Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Основа взаимопонимания с собакой- реальные ожидания.



Как это ни странно, но установлению нормальных отношений между собакой и хозяином зачастую препятствуют неоправданные ожидания и непомерные требования, предъявляемые к животному. Мы хотим от собаки того, что когда-то видели по телевизору или смутно помним из детства. Мы забываем, что собака- прежде всего полноценная личность, со своими особенностями, своими достоинствами и недостатками, а не бездушный автомат.

Все мы находимся под влиянием средств массовой информации. Реклама заставляет нас поверить в миф, что быть владельцем собаки очень легко. Погладьте ее по голове, положите в миску немного хорошего корма- и получите абсолютно послушное, готовое в любой момент пожертвовать ради вас своей жизнью существо. Мы видим в рекламе улыбающихся детей, радостно возящихся с улыбающимися маленькими щенками и взрослых собак, в мгновенье ока оказывающихся рядом с хозяином, как только он дает команду. Мы верим в эту телесказку, ведь мы не видим, что у маленького щенка полный рот острейших как иголки зубов и его любимое развлечение- больно кусаться, а послушные телесобаки, выйдя из студии, превращаются в обычных, реальных собак, копающихся в мусоре и время от времени забывающих про команды.

Мы выбираем породу, потому что увидели такую у своих знакомых и влюбились с первого взгляда, а не потому, что такая собака подходит нам по характеру или соответствует нашему образу жизни. Мы едем на рынок и покупаем такого щенка, который вдруг оказывается совсем не таким, как мы представляли. Мы не придаем значения происхождению щенка, как будто нет никакой разницы, взят он в зоомагазине от неизвестных родителей или куплен у добросовестных заводчиков, потративших годы на сохранение и улучшение породы. Мы упускаем из виду, что той собаке, тому замечательный псу, что мы видели у знакомых, уже пять лет, а у нас всего лишь пятимесячный щенок, которому по возрасту положено быть безбашенным террористом, но это почему-то все равно вводит нас в недоумение.

Не так давно я консультировала владельца золотистого ретривера, который был очень удивлен и недоволен разницей в поведении его собаки и отца его собаки, который жил недалеко от них. Естественно, разница прежде всего объяснялась возрастом: его Чедли было всего лишь чуть больше года, а отцу Чедли, Максу, больше пяти лет. Разница существенна, но не настолько, чтобы их поведение отличалось настолько кардинально.

Недовольство хозяина Чедли было связано, прежде всего, с тем, что его пес очень любил прыгать на детей. За это дети не любили Чедли и не хотели с ним играть, но при этом с удовольствием возились с Максом, который никогда на них не прыгал. Это было для меня удивительно: голден, который не прыгает на детей во время игры? Это должен быть идеально отдрессированный пес. Либо- он просто не в состоянии это делать. Что и подтвердилось позже: Макс оказался громадным перекормленным танком, страдающим от избыточного веса, что и не позволяло ему прыгать. Эта «маленькая» разница совершенно не имела значения для хозяев Чедли. При этом чудесному Максу позволялось воровать со стола все и хозяев такое поведение совершенно не заботило, а «невоспитанный» Чедли не мог даже подумать об этом, так как был не понаслышке знаком с хозяйским гневом.

Мы совершенно не отдаем себе отчет в том, насколько окружение собаки и среда ее обитания влияет на ее поведение. Немецкая овчарка из соседнего дома, поведением которой мы восхищаемся, не родилась послушной. Вполне возможно, что ее хозяин просто много времени проводит дома и тратит много сил на ее воспитание и обучение, либо просто эта собака живет в очень спокойной и крепкой семье.

Нынешние собаки живут в очень сложной среде. Большинство хозяев работает с утра до вечера, а их собака целый день сидит дома и скучает. Я часто слышу от хозяев, что их предыдущий пес, которого они помнят с детства, никогда не грыз мебель или никогда не лаял дома. Возможно это и правда, но отнюдь не потому, что он был лучше или умнее нынешней собаки. Скорее всего, он просто меньше оставался дома один, с ним больше гуляли и играли, а может он просто уже был старым.

Предъявляйте к собаке реальные требования, и это поможет в решении многих проблем. Ваша собака- это прежде всего собака, и у нее есть свои потребности. Вы должны с ней заниматься, должны составлять компанию на прогулках и давать ей новые впечатления. Вы должны научить ее правилам поведения, которые приняты в вашей семье и при этом зачастую прощать ее «собачье» поведение, даже если оно вам не очень нравится. Можно ли при этом стать владельцем суперсобаки? Да, несомненно. Правильно выбрав собаку, правильно заботясь о ней и правильно ее воспитывая.



По материалам книги Linda Colflesh "Making friends".










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »