Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Про детей и собак.



Дети в нашем доме гости не так чтобы частые - одни выросли, других пока не завелось. Приезжают только дети многочисленных знакомых/друзей вместе с семьями.

Ввиду специфики общения и моего местообитания, с детьми в дом суются только гости кинологически или ветеринарно подкованные, сами имеющие собак и представления, как надо собак с детьми воспитывать.

Так вот. Произошло это на одном из очередных праздников. Дом большой, народу помещается много, много и приехало: семья гуманитариев без детей (которые остались у бабушки) и семья знакомой-кинолога с бойким, тогда еще четырехлетним, карапузом Яриком.

Ярик - пацан не глупый и кинологически продвинутый. Зайдя в дом он первым делом деловито осмотрелся, затем посеменил к мирно дремлющей суке и остановился напротив, вперив в нее взгляд голубых глазок.

"Че это он?" - тут же напряглась сука, бросая на меня тревожный взгляд. А ну как придется драпать от щенка куда подальше?

Ярик похмыкал, совершенно серьезно покивал головой и обратил на меня голубые глазищи:

- Тетя, васи собаки любят, када их гадят?

Немного опешив от новой роли "тети" и от осознания того факта, что пацан спрашивает МНЕНИЕ моих собак, я молча покачала головой.

- Пискорбно, - вздохнул Ярик и почапал к следующей суке, которая наблюдала за ним из угла затравленным взглядом.

Сказать, что я офигела, значит тихо промолчать.

Ярик тем временем, под моим бдительным наблюдом, деловито осмотрел всех собак, протянул кобелю ладошку и, получив милостивое обнюхивание, скрылся в саду.

- Может погулять с ним? - не на шутку встревожилась я.

- Ой, забей! - отмахнулась от меня возмутительно спокойная мамаша. - Выпусти лучше Серую, чтоб он не залез никуда.

Я окинула эту ненормальную женщину взглядом, но суку все таки выпустила.

Тут следует пояснить, что Серая - сука САО - девица уникальная, единственная в стае искренне любящая детей и весьма сообразительная. Всякий раз, когда очередной оставленный на ее попечительство карапуз делает возмутительную глупость (например хватает ножницы), Серая несется к ненаглядным хозяевам и трясущимся телом с хорошего теленка размером и огромными печально-испуганными глазами намекает, что что-то с человеческим детенышем не так.

- Вы с ума сошли!? - вызверилась на меня знакомая-гуманитарий. Я, как раз убедившаяся в окно, что Серая в панике не пускает Ярика в садовый пруд (лужа по щиколотку, но собаке то не объяснишь), удивленно моргнула. - Она же его загрызет!

- Да? - удивилась я, все еще ошеломленная нападкой. - В смысле, да нет! Не загрызет конечно!

- Ярик сам кого хошь сожрет, - поделилась ленивая мамаша и улизнула, оставив меня выслушивать росказни про собак-убийц, сожранных детей, младенцев невинно убиенных и безответственном поведении - почему-то моем, а не родителей.

Тему удалось свернуть только после того, как муж знакомой-кинолога (тоже возмутительно безответственный) вовремя вставил какой-то анекдот.

Стол накрывался, Ярик был забыт всеми, кроме меня (я поглядывала в окно) и паникующей Серой, которая тоже поглядывала в окно глазами по пять копеек. Только с другой стороны стекла.

Ярик и вправду оказался пацаном бодрым. Полез к тяпкам - Серая отпихнула его в сторону, потом попытался залезть в теплицу, но не смог открыть дверь, потом начал бросать апорты, которые несчастная сука покорно носила (надо знать, как САО не любят носить апорты, чтобы оценить ее подвиг), потом потребовал у собаки лапу-лежать-сидеть-голос-лежать. Когда он решил прокатиться на несчастном звере, мои нервы не выдержали и Ярик-который-сам-кого-хошь-сожрет был забран домой, подальше от животины.

Ярику были выданы бутерброд, со строгим наказом собак не кормить, и похлопывание по голове от мамы. Я оценила жест, прикинула, что именно так я хвалю собак, и поняла, что моим детям, наверное, так же не повезет.

- Надо быть осторожным! - возвестила знакомая-гуманитарий. - Собаки могут разорвать его за еду!

Мы со знакомой-кинологом тоскливо переглянулись, одновременно взглянули на жирноватую девицу, которая чхать на всех хотела, но спорить не стали.

Ярик тем временем носился по дому, махая позабытым в руке бутербродом.

Учуявший еду кобель, знающий что за столом ему ничего не светит, поглядел на меня хитрым взглядом и, типа я ничего не вижу, уселся в центре комнаты. Там его шансы пересечься с рассекающим по дому Яриком существенно повышались.

В первый раз ребенок пронес бутерброд мимо носа кобеля без последствий. Собак собрал глазки в кучку, пустил слюну и проводил улизнувший бутер красноречивым взглядом.

Во второй раз он изловчился, раззявил пасть и легким движением языка оставил бутерброд Ярика без начинки.

- Убери его! - взвизгнула знакомая-гуманитарий, напугав меня, Ярика, кобеля и мирно лежащую под столом суку. - Он его съест!!!

Пока я находилась, что на это ответить, Ярик взял дело в свои руки.

- Ну сто это такоооое! - воскликнул он, разворачиваясь, без зазрения совести обхватил морду ошеломленного кобеля руками, раскрыл пасть и, по локоть засунув руку в глотку поперхнувшемуся собакенцию, достал оттуда ошметок рыбы, водрузил обратно на бутерброд и почапал дальше.

- Ярик, выкинь эту рыбку в мусорку, я тебе другую сделаю, - индифферентно пробубунила знакомая-кинолог, пожевывая сотоварища безвременно погибшего бутерброда.

"Что это было?" - жалостливо вопросил у меня недоумевающий кобель.

- Он мог его разорвать! - вопила знакомая-гуманитарий, нагнетая обстановку.

- На рыбку, солнышко, - ошеломленно пробубнила я, награждая кобеля подачкой.

- Будут свои дети - поймешь, - в ответ на мой прифигевший взгляд, вздохнула знакомая-кинолог.

Ее муж согласно вздохнул, пожал плечами и украдкой скормил караулящей под столом суке очередной кусок хлеба.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »