Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Специальные пылесосы для владельцев домашних животных.



Практически всегда появление в доме пушистого друга сопряжено не только с приятными минутами, но и с регулярными заботами. Мебель со следами когтей, случайные лужи посреди комнаты, шерсть на одежде, диване и полу... И если от первых двух симптомов присутствия животных можно избавиться со временем, то заставить пушистых любимцев полностью перестать линять вы никак не сможете: это заложено в них самой природой.

Многочисленные ворсинки делают комнату не слишком опрятной, при легком движении воздуха (во время открывания дверей или окон) они могут подниматься вверх, а затем оседать на самых непредсказуемых местах - например, на вашей тарелке, постельном белье или экране гаджета. Для многих борьба с шерстью превращается в самое настоящее сражение, на которое уходит много сил и драгоценного времени. Как раз для того, чтобы упростить жизнь таким людям, и были созданы специализированные пылесосы, которые позволяют эффективно бороться с шерстью домашних животных.

В чем заключается главное отличие таких пылесосов от их обычных собратьев, которыми мы привыкли пользоваться в процессе уборки? Различные производители по-разному подходят к решению ситуации с тоненькими ворсинками животного происхождения, но результат получается практически одинаковым: они не просто качественно вычесываются из ковров и собираются с пола, но и попадают непосредственно в пылесборник, а не задерживаются на щетке. В обычных же пылесосах шерсть уже через пару минут после уборки может настолько запутаться в щетине, что дальнейшее продолжение работы будет невозможным без ее ручной очистки. В специальных же пылесосах для очистки поверхностей от шерсти животных такая проблема практически не проявляется, хотя на практике все, естественно, зависит от мощности выбранной модели и степени загрязнения поверхности пола, ковролина или мягкой мебели.

Обычно у каждой из компаний для этой цели используется своя запатентованная технология и своя конструкция щетки. Кстати, производителей, которые заботятся о владельцах длинношерстных животных, не так уж мало. Ниже мы постараемся рассмотреть наиболее интересные и популярные пылесосы, которые помогают эффективно убирать шерсть с ковров, гладких напольных покрытий и мягкой мебели. А начнем мы с моделей, которые еще несколько лет назад считались самой настоящей экзотикой, - с пылесосов-роботов.

Пылесос iRobot Roomba 595 Pet

Данная модель предназначена исключительно для сухой уборки паркета, ламината, ковролина и ковров с высоким (до 25 мм) ворсом. Отличие этого пылесоса от других в ассортименте этого же производителя кроется в усовершенствованном блоке. В тех участках, где щетки крепятся к редуктору, в нем расположены втулки. Они предотвращают попадание мелких частиц мусора в блок редуктора. Это и является полезным свойством для пылесоса, который в работе будет сталкиваться с шерстью домашних животных.

Сами щетки в этом пылесосе очень мягкие, но шерсть и волосы на них практически не остаются - это стало возможным благодаря системе AeroVac. Она обеспечивает равномерное и достаточно сильное движение воздуха через блок щеток, не давая ворсинкам зацепиться на них. Если же животное столкнуло какие-либо мелкие частицы и их нужно убрать локально, а не по всей квартире, поможет функция Spot.

В комплекте с этим пылесосом-роботом идут две виртуальные стены, которые не выпустят его за пределы комнаты.

Также эта модель может похвастаться умением переезжать через невысокие пороги, системой «антипутаница», автоматическим включением по заданному владельцем расписанию, самостоятельным заездом на блок подзарядки в случае необходимости и достаточно объемным пылесборником вместимостью 1 л. На одном заряде аккумулятора она способна очистить поверхность площадью до 100 м?, что равняется примерно двум часам работы.

Пылесос Neato Robotics XV-21

Производителем данного пылесоса является не слишком хорошо знакомая у нас в стране американская компания. Однако неудивительно, что она была создана именно в США - там, где домашних животных любят и стараются заботиться о совместном комфортном проживании под одной с ними крышей. Этот робот-пылесос ориентирован на уборку в тех квартирах, где проживают люди с аллергическими заболеваниями или какие-либо домашние животные с шерстяным покровом. Одинаково успешно Neato Robotics XV-21 справляется и с очисткой гладкого пола, и с ковровыми покрытиями.

Отличительная особенность этого бытового прибора - наличие специальной щетки с жесткой щетиной, которой очень легко и эффективно убирается с поверхности весь трудный мусор, к которому можно отнести и шерсть домашних животных в том числе. По сравнению с другими моделями этого производителя у этой в три раза больше мощность всасывания, которая позволяет мощным воздушным потоком втягивать не только шерсть, но и другой мусор.

Кроме того, к этому роботу-пылесосу можно подключать USB-кабель, для того чтобы обновить установленное программное обеспечение. В комплекте идут две основные щетки: щетинистая и резиновая. Объем пылесборника составляет 0,6 л, максимальное время работы от аккумулятора - 1 час. Как и в моделях компании iRobot, здесь вы найдете несколько датчиков, которые позволяют объезжать препятствия и легко преодолевать невысокие препятствия (например, пороги комнат).

Пылесос Miele S 4562 Cat&Dog

Miele S 4562 Cat&Dog - еще одна специализированная модель для сухой уборки в тех квартирах, где обитают пушистые домашние животные. Это устройство способно не только избавляться от пыли и шерсти на полу, но и эффективно обеззараживать поверхность, убивая болезнетворные бактерии. Особенно актуально это для тех семей, в которых есть маленькие дети, любящие играть на полу или же тянуть упавшие на него предметы прямиком в рот. Уборка возможна как с гладких, так и с ковровых покрытий, а также с мягкой мебели. А для более комфортной работы производитель предусмотрел в модели Miele S 4562 Cat&Dog изогнутую эргономичную ручку, которая позволит без сложных акробатических упражнений достать до всех углов и щелей в квартире. Чистоту воздуха от пыли и мелких ворсинок гарантирует оригинальный фильтр Active Air Clean с активированным углем.

У этого пылесоса реализован электронный способ управления, в котором блок управления помещен прямо на ручку. Человек сам может регулировать мощность всасывания, пользуясь специальным переключателем. Независимо от выбранного уровня мощности модель работает очень тихо благодаря системе звукоизоляции Silence. Кстати, пылесос Cat&Dog не просто удобен в использовании, но и компактен - при его хранении можно воспользоваться вертикальным держателем, который поможет сэкономить драгоценное место в небольшой квартире.

Miele S 4562 Cat&Dog также примечателен достаточно емким пылесборником (объем составляет 3,5 л) и богатой комплектацией: в ней присутствуют турбощетка, щетка для полов и ковров, щелевая, щетка для мягкой мебели и кистевая с натуральной щетиной.

Пылесос Thomas Pet & Friends

Как и многие другие модели этого производителя, Pet & Friends предназначена как для сухой, так и для влажной уборки и имеет внутри фирменный аквафильтр. В нем поток воздуха и воды подается таким образом, что попадающие частицы пыли и ворса несколько раз смачиваются, что в результате приводит к их слипанию. Крупные слипшиеся комочки очень хорошо задерживаются специальной решеткой, которая и является особенностью данного пылесоса. Она позволяет сортировать мусор в зависимости от размера на мелкий и крупный. Крупный (а именно к нему можно отнести слипшиеся ворсинки) оседает на решетке сразу же, а более мелкий продолжает свое движение дальше, где еще раз будет подвергнут фильтрации.

Всего в этом пылесосе имеется четыре степени очистки, что позволяет эффективно очищать пол и ковровые изделия, а также воздух, задерживая в нем до 99,9% частиц пыли и пыльцы. После окончания уборки вам будет достаточно слить воду (а ее расход составляет около одного литра) и выбросить влажный комок шерсти и пыли.

Традиционные мешки в данной модели отсутствуют, поэтому владельцам не придется переживать об их очистке или замене. Это способствует еще и тому, что мощность всасывания в процессе работы не меняется. После того как обычная сухая уборка будет завершена, можно выполнить влажную очистку поверхности. При этом на нее под сильным напором подается чистая вода, для того чтобы окончательно избавиться от въевшейся грязи или втоптанной в ковер шерсти.

Пылесос Dyson DC37 Animal Turbine

Эту модель можно назвать одновременно наиболее производительной и высокотехнологичной среди тех, которые представлены в данном обзоре. Кстати, у нее есть предшественница - Dyson DC32 Animal Pro, она немного дешевле и имеет более скромные характеристики. Но продолжим мы разговор все-таки об Animal Turbine. В этом пылесосе задействована фирменная циклоническая технология Radial Root Cyclone, которая позволяет удерживать мощность всасывания на одинаковом уровне независимо от заполнения пылесборника. И, конечно же, он идеально подходит для борьбы с пылью и шерстью домашних животных как на гладких, так и на ковровых поверхностях, а также на мягкой мебели. За качественную уборку шерсти и волос отвечает турбощетка, на корпусе которой разместились переключатели управления мощностью всасывания.

Дополнительно производитель рекомендует использовать пылесос Dyson DC37 Animal Turbine в тех квартирах, в которых живут люди, склонные к аллергическим реакциям. Это обусловлено использованием фильтра высокой фильтрации (HEPA-фильтра), способным задерживать на выходе мельчайшие частицы пыли, которые в процессе уборки обычным пылесосом, так или иначе, заново попадают в воздух и оседают на дыхательных путях человека.

В комплекте покупатель также найдет неплохой набор дополнительных приспособлений: компактную турбощетку для очистки мягкой мебели, насадку для твердых покрытий и жесткую щетку для сильно загрязненных поверхностей. Технология Ball позволяет пылесосу легко поворачиваться вокруг своей оси в процессе уборки, а для снижения уровня шума все наиболее шумные компоненты упакованы в специальную емкость со звукоизолирующими характеристиками.



podberi-pylesos.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »