Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Каким образом животные понимают интонацию (дружелюбную, враждебную)?



Понимать-то понимают, да только зачастую совсем не так, как думает человек!

Интонация - важная составная часть собственной звуковой речи животных (у кого есть голосовые связки и кто, следовательно, может интонировать). Далее имеются чисто биологические закономерности.

Кто крупнее - у того голосовые связки массивнее, а тональность звука ниже. Но он же и сильнее.

По мнению животных, тому, кто владеет ситуацией, волноваться не приходится. Следовательно, в его речи нет интонационных перепадов, соответствующих повышенной эмоциональности.

Отсюда: у многих животных низкий тон голоса с ровной интонацией - это интонация уверенности в себе.

Крик, призвуки визга, резкие перепады по интонации говорят, напротив, о неуверенности в себе вплоть до растерянности и даже паники.

Нежные приглушенные переливчатые звуки -эмоционально окрашенная речь, например, матери по отношению к детям. Она уместна в спокойной ситуации, когда эти эмоции не могут помешать чему-то более экстренному.

А теперь судите, как действует, к примеру, на собаку наша утешающая интонация, говорящая о слабости и неспособности к активным действиям. Собака растерялась, она испугана, а хозяин ей сообщает: да-да, я тоже не знаю, что делать!

А так называемый "командный голос" не оставляет у собаки сомнений в том, что хозяин не уверен в том, ту ли команду он дал и надо ли ее выполнять.

Практических примеров - миллион с хвостиком!



thequestion.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »