Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Забавные позы.



Наши животные часто принимают забавные позы или совершают странные, смешные, на наш взгляд, действия. Нередко люди снимают это на фото и видео, которыми потом делятся друг с другом, выкладывают в сеть. А, тем временем, многое из такого поведения животных сигнализирует о его серьезных проблемах со здоровьем.

~ Вот собака яростно крутится, пытаясь поймать свой хвост. Часто кажется, что это - такая забавная игра или попытка привлечь внимание хозяина и развеселить его. На деле же это может говорить о том, что животному что-то мешает - колтуны, повреждения кожи, зуд в анальной области. Особенно если собака постоянно пытается кусать и вылизывать основание хвоста.
Зуд в анальной области может быть вызван воспалением анальных желез или наличием глистов. Если такое поведение свойственно щенку с купированным хвостом, это может свидетельствовать, что операция была сделана неудачно - например, остался осколок позвонка, и травмируются прилегающие ткани.

~ Повторяющиеся круговые стереотипные движения могут быть признаками стресса и наблюдаются часто у собак с повышенным уровнем тревожности.

~ Кружение на месте, покачивания, "пьяная" походка при усталости или спросонья, сильные наклоны головы, когда зверь рассматривает что-то, порой вызывают улыбку у владельцев - и могут говорить о вестибулярном синдроме у животного.
Это - серьезное расстройство нервной системы - и признак как минимум одного из следующих заболеваний:
- Отиты. Опухоли или повреждения в среднем или внутреннем ухе;
- Травмы при падениях, сотрясение или травматическое повреждение мозга;
- Невриты и различные воспаления нервной системы;
- Опухоли головного мозга, кисты мозга;
- Гипотиреоз;
- Энцефалит, воспаления головного мозга;
- Недостаток тиамина;
- Отравления и последствия неправильного лечения токсичными препаратами.

~ Так же "пьяная" походка, разъезжающиеся лапы, странные угловатые позы, принимаемые животным, могут наблюдаться при развитии атаксии у животного.
Это одно из самых серьезных заболеваний ЦНС, характеризующееся дискоординацией движений и неспособностью животного полноценно контролировать свое тело.
Причинами возникновения данного заболевания могут послужить:
- Развитие опухоли;
- Наследственность;
- Перенесенные ранее заболевания (в частности, инфекционные);
- Серьезная травма головы;
- Неврит черепно-мозгового нерва.

~ Сидение кошки или собаки мордочкой к стене и уткнувшись в стену лбом, часто трактуемое как "Я обиделся!" и "Видеть вас не могу", является признаком головной боли или головокружения у животного. Причины могут быть очень разными - от температуры до мигрени или головной боли из-за шума. А еще причиной головных болей и головокружения, заставляющих зверя упираться головой в стену, могут быть острые токсические состояния, такие как:
- Отравления;
- Заболевания нервной системы;
- Опухоли головного или спинного мозга.

~ Регулярные промахи собаки или кошки мимо миски, упущенный мячик, прыжок мимо цели - совсем не забавные признаки нарушения зрения. Не всегда развитие слепоты сказывается на внешнем виде глаз.

Поэтому, если вы стали замечать за своим любимцем подобные "странности", тем более повторяемые регулярно - не смейтесь над ним! Понаблюдайте за его поведением и обратитесь с вопросами к специалисту-ветеринару. Возможно, этим вы спасете здоровье, а то и жизнь питомца.



petolog.com/ru/forum/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »