Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКАЯ ИММУНИЗАЦИЯ



Бактерологические инфекции также заслуживают внимания, хотя они приносят меньше вреда, чем вирусные. Бактериологические вакцины не только менее эффективны, чем вирусные, но и вырабатывают иммунитет на более короткое время. К тому же они чаще, чем вирусные вакцины, являются следствием отрицательных побочных реакций организма. Сегодня используются бактериологические вакцины от лептоспироза, бордетеллоза (bordetellosis, один из компонентов, вызывающих "питомниковый кашель"kanine cough) и боррелиоза (dorreliosis - вызывающего Lyme disease).

Включение антипептоспирозной валенты в широко распространенную поливалентную вакцину для щенков (L в названии вакцины DHLPP) часто совершенно излишне, так как именно она и является причиной разнообразных отрицательных реакций организма. К счастью, простое исключение антилептоспирозного компонента практически сводит на нет возможность появления после прививки побочных реакций. Хорошие антилептоспирозные вакцины вызывают иммунитет, который действует в течение четырех, максимум шести месяцев, то есть, реально прививка обеспечивает короткую защиту от инфекции и, к тому же, не является необходимой во многих регионах, где такое заболевание отсутствует. В то же время, в районах, где лептоспироз является распространенной инфекцией, для гарантированной защиты собаки должны вакцинироваться дважды в год, несмотря на то, что вакцина L вызывает отрицательные реакции в организме.

ИСКЛЮЧЕНИЕ ВАКЦИНАЦИИ

Щенок или молодая собака, которые больны или подозреваются в болезни, не должны прививаться ни от чего. Это правило имеет много причин. В лучшем случае это будет лишь напрасной тратой денег и приведет к напрасной уверенности, что организм защищен от инфекции. Но прививка больного щенка не в состоянии стимулировать у него выработку иммунитета. Организм больного или заболевшего щенка может ответить на введение вакцины тяжелыми реакциями, которые трудно отличить от симптомов настоящей болезни, что затруднит постановку точного диагноза и правильное лечение. Гораздо хуже то, что вакцина может усилить уже развивающуюся инфекцию. В организме больного щенка со сдавленной инфекцией имунной системой введение "живой" вакцины чаще всего приводит к ремодификации ее вирусов и становится причиной болезни. Инъекция "живой" вакцины чумы щенку, больному энтеритом, может стать причиной заболевания его еще и чумой.

Что же касается широко распространенной и бесполезной практики вакцинации здорового щенка перед визитом в клинику для хирургического вмешательства (кастрация или обрезка ушей) или обычной консультации, то она рассчитана в основном на сговорчивость владельцев и является дополнительным выманиванием денег. Необычная (не домашняя) обстановка клиники вызывает стресс у щенка, к тому же подвергает его риску заражения инфекциями от других собак, которые находятся в это время в клинике и могут быть больны. Хирургические операции также вызывают сильный стресс, а это снижает иммунитет щенка. Любой щенок в таких обстоятельствах нуждается в максимальном уровне иммунитета, а это значит, что он должен быть вакцинирован в домашних условиях по крайней мере за две недели до визита в клинику. Каждый владелец, прививающий здоровую собаку или щенка, перед посещением клиники, должен осознавать, что он подвергает своего любимца неоправданному риску, который может иметь катастрофические последствия.

НИЧЕГО, КРОМЕ ПРАВДЫ

Статьи о здоровье часто являются предметом споров, но владельцы собак должны разбираться, чему верить - слухам или фактам.
Информация, касающаяся возникновения "новых" модификаций вирусов энтерита, является фактом, фикцией же является то, что только определенная вакцина, известная как КF-11, защищает против этих новых вирусов. Парвовирус модифицируется в течение многих лет, но любая вакцина, которая защищала организм раньше, защищает и сейчас от вновь образованных модификаций этого вируса. Специальные вакцины не нужны! Только интерференция материнских антител или неправильная схема вакцинаций может быть причиной неэффективного иммунитета против энтерита. "Живые" вакцины против энтерита при условии правильного и своевременного их применения обеспечивают развитие абсолютно надежного иммунитета.

Другим широко распространенным слухом является утверждение, что "живые" вакцины против энтерита якобы вызывают заражение энтеритом, так как "живые" вирусы выходят с экскрементами щенка и заражают его повторно. Это наполовину правда, а наполовину ложь. Действительно, живые вирусы вакцины могут попадать в экскременты щенков, но они никогда ни при каких обстоятельствах не могут вызвать настоящее заболевание, наоборот - вирусы, попадающие в экскременты, помогают щенку выработать дополнительный иммунитет против энтерита. Все эксперты считают "живые" вакцины против энтерита наиболее эффективными.

Некоторые производители вакцин утверждают, что их вакцины могут усилить иммунитет любого щенка. Это утверждение может быть справедливым только для щенков с пониженным уровнем иммунитета. Стакан, полный воды, не может быть более полным, чем он есть, так и полный иммунитет организма нормального щенка не может быть более полным. фактически, существующий до вакцинации иммунитет может существенно помешать после вакцинации стимулировать выработку в организме более высокого уровня защиты. Эта ситуация подобна интерференции материнских антител, которые "предохраняют" щенка от вакцины. Самым анекдотичным является слух, что вакцины могут вызвать нарушения и расстройства иммунной системы, такие как автоиммунная гемолитическая анемия и иммуностимулированная тромбоцитопения, то есть ситуацию, когда организм атакует собственные защитные клетки. Существует бесчисленное количество фактов, которые опровергают подобное заблуждение.

Среди владельцев собак и многих ветеринаров широко распространено мнение, что инъекция поливалентной вакцины может "переполнить" иммунную систему организма щенка, однако многочисленная опубликованная литература полностью опровергает это утверждение. Собаки реагируют индивидуально на каждый компонент поливалентной вакцины так, как если бы они были введены отдельно, и точно так же реагируют на несколько отдельных вакцин, которые вводятся одновременно. К сожалению, многочисленные слухи и связанные с ними заблуждения часто приводят к неправильному применению вакцин, что приводит к дополнительным проблемам со здоровьем собак и дополнительным столь же напрасным тратам денег их владельцев.



Cтатья из журнала "DOGFANCY" (США), Апрель 1995, т.26, №4. Christine L., WILFORD, D.V.M










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »