Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Почему я никогда не стану "морить" щенка, собаку голодом.



С некоторых пор я считаю это неприемлемым методом.
Да, не отрицаю, раньше считала как и все, если собака не поест, это только улучшит мотивацию и т.д. и т.п.
Однако, опыт показал, что есть нездоровые собаки с которыми так нельзя, есть породы, которые и так едят с трудом и мало зависят от пищевого поощрения...

Так вот, у меня лично логика сложилась такая:
Если собака ест очень мало и редко, то её желудок уменьшается в размерах, как и у людей, и для того чтобы почувствовать себя сытой собаке понадобиться всего пара кусочков, а дальше вы испытаете все те же проблемы, что и раньше - вы перестанете быть ей интересны, потому что она наелась. )))

Если собака питается регулярно, она чувствует себя хорошо, выглятит отлично (кроме гиперактивных, с подвижной нс) и это совсем не значит, что она ест просто так из миски. Мои собаки едят из миски дома, только когда они уже взрослые и происходит это после тренировок. Когда моя собака щенок, она ест в основном из рук и за трюки, на тренировке они едят более вкусную еду, а иногда и сухой корм, бывает по разному. Если работают за игрушку, значит сегодня утром, дома, они ели.

Многим приходится менять стереотип своего мышления и поведения при воспитании собаки, которая НЕ ест, таким собакам чаще всего интереснее добывать еду, тобишь зарабатывать, а не есть из миски и за частую с рук они сьедают больше. Конечно нельзя не искать то, чего собака хочет больше всего, важно чтобы желание добывать из вас еду было максимальным у щенка,собаки любой породы. И конечно, если собака приходит на занятия с явной степенью ожирения, ей полезны разгрузочные дни. )))

Пост созрел потому что наболело, потому что спортсменов считают извергами, которые морят собак голодом и доводят до истощения и потому, что устала смотреть на таких собак в спорте тоже.



Алина Старцева










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »