Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Знакомство двух собак



Перед многими владельцами домашних животных время от времени встает необходимость научить своего питомца общаться и принимать в доме еще одно животное. Ниже несколько простых советов, которые помогут вам решить эту задачу.

Знакомство двух собак

Если вам необходимо сделать так, чтобы две собаки (не важно, одного пола или разного) в дальнейшем жили в одном помещении, мы расскажем как это сделать.

Во-первых, знакомить их нужно вовсе не дома, где одна собака уже считает территорию своей, а другая сразу воспринимается как вторгающийся туда противник, а на улице. Желательно перед знакомством немного прогулять обоих животных, чтобы они справили свои естественные нужды, и только после этого вести их друг к другу. Подходя, стоит оглаживать свою собаку, успокаивая ее. Потом отойти, оставив сидеть (если собака хорошо знает команды и вы уверены в ней) или временно передать поводок кому-то из членов семьи или близких друзей, которых собака хорошо знает. Подойти ко второй собаке, на виду у своего питомца ее погладить, потом сделать так, чтобы их подвели достаточно близко, и погладить обоих вместе, давая понять, что вы ни в коем случае не отказываетесь от своего зверя. Ваша собака не должна чувствовать никакой угрозы от гостя. После того, как удалось это проделать, еще раз погладьте "гостя", потреплите за ухом, потом то же самое проделайте со своей собакой, обязательно не забывая успокаивающе оглаживать ее.

Теперь можно, держа на поводках, подвести их друг к другу и дать обнюхать друг друга.

Когда первое знакомство состоялось, отпустите собак, дайте им вместе поиграть. Когда они набегаются, угостите заранее принесенным лакомством, погладьте снова обоих. Хорошо будет полноценно накормить их обоих прямо на улице, при этом важно, чтобы они ели вместе, одновременно и довольно близко. Еще немного погуляйте и возвращайтесь домой уже все вместе. Теперь ваш питомец воспринимает новую собаку как приятеля и принять его дома будет проще.

На входе в квартиру обязательно пустите в дом первым нового пса, потом зайдите сами, погладьте его и отправьте внутрь квартиры, заведите свою собаку, тоже погладьте.

Скорее всего, первое время новичок будет вести себя тихо, осматриваясь на новом месте. В этот момент ваша задача внимательно следить за обоими собаками, пресекая любую их агрессию друг к другу на начальной стадии и максимально поощряя проявления симпатии и взаимодействия. Также вам придется выгуливать их вместе, играть с ними обоими, приучая их быть одной стаей.

Кормить их следует в порядке появления в доме - сначала вашего первого питомца, потом того, кто появился вторым. Спустя некоторое время, обычно это около месяца, это разделение можно будет убрать, и кормить их одновременно, ставя миски, например,в разных концах кухни.

Оставлять животных друг с другом без вашего присутствия нужно постепенно, сперва контролируя это. например, они остаются вдвоем в комнате, а вы следите из коридора и можете вмешаться, если это будет необходимо, но находитесь вне их постоянного поля зрения. Потом можете увеличить расстояние и понизить дозу внимания, просто находясь с ними в квартире.

Полноценно оставлять животных друг с другом одних можно только после этого этапа, так вы сможете быть уверенными, что они не причинят друг другу вреда, поскольку уже на самом деле стали одной стаей.

Знакомство собаки и кошки

1) Собака была раньше в этом доме

Если собака была в доме раньше, принесенную кошку поначалу держите на руках. Гладьте ее, давая собаке это видеть, потом погладьте их обоих одновременно. Осторожно зафиксировав кошку так, чтобы она не смогла повредить собаке, и попросив кого-то из домашних на всякий случай держать собаку на поводке, дайте ей понюхать кошку на ваших руках. Ваши запахи должны смешиваться, именно поэтому важно сначала погладить кошку.

После этого, если собака реагирует нормально, погладьте кошку, успокойте ее (она почти наверняка будет реагировать нервно на незнакомую собаку). Когда кошка успокоится, снова дайте собаке ее понюхать, погладьте обоих. Идеально, если кошка тоже будет ее нюхать в ответ. Если нет, успокойте животное еще раз и отнесите в комнату. Первое время кошки будет не видно, а вам еще предстоит приучать ее к туалету и всему прочему. Это хороший повод для более частых контактов их друг с другом. Каждый раз не забывайте гладить и кошку, и собаку вместе.

Кормить стоит сначала кошку, потом собаку. Это будет еще одним маркером в собачьей системе ценностей, означающим, что трогать кошку нельзя. В остальном действуйте так же, как и при приучении друг к другу двух собак.

2) Кошка была раньше в этом доме

Если кошка была в доме раньше, ее хозяин должен взять животное на руки,а хозяин собаки (или кто-то из близких друзей, если хозяином будет или уже является тот же человек, что и у кошки) ввести ее в дом. Стоит дать с минуту животным осознать друг друга, при этом оглаживая и успокаивая их. Когда оба они будут достаточно спокойны, аккуратно зафиксировав кошку от возможного вреда собаке или рукам держащего ее человека, поднесите ее к собаке, дайте понюхать. Сама кошка вряд ли будет нюхать собаку сразу, но если вдруг - удача! Первый контакт на ура!

Успокойте кошку и , если потребуется, собаку. Погладьте ее, потом ее и собаку поочередно, потом одновременно. Говорите успокаивающие слова, гладьте животных, пока не успокоятся достаточно. После этого очень внимательно следите за тем, чтобы кошка не проявила агрессии, у них это иногда случается даже после первого мнимого принятия.

Если все прошло нормально, первый этап можно считать пройденным, а остальные этапы совпадают с предыдущими описаниями.



petolog.com










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »