Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Не бросайте собаку.



Когда вы принимаете решение завести собаку, помните, что это большая ответственность. К сожалению, не все владельцы собак ответственно подходят к своим обязанностям, поэтому нередко отказываются от животных, когда те становятся им в тягость. Самые безответственные владельцы оставляют собак в пустых домах или привязанными во дворе. Это может привести к трагическим последствиям и абсолютно неприемлемо.

Иногда в жизни возникают трудности, поэтому приходится отказываться от своего любимого домашнего животного. Однако есть много способов избежать этого.

Переезд на новое место

В некоторых случаях при переезде хозяева не могут взять с собой собаку. Особенно часто такая ситуация возникает, когда приходится снимать жилье. Не торопитесь, и если вы будете настойчивы, то со временем найдете подходящее место. В большинстве случаев с арендодателем удается договориться, если предложить дополнительную плату.

Когда вы долго не можете подобрать подходящее жилье, поговорите со своими друзьями и знакомыми, может кто-нибудь согласится приютить вашего питомца на время. Это также касается тех моментов, когда вам необходимо уехать на определенный срок.

Собака имеет проблемы со здоровьем или поведенческие проблемы

Проблемы со здоровьем могут случиться как у людей, так и у домашних животных. Если ваша собака имеет хроническое заболевание, вы обязаны сделать все, чтобы ей помочь. В случае, когда обычное лечение не помогает, обратитесь к опытному специалисту, узнайте несколько мнений разных врачей.

Поведенческие проблемы чаще всего возникают в связи с некорректным воспитанием, поэтому виноват, в первую очередь, владелец собаки. Решить поведенческие проблемы можно, если нанять тренера или пойти на специальные курсы. Если у вас нет такой возможности, то обратитесь за советом к тем, кто уже сталкивался с подобными проблемами.

Рождение ребенка в семье

Если все сделать правильно, то собака и ребенок могут отлично поладить. Важно начать подготовку собаки еще до того, как в доме появится младенец, чтобы быть уверенным, что она будет вести себя хорошо. Кроме того, очень важно дать понять собаке, что дети стоят на ступень выше, чем она. Старайтесь не исключать собаку из семейной жизни, берите ее с собой на общие прогулки и другие мероприятия. Если собака правильно понимает свое место, то жизнь в семье будет мирной и безопасной. Лучший подарок для ребенка это возможность совместного проживания с собакой.

Отсутствие финансовой возможности содержать собаку

Перед тем, как взять собаку вы должны четко понимать, во сколько обойдется ее содержание. Рассчитайте свой бюджет и включите в него все необходимые расходы на собаку, чтобы убедится, что денег действительно не хватает. Существует масса возможностей сократить расходы на собаку. В первую очередь, вы должны обеспечить своему питомцу здоровое и сбалансированное питание, чтобы в будущем не возникло непредвиденных расходов на ветеринарные услуги. Вот несколько советов, как можно сэкономить деньги:

1. Обычные прививки можно сделать в недорогой клинике либо обратится за помощью в приют или в общество защиты животных.

2. Не покупайте собаке дорогих ошейников, кроватей и деликатесов. Лучше сделать, к примеру, кровать и игрушки для собаки своими руками или попросить помощи у друзей, чем покупать их в магазине. В качестве лакомства для собаки используйте морковь и яблоки, приготовьте ей угощение в домашних условиях.

3. Собакам для профилактики нужны средства от блох и паразитов. Покупайте необходимые препараты со скидкой, но перед этим обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром.

4. Не давайте собаке корм эконом класса, так как плохое питание в будущем может привести к ухудшению здоровья и к дополнительным медицинским расходам. Если у вас нет возможности покупать дорогой корм в магазине, вы можете кормить собаку едой, приготовленной в домашних условиях.

Физические ограничения по состоянию здоровья

Проблемы со здоровьем, вероятно, одна из наиболее понятных причин, по которой приходится отказываться от собаки, но ведь в этом случае тоже могут быть варианты. Обратитесь за помощью к друзьям и родственникам. Собака зачастую может помочь больным справляться с болезнью. В некоторых городах существуют организации, которые предлагают помощь в уходе за домашними животными больных владельцев.

В случае, когда вам необходимо лечь в больницу, переехать в дом престарелых и т.п., найдите для своей собаки новых владельцев. Обратитесь за помощью к друзьям и родственникам.

Действительно нет возможности держать собаку

Бывают случаи, когда действительно приходится отказаться от собаки. В этом случае убедитесь, что вы исчерпали все возможности. Из-за переполненности приютов ежегодно усыпляют миллионы собак, постарайтесь не вносить в это число свой вклад. Вы несете ответственность за совою собаку, поэтому отказ от нее неприемлем ни при каких обстоятельствах.

Найдите своему питомцу новых достойных хозяев. Для этого напишите небольшое объявление, где в точности укажите все о своей собаке: пол, возраст, размер, цвет, состояние здоровья, темперамент, особенности поведения. Будьте честны в том, что пишите. Расскажите о своей проблеме родственникам, соседям, коллегам по работе и знакомым. Скажите, что вы хотите найти для вашей собаки новый дом. Если потенциальные хозяева найдены, то не поленитесь убедиться в их благонадежности.

Если вы не можете самостоятельно найти для своей собаки новых хозяев, обратитесь в общество защиты животных или приют для животных. По поводу породистых собак можно обратиться в клуб породы. Расскажите о своей проблеме в ветеринарной клинике, может они смогут вам помочь. Не оставляйте собаку в гостиницах для животных и временных приютах, если точно знаете, что не сможете за ней вернуться. Не оставляйте собаку на пороге ветеринарных клиник, ведь она не заслужила такого обращения. Не усыпляйте собаку, не попробовав найти для нее новый дом.

И еще

Когда вы стали свидетелем жестокого обращения с домашними животными или столкнулись с халатностью владельцев, обратитесь в соответствующую организацию за помощью, чтобы собаке нашли новых хозяев, примите все возможные меры.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »