Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

ИССЛЕДОВАНИЯ ПОКАЗАЛИ, ЧТО СОБАКИ ПРЕДПОЧИТАЮТ НОВЫЕ ИГРУШКИ, НО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ СТАРЫЕ ИГРУШКИ НОВЫМИ.



Собаки любят новые вещи. Научный термин для предпочтения новинок — неофилия — может объяснить, почему вы подарили новую игрушку вашей собаке. Но сколько пройдет времени, пока опять потребуется новая игрушка? Ответ зависит от вас.

Хотя неофилия у собак была отмечена ранее, ученые взялись исследовать ее только недавно. В 2008 г исследователи из Университета Гессера в Германии и Университета Линкольна в Великобритании опубликовали исследование в журнале «Интеллект животных» (Animal Cognition), в котором изучили предпочитают ли собаки новый объект тем, с которыми они уже играли ранее. 17 собак были ознакомлены с двумя различными объектами. Экспериментатор играл с собаками и объектами для обеспечения интереса. Затем собакам предлагалось выбрать из трех объектов, два из которых ранее были им знакомы и одной новой игрушкой. Каждая собака видела три различных предмета.

«Новая!» — кричали собаки. Собаки в большинстве предпочитали нюхать или подбирать новый объект, и исследователи сообщили, что «незнакомый объект бы выбран в 38 случаев из 50 тестов».

Если вы владелец собаки, вам может не понравится эта неофилия. Хотя собаки интересуются новыми объектами, их интерес не продолжителен. Т.е. новые вещи не могут быть новыми всегда. Исследователи из Института Антрозоологии Университета Бристоля и Центра питания домашних животных Waltham выяснили, что собаки «имеют интенсивную, но проходящую неофилию по отношению к новым объектами». «Проходящая» неофилия является реальной проблемой для владельцев собак, особенно если вы потратили большие деньги на новую игрушку, чтобы затем найти ее в углу 10 минут спустя после того, как распаковали ее.

Как поддерживать интерес собаки к игрушкам?

Исследования показывают, что многие собаки, будь на это их воля, хотели бы получать новые игрушки постоянно (производители товаров для животных должны быть в восторге!). Хорошей новостью является то, что покупка новых игрушек — это не единственный способ сохранить игрушки «новыми». Вместо того, чтобы оставлять все игрушки на виду у собаки (при этом они теряют свою привлекательность), часть игрушек можно убрать из доступа собаки. Через какое-то время старые игрушки можно показать собаки как «новые». Также можно попробовать вариант добавления нового аромата игрушкам, поваляв их в листьях или траве, или найти другой способ изменить их запах. Хотя мне неизвестно ни одного исследования, которые бы изучали такой «круговорот» игрушек, некоторые владельцы собак дают ему положительные отзывы. Это может предотвратить привыкание собаки к игрушкам.

Друзья, играют ли ваши собаки в игрушки, и если да, то в какие предпочтительно? Сколько, на ваш, взгляд должно быть игрушек у собаки? Нужны ли они вообще? Делимся опытом, фото приветствуются!



http://dogdiary.ru/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »