Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Хотите познать все многообразие человеческой сущности? Заведите собаку!



Ох, мы с Мироном сегодня молча выслушали негодование со стороны прохожих… До появление собаки, я даже никогда не сталкивалась на улице с таким количеством озлобленных людей. Я таких вообще редко встречаю, а тут… Я, порой, просто в шоке от того, с какой легкостью именно незнакомые люди готовы испепелить вас взглядом и буркнуть слюной гнева, лишь от того, что вы гуляете с собакой. «Ага! Вы заодно с этими мерзкими слюнявыми четвероногими животными?! Расстрелять!»

Честно, и смешно и грустно. Начну пожалуй, с того, что в России есть такой «собачий» закон (Кодекс города Москвы об административных правонарушениях, Глава 5, Статья 5.1 ), и если коротко, то суть такая:
1) запрещается выгуливать собаку в общественных местах без поводка и (или) намордника
2) с собакой можно гулять без поводка только в специально отведенным для этого местах.

Уже ищите эти прекрасные специальные места? Забудьте. Их почти нет. В идеале, одновременно с принятием такого закона, нужно было разработать программу строительства специальных парков для выгула животных. Но в России такого не случилось. В Москве я насчитала около 5-ти парков, которые разрешат побегать вам и вашей собаке по травке. Это ничтожно малое количество мест!
О наличии такого закона, знает практически каждый житель мегаполиса, причем особенно те, у кого нет собаки. Поэтому все и всегда готовы вам высказать, куда бы (да подальше) вам отправиться с вашей собакой. Мы с Мироном гуляем в парке, который находится рядом с нашим домом. Там всегда очень много людей, детей и, собственно, собак. В парке нет специальных табличек о запрете на выгул, но, как оказалось, это не значит, что домашним животным там рады. На протяжении года, мы с Мироном встречали два типа незнакомых людей: 1) те, которые с неистовой радостью и улыбками реагируют на Мирона, когда тот подбегает к ним или просто проходит мимо 2) те, которые готовы меня уничтожить за то, что я просто завела собаку или, что разрешила ей идти рядом без чертового поводка!

Мирон очень дружелюбный и добрый пес. Я всегда знала, что если не отпускать собаку с поводка вообще никогда, то она просто одуреет или озвереет. Но как раз из-за этого, в последнее время, я все сильнее чувствую накал страстей между собачниками и людьми, у которых нет собак. Я также наслышана историй от других хозяев о неадекватных людях и безумных мамочках, которые сразу визжат что есть мочи, при виде животных. Таких я тоже встречала. Вот собственно, отсюда и мой шок. Я уже просто шарахаюсь от всех людей в парке (особенно с детьми), потому что невозможно предугадать их реакцию на абсолютно дружелюбное настроение Мирона.

Я, конечно, понимаю, что есть случаи нападения собак на людей. Их мы в основном и видим в новостях. Хоть кто-нибудь рассказывает о тихой мирной прогулке собаки по парку? И при этом вопя «Сенсация!» … Я также знаю о нападении людей на людей. Но почему-то я не бурчу на каждого неопрятного и подозрительного мужчину… Только по причине человеческой деятельности существуют невоспитанные или морально покалеченные собаки (агрессивные) . Из-за это страдают от непонимания все остальные нормальные собаки. Только по причине человеческой деятельности или неправильного общественного строя появляются и существуют преступники. Из-за этого страдают все нормальные члены общества, вынужденные подозревать, боятся и не доверять… Мир сошел с ума? И да и нет. Но во всем должна быть мера. Я только всеми руками ЗА, чтобы песики гуляли на специальных территориях. Так спокойнее для всех. Но также, все должны понять, что такие территории в этой стране если и будут, то совсем не скоро. Хотите изменить мир? Начните с себя. Все в этом мире идет «изнутри» (из вас) - «наружу» (в этот мир). Поэтому призываю всех жить дружно.

И немного добрых пунктов:

Для хозяев:
Воспитывайте в собаке доброту и послушание
занимайтесь социализацией собаки с раннего возраста. Пусть общается со всеми и по чуть-чуть.
Помните, что проявление агрессии к людям, детям и собакам нужно считать серьезным сигналом стресса у собаки. Все это не лечиться строгими ошейниками или намордниками. Проблема глубоко внутри. Помогите своей собаке жить нормальной жизнью. Обратитесь к зоопсихологу или к современной литературе.
Убирайте фекалии за собакой

Для всех людей :
Прекратите всех учить и ненавидеть
Помните о вежливости
Советуйте что-то кому-то только тогда, когда вы видите, что вас готовы выслушать. Иначе, вы просто зря тратите свою внутреннюю энергию.
Помните, что все люди разные. Между раздражителем и вашей реакцией на этот раздражитель всегда есть выбор. Не выбирайте гнев и злость.
И цитата Ганди «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным»



sketch-dog.tumblr.com










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »