Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

А МОЖНО ПОДЕШЕВЛЕ? или как попросить скидку на щенка.



Вообще, честно говоря, поначалу у меня тоже подобные истории случались, когда хотелось уговорить заводчика на уступку или на совладение. Но вот по прошествии лет, в том числе, когда сам побываешь на стороне заводчика, многое видишь шире...
В общем, тут две стороны медали. Первая - в зависимости от породы, возраста щенков и количества, спроса и общего кризиса в стране заводчик может пойти на уступку в цене ради хорошего, ответственного владельца (а некоторые и потому, что кормление и уход за щенком могут выйти дороже за период ожидания более платежеспособного). Другая сторона медали - если для человека сумма в 5 тыс весомая для принятия решения, то скорее всего в дальнейшем на нуждах щенка будет экономия: и корм подешевле, и прививки, и можно без обработки от блох обойтись... Это кажется "да вы что?! да я всё готов для щенка!" Это эйфория от близости осуществления мечты (поверьте, нам это чувство не чуждо). Потом реальность может ударить.
Достаточно взвесить хотя бы первичные затраты: игрушки, лежанка/и/переноска, поводок/ошейник, миски, еда, расчески, пеленки до приучения всех дел на улице (несколько месяцев по нескольку штук в день), шампуни, в идеале ещё и комбез, обработка от блох/клещей, глистогонка, повторная прививка, чип, жетон на ошейник... в общем, список может варьироваться от возраста, породы, времени года. Не дай боже что-то пойдет не так и нужно будет в ветеринарку сходить... Тут вообще только по калькулятору и стучать...
Вкратце: перед покупкой щенка в хозяйстве должен быть основательный денежный запас, потому что щенок не машина - у дома не постоит "до зарплаты". И это один из основных барьеров - преодолеть своё "вот щас, совсем щас-щас сбудется" и включить рационализатор.

Стоит ещё отметить, что щенки нередко несут хозяевам мат.убытки в виде сожранных вещей. Убытки тоже зависят от ценности окружающей обстановки. Иногда лучше обождать с ремонтом годика 1,5-2... до взросления песика ??
А в целом - лучше напрямую и спросить. Быть может, у вас не сложится в этот раз, но подкопите, приготовитесь и возьмёте из следующего помета. Прежде всего потому, что с заводчиком сложатся хорошие отношения.



Ольга Семеновская, заводчик вест-хайленд-уайт-терьеров.










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »