Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Всегда ли два лучше, чем один? Если Вы решили завести вторую собаку.



Для нас кажется заманчивым завести вторую собаку, будь это для собственного удовольствия или просто, чтобы у вашей нынешней собаки была компания. Две собаки в двукратном размере одарят Вас весельем и привязанностью, но и доставят в двое больше хлопот и расходов. Вы заводите другую собаку в доме? Будет ли нынешняя собака любить новую? Станут ли они друзьями, или они в конечном итоге будут постоянно драться? Невозможно заранее знать ответы на эти вопросы, но необходимые меры предосторожности и небольшая домашняя работа значительно облегчат переход.

Что Вы должны в первую очередь учитывать, когда приносите новую собаку в дом?

Во-первых, убедитесь, что Вы и Ваша семья готовы к появлению второго питомца. Несмотря на то, что это может быть замечательной новостью, вторая собака в доме еще означает двойные хлопоты. Кормить двоих, ухаживать за двумя, гулять с двумя, обучать двоих, ветеринарные расходы тоже на двоих. Допустим Вы и члены Вашей семьи физически способны справляться с двумя собаками. Но способен ли справляться с ними Ваш кошелек? Кроме этого, помните о потенциальных поведенческих проблемах, которые могут возникнуть, когда две собаки не ладят.

Во-вторых, убедитесь, Вы заводите вторую собаку не по ошибке. Например, Вы хотите, чтобы у нынешней собаки была компания, поскольку у Вас нет времени на питомца. Если сегодня у Вас нет времени на одного, у Вас оно и не появится на двух собак. Другая ошибочная причина может заключаться в том, что Вы решили использовать новую собаку для стимуляции первой больше заниматься. Обе собаки нуждаются в ежедневных физических упражнениях для поддержания своего здоровья. Вторая собака может стать хорошим приятелем, но не всегда. Как и люди, если две собаки живут в одном доме, это не значит, что они будут ладить. Например, новый щенок не сможет жить вместе со старой собакой, поскольку она слишком раздражительна или груба. Новое пополнение в семье может привести нынешнюю собаку к большему стрессу, чем что-либо другое.

Важно рассмотреть вопрос о том, готова или нет Ваша собака принять другую собаку в свою семью.

Проанализируйте характер и поведение. Как она ведет себя с другими собаками? Социализирована ли она должным образом? Принимает ли она других собак в доме? Если ответ на эти вопросы положительный, Ваша собака, возможно, готова принять нового друга. С другой стороны, если Ваша собака сильно к Вам привязана, у нее может появиться ревность, когда Ваше внимание будет разделяться между двумя животными. Защитные или боязливые собаки могут стать агрессивными или несчастными в окружении новой собаки. Например, старую собаку, которая всю свою жизнь была единственной в семье, может огорчить данная ситуация и приспособиться ей будет очень трудно. Если Ваша нынешняя собака имеет какие-либо проблемы с поведением, не торопитесь с решением завести вторую собаку. Это может только усугубить положение, и новый щенок переймет только плохое поведение от Вашей собаки.

Если Вы убеждены, что и Вы, и Ваша собака готовы к пополнению, следующим шагом является выбор самой собаки.

Актуальны все те же соображения, которыми Вы руководствовались, когда выбирали свою первую собаку. Выбор зависит от того, сколько времени Вы готовы посвятить своему питомцу, каким будет его образ жизни, от Ваших породных и личностных предпочтений. Например, будет собака жить в квартире или просторном доме? Может, Вы хотите активную собаку, которая бы ходила вместе с Вами на охоту или, наоборот, предпочитаете менее энергичную собаку для городской жизни? Затем Вы должны решить, хотите ли Вы щенка или взрослую собаку. Ваша нынешняя собака, возможно, лучше примет щенка, но она также может его замучить. Также учитывайте, что появление щенка в доме чревато тратой времени и денег. Взрослая собака, с другой стороны, может представлять большую опасность для нынешней собаки. Предотвратить ревность можно, если уделять большую часть внимания первой собаке. Поскольку взрослые собаки часто страдают недостатком внимания, многие их них настолько рады и благодарны за то, что у них теперь есть хороший дом, и становятся замечательными домашними животными.

После того, как Вы решили завести вторую собаку, познакомьте двух животных, прежде чем Вы приведете новую собаку в дом.

Сведите их друг с другом в нейтральном месте, например, в парке, чтобы уменьшить возможность территориальной агрессии. Тщательно наблюдайте за реакцией обеих и поощряйте за хорошее поведение. Если собаки начинают обнюхивать и приветствовать друг друга, щедро похвалите своего первого питомца и сохраняйте оптимистический тон голоса так, чтобы Ваша собака поняла, что новый друг – это хорошо. Как только обнюхивание и изучение друг друга закончились, Вы можете возвращать домой все вместе. Не пытайтесь принуждать собак к знакомству. Они должны в своем собственном темпе подойти друг к другу и уйти, когда они сочтут нужным. После того, как Вы пришли домой, поместите новую собаку в клетку. Позвольте Вашей нынешней собаке подойти, посмотреть и обнюхать нового обитателя. Это убедит Вашего «постояльца» в том, что новый питомец не «захватит» всю территорию в доме. Клетки являются удобным приспособлением, которое помогает содержать собак отдельно при необходимости и обеспечивает для них безопасное убежище.

В течение нескольких недель сводите собак вместе медленно и под наблюдением.

У них впереди вся жизнь, которую они проведут друг с другом, так что спешить не нужно. Также проводите некоторое время один на один с каждой собакой, чтобы показать свою заботу. Ваша первая собака должна сохранять свое преимущественное положение. Она нуждается в частом подтверждении того, что ее не заменили другой собакой, и отношения между Вами не изменились. Всегда первой кормите, приветствуйте, ласкайте и угощайте лакомствами свою нынешнюю собаку.

Если вторая собака проявляет доминирующее поведение, не пытайтесь изменить естественную иерархию. Некоторые собаки будут довольствоваться покорным положением и могут жить в гармонии с другим более доминирующим животным. Однако если одна собака становится агрессивной по отношению к другой собаке, важно вмешаться, прежде чем пострадает любая из них. Предоставьте каждой собаке передышку, что может предотвратить рост агрессии и выступит в качестве отвлекающего маневра. Остерегайтесь того, когда собака начинает вести себя как собственник в отношении еды и игрушек. В течение нескольких дней Вам, возможно, придется внимательнее следить за собаками, пока они не начнут взаимодействовать друг с другом. Если Вы по причине занятости не можете находиться рядом с ними, поместите их в клетки.

Даже предпринимая все меры предосторожности, Вы можете столкнуться с некоторыми поведенческими изменениями своей нынешней собаки.

Например, если первая собака чувствует, что ее игнорируют, она может запачкать Вашу кровать с целью пометить свою территорию. Это не самое необычное, что Вы можете увидеть даже от самой хорошо обученной собаки, которая проявляет деструктивное поведение в попытке показать, что этот дом по-прежнему ее. Такое поведение является в какой-то мере естественным и должно пройти со временем, но не забудьте дарить любовь и уделять внимание обеим собакам. Проводите с каждой собакой некоторое время отдельно ежедневно и обеспечьте им свое собственной пространство.

Наличие двух собак в доме может означать в два раза больше проблем, расходов, еды и забот. Но это также означает двойную любовь, которую Вы получите взамен от своих собак. Это решение следует принимать взвешенно.



animalmeet.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »