЛЯРНО В ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЧАСЫ ДАВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОПОРОЖНЯТЬСЯ. Очень важно ВЫВОДИТЬ ЖИВОТНОЕ НА УЛИЦУ ПЕРЕД НОЧНЫМ СНОМ. Даже если Вы пришли с работы в 8 вечера и погуляли с собакой, перед сном нужно выйти еще раз. Можно всего на 2 минуты, наша задача - дать опорожниться мочевому пузырю, чтобы отдых был полноценным и лишенным дискомфорта. Так же вывести животное необходимо сразу после ночи.

Посчитайте сами, сколько раз посещаете туалет за день? Каково было бы, если бы приходилось сдерживаться? Какие ощущения возникают, когда в общественном месте ищешь туалет?... А собаки так живут всю жизнь.

Поэтому тем, кто гордо заявляет, что выгуливает собаку 1-2 раза в день - нечем гордиться.

Моя собака может терпеть долго - с 7 утра и до 22-23 часов вечера. Но я люблю свою собаку, мне важно её здоровье, поэтому я не заставлю её так долго ждать.

График прогулок должен быть индивидуален, если есть беременность или послеоперационный период, если есть воспаление органов малого таза - нужно давать животному возможность опорожняться каждые 3-4 часа, а то и чаще. Это правда важно.



Карина Паульман
психолог, зоопсихолог, инструктор-кинолог










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »