Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как бороться с дурными привычками собаки?



Ваш пес обзаводится дурными привычками не просто так. Часто это показатель того, что он не считает вас “вожаком стаи”, поэтому не удивляйтесь,если частенько он не слушается ваших команд. Но если собака уже не щенок, неужели можно исправить недочеты воспитания? Конечно возможно! Влиять на поведение вашей собаки можно в любом возрасте.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

Что вам понадобится:

ваше терпение

1 шаг

Как бороться с дурными привычками собаки?

Ваша собака не понимает вас или не слушает?

Это две разные вещи. Первое – это привычка пса валяться на вашей постели, перекапывать ее. Запрещать прыгать на кровать необходимо с щеньячего возраста, если вы позволяли бывать на вашей кровать, она сильно удивится внезапному запрету. И едва ли поймет его. Тут помогут несколько тренировок “сделал правильно – получи за это лакомство”. Главное – терпение!

2 шаг

Как бороться с дурными привычками собаки?

Многим знакома ситуация, когда собака выпрашивает еду за обеденным столом. Помните, собака не человек, у нее должен быть режим кормежки. Но если вы поняли это поздно и собака привыкла выпрашивать лакомые кусочки, то просто прекратите идти у нее на поводу. Строгим, но спокойным голосом запретите собаке подвывать, к примеру. И игнорируйте ее во время обеда.

3 шаг

Как бороться с дурными привычками собаки?

Закрепите в сознании вашего любимца, что главным являетесь вы.

Например, перед тем как подпустите питомца к миске с едой, заставьте (напомню,это надо делать спокойным, но уверенным тоном, но не кричать) выполнить какую – нибудь команду. Далее разрешите есть, тоже по команде.

4 шаг

Как бороться с дурными привычками собаки? В вашей семье должны быть одинаковые требования по вопросу перевоспитания пса. Это важное условие! Не правильно, если вы запрещаете собаке клянчить еду за столом, но кто-то из домочадцев тайком кормит со стола питомца. В перевоспитании собаки должна участвовать вся семья и тогда результат не заставит себя долго ждать!












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »