Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как не потерять собаку.



С тех пор, как у меня появилась собака, я начала жить совершенно другой жизнью. Выгул питомца стал хорошим поводом для ежедневных прогулок, которых так не хватало из-за работы. Необходимость правильного кормления собаки натолкнула меня на путь качественного питания всей моей семьи. Я стала больше интересоваться зоопсихологией, уходом за собаками, выставками, их здоровьем и это побуждает во мне вдохновение. Моя жизнь наполнилась новыми знакомствами. И в моих буднях больше нет скуки и тоски. Благодаря собаке, в небе всегда видна радуга, даже в дождливую погоду.

С приобретением собаки и всего этого приданого, которое было вместе с ней в комплекте, я начала думать, как не потерять собаку вместе со всеми радостями жизни, которые она мне дарит своим существованием. Исходя из своей практики, а так же рекомендаций опытного дрессировщика и зоопсихолога, хочу поделиться с вами своими знаниями по этому поводу.

Чипирование собак
Когда моей собачке исполнилось 6 месяцев, мы смело поехали получать родословную (выдают ее с 6 месяцев), а вместе с этим записались на чипирование. Чип с размером чуть больше зернышка риса вводится собаке под кожу в холке, с помощью специального шприца. Процедура длится ровно 1 секунду. Собачка лишь слегка вздрогнула, испугавшись резкого ударного звука. Мне показалось, что я испугалась больше нее. После чего я не видела ни крови, ни каких либо следов на холке (возможно из-за густой шерсти). Вернувшись домой, она увлеклась игрушками и совершенно забыла о нашей поездке.

Чип содержит в себе ряд чисел, которые расскажут всю необходимую информацию по базе данных. Сканируется чип специальным аппаратом, который имеется в службах (у ветеринаров, пограничников и др.). Особенно чипирование собак требуется для выезда за границу и выставок. Но, рекомендуется для всех, поскольку это идентификационный код собаки, который жестко привязывает животное к хозяину.

Я теперь спокойна. Если, не дай бог, моя собака потеряется, все данные есть у нее в холке. Безразличные люди пройдут мимо, чаще всего они не в курсе дела. А те люди, которые проявят милосердие и подберут собаку, наверняка знают, что прежде всего животное нужно показать ветеринару, где и проверят наличие чипа со всей необходимой информацией, которая поможет вернуть собаку в руки хозяина.

Клеймо
Клеймо у собаки – это наколка на ухе, или животе. Набор цифр и букв, которые, так же как и чип, привязывает собаку к базе данных. Клеймо хорошо тем, что определить его можно без каких-либо электронных сканеров. Клеймо можно обнаружить сразу на месте. Но, есть и минусы – наколка имеет свойство разрушаться со временем и в итоге становится неразборчивой, нечитабельной. Некоторые делают собаке и клеймо и чип.

Адресник у собаки
Не смотря ни на что, я повесила на ошейник своей собачки адресник. Это кулончик, чаще всего металлический. На кулоне гравируют самую необходимую информацию о собаке: кличка, адрес, номер телефона хозяина. Адресники бывают разнообразные, чаще всего выглядят как украшение. Они бывают в виде плоской металлической формы (косточка, сердечко, цветок) где с обеих сторон размещается информация способом гравирования. Бывают в виде металлической капли, которую можно раскрутить и разместить внутрь бумажечку с необходимой информацией. Чем капельки лучше: если вы поменяли номер телефона, или адрес, информацию можно переписать на другой бумажке и заменить. А еще они не дорогие, по сравнению с индивидуальной гравировкой, которую нужно специально заказывать.
Адресник для собаки необходимый атрибут, я считаю. Не смотря на то, есть ли у нее клеймо, или чип, адресник сразу же укажет, куда нужно отвести потерянную собаку. К тому же смотрится это весьма симпатично.

Команда «ко мне»
Если команду «ко мне» хорошо закрепить в сознании питомца и вовремя скомандовать – есть большая вероятность, что она услышит вас, пойдет по направлению к вам и в итоге не потеряется. Чаще всего питомцы теряются именно тогда, когда внимание хозяина над собакой потеряно. Тогда остается лишь кричать, как в лесу. Не упускайте с виду своих питомцев. Кстати, не обязательно зацикливать собаку на команде «ко мне», можно просто научить ее хорошо реагировать на свое имя и др.

Страх потерять хозяина
Думаете, как не потерять собаку? Попробуйте сделать так, чтобы собака думала, как бы не потерять вас. Один из отличных способов, как не потерять собаку – развить в ней страх потерять хозяина. Для этого вам нужно пару раз спрятаться во время прогулки, пока она отвлеклась на очередной кустарник. Пускай собачка понервничает, потеряв вас. И тогда не вам нужно будет следить за собакой, а собака сама будет следить за вами, чтобы вы не потерялись. Но, будьте осторожны, не прячьтесь долго, иначе собака потеряется, пока будет искать вас. Подумает, что вы ушли без нее домой и побежит за вами, теряясь в городских, одинаковых многоэтажках.

Поводок
Конечно же, есть вероятность того, что вы можете не удержать поводок во время резкого движения вашей собаки, которую ужалила оса в попу, и она принялась убегать. Но, все же, выгуливая собаку на поводке, вы сводите потерю питомца к минимуму. Но, держать собаку на поводке постоянно тоже не рекомендуется. Собака должна чувствовать, что вы ей доверяете. К тому же, несколько минут прогулки без поводка – это награда собаке за хорошее поведение во время выгула.

В каких случаях может потеряться собака?
- может испугаться взрыв петарды и драпануть, куда глаза глядят;
- может побежать за другой собакой;
- нападение на собаку стаи других собак;
- бывает, что включает свой инстинкт ищейки и идет за запахом;
- может побежать за другим человеком, внешне похожим на вас (волосы, курточка);
- побежать в сторону дома (причин этому может быть много) хотя дом с другой стороны;
- убежать из-за плохого отношения хозяина к собаке (в том числе во время дрессировки);
- собака может убежать во время несчастного случая, который случился с его хозяином (например, попал под машину);
- и многое другое.



sobakan.com










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »