Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как правильно выбрать хозяина для щенков?



Ваша собака ощенилась или вы только ждете потомство - вопрос продажи щенков уже становится актуальным. Как не ошибиться и продать щенка в хорошие руки? Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно выбрать хозяина для своих щенков.

Каждый начинающий заводчик сталкивался с такой дилеммой и задавал себе вопрос: «Быть или не быть, отдавать щенков именно этому человеку или нет, как правильно выбрать хозяина?». Как же осуществлять «фэйсконтроль» тех, кто приходит за щенками, и как не ошибиться в выборе хозяина них, ведь долгие дни и недели, проведенные в заботе о беременной суке и позже о ее щенках, не должны пропасть даром, каждый из щенков стал родным. Приходит время расставаться с детишками и, отрывая их от сердца, искать им новый дом. Поэтому давайте разберемся, как не попасть на мошенников и безответственных хозяев.

Правильный выбор хозяев – дело непростое! Первое, что вы должны сделать, когда к вам приходит или звонит потенциальный клиент – это поинтересоваться, с какой целью человек заводит себе собаку. Тут также важную роль имеет порода собаки, в зависимости от нее и нужно решать, подходит вам клиент или нет. Например, если покупая щенка бордер колли, клиент отвечает, что собака нужна ему просто так, для семьи или как диванная собачка, то стоит задуматься, а сможет ли человек удоволетворить потребности столь активной собаки.

Или, к примеру, человек хочет щенка кавказской овчарки, при этом он живет в однокомнатной квартире, в которой помимо него проживают еще два человека – однозначно не стоит продавать такому клиенту собаку, так как порода совершенно не предназначена для такой обстановки.

Если человек вам подошел, следует организовать встречу, не с целью продажи, а с целью ознакомления. При встрече обратите внимание на внешний вид, поведение и реакции человека. Если человек не понравится вам интуитивно, возможно, следует прислушаться к внутреннему голосу. Нередко это чувство не подводит. Также оцените степень адекватности человека, это очень важно.

Не бойтесь спрашивать о материальной обеспеченности потенциального хозяина щенка. Нежелательно продавать щенков тем, кто пытается сбить цену или просит продать дешево. Такие люди, как правило, не имеют достаточно материальной свободы для того, чтобы должным образом обеспечить жизнь питомцу.

Если человек вас полностью устроил, после этой маленькой проверки расскажите ему об уходе за щенком и о том, что ждет его в будущем: о прогрызенной обуви, ободранных обоях, прогулках под дождем или ночью, расходах на лечение и прочие прелести собачьей жизни. Для достоверности можно описать все в красках и эмоцииях, и вы не поверите, но готовый взять щенка человек, может просто отказаться от покупки.

Что же тогда делать?

Так можно распугать всех клиентов. Не волнуйтесь, все щенки найдут свои дома, просто это будет не первый встречный, а хорошо подобранный человек.

Расспросите о характере человека и предложите ему именно того щенка, который по вашему мнению был бы более подходящим для него. Спросите, имеется ли у человека опыт в собаководстве, были ли у него собаки, знает ли он, как правильно ухаживать за ними.

Ну и, конечно же, расскажите, как правильно ухаживать за щенком, о прививках, о характере отца и матери щенка и после того, как малыш соединится с новой семьей, не забывайте время от времени узнавать, как у него идут дела. Поэтому всегда важно сохранять контакты с клиентами, чтобы в случае чего можно было забрать щенка обратно.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »