Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Когда и как можно гулять? До, после или вместо прививки? Одни или кучей?



Поделюсь своим опытом в этих вопросах. Для начала скажу, что первую вакцинацию малышей я делаю в возрасте 4-х недель. Вообще, признаком хорошего тона в последнее время считается щенок, приобретенный у Заводчика с первой прививкой и ветеринарным сертификатом, где подробно все расписано. И название вакцины, и последующий порядок вакцинации по датам. Это уже реальный шаг в развитии национальной кинологической культуры в России.

Итак, вторую прививку щенку вы ставите уже Дома, самостоятельно, если умеете, или же привлекая более грамотных людей, Ветеринара или Заводчика. Я не сторонник носить маленьких щенков по вет. клиникам, даже ради прививки. Пусть доктор посетит вашего малыша на дому, в уже знакомых щенку условиях. Современный перечень вакцин достаточно широк, но, тем не менее, есть те марки, которые зарекомендовали себя хорошо и продолжительное время используются в Питомниках. Я применяю НОБИ ВАК ПАППИ для щенков в возрасте 4 недели. Через три недели вакцинирую НОБИ ВАК «DHPPI L», еще через 3-4 недели ревакцинирую этой же вакциной.

Прогулки я начинаю с 2-х месяцев, а это – после второй прививки. Потому как считаю, что свежий воздух и солнечные ванны в любое время года щенку не заменят никакие витамины и добавки. Потому что, чем раньше малыш узнает мир, тем лучше у него психика и шире кругозор. "Весело" смотреть на 3-4 месячных лабриков, которые практически впервые вышли из стен квартиры! Они обалдевают от окружающего мира и разнообразия, впадают в состояние прострации и полного невосприятия владельцев. Такое поведение приводит к избыточному темпераменту, или, наоборот, к многочисленным страхам и стрессам, что лабрадору не должно быть свойственно.

Мои 2 месячные малыши, особенно в теплые солнечные деньки, и летом и зимой, грузятся в машину и вывозятся за город, на природу. Они, конечно, едят все, что видят – палки, листья, траву, грибы, шишки, камни, снег, льдинки..… Но это «познавательное поедание» не настолько страшно, насколько его пугаются владельцы. Я заметила, что объедание всего, что находится вокруг – это кратковременное проявление элементарного любопытства, оно, в принципе, быстро проходит, если не концентрировать свое и щенячье внимание на таком занятии. Вскоре малыши, познав все на вкус, начинают забавляться сами с собой, ну, или с вами, если вы сообразите подключиться к ним. Конечно, когда щенок очень увлечен поеданием плодородной земли в катастрофических размерах, я пресекаю это мероприятие, а потом переключаю на более мирное занятие.

С весны и до осени мои щенки играю и купаются в ручьях, ползают в снегах, словом, закаляются по максимуму. Иногда я беру щенка с собой в машину, если отсутствую дома больше, чем на 4-5 часов. Щенок ездит на пассажирском сиденье, в ошейнике и на поводке, закрепленным на ручке дверцы. Тем самым он не мешает мне в поездке, и я могу где-нибудь остановиться, чтоб выгулять лабрика по нужде, раз в час-полтора. Заодно, щенок привыкает к машине, к поездкам, его практически никогда не укачивает. Поводок не дает щенку возможность лезть мне под руки, и, если ведет себя спокойно, я глажу его по пути. За 2-3 поездки я получаю собачку, адаптированную к машине, уже с трех месяцев щенок «съезжает» с кресла вниз, в «ноги», а с 4-х месяцев – перемещается в багажник нашей машины, где ездят все взрослые лабрадоры, благо, место позволяет.

Распространенная теория о том, что опасно «гулять и собирать заразу» на улице до 3-4 месяцев – это миф, и не более. Невозможно уберечь щенка от воздействия окружающей среды, для этого ему и вам надо жить в стеклянном саркофаге, изолированном от мира и абсолютно стерильном. Во всех других случаях вы сами, ваши друзья, соседи по дому и просто приходящие-уходящие люди приносят на своих ногах столько сюрпризов – что никакие дезсредства не помогут никогда! Приучайте щенка сразу к общению с миром, укрепляйте его организм и психику, и вы избежите многих проблем по здоровью.

Только не надо думать, что опасности заражения для щенка в принципе не существует, исходя из моей статьи. Я просто не гуляю с малышом в местах «массового скопления собаководов», стараюсь не разрешать ему контактировать с бродячими и прочими псами. Мне неинтересны 2-3 часовые «стояния» в толпе владельцев в местах так называемого выгула, когда собаки предоставлены сами себе. Здоровые-полуздоровые, они носятся, сшибаясь друг с другом, травмируя молодых животных и, попутно, чихая -кашляя на всех и вся вокруг. Хозяева при этом упоенно рассуждают о трудностях воспитания и проблемах подросткового периода, о пошатнувшемся здоровье своих любимцев.

Часто, ради того, чтобы их лабрадор выгулялся сам в толпе таких же безумных, и хоть как-то сбросил свою энергию, владельцы умалчивают, что собака дома уже третий день шмыгает носом и «хыркает», будто съела что-то не то. Объяснения простые:
«Да он репьев наелся вчера» или «это я поводок так натянул»… Почему-то совершенно забывая, что до этих «прелестей кашля», если что и страдало от натяжения поводка, так это ладони и колени хозяев при торможении. Потому-то большинство травм молодняка возникают именно на таких выгулах, я не говорю уж о собаках, предрасположенных к проблемам в росте: с тяжелым костяком, переупитанным, изнеженным. Я ни в коем случае не призываю «ликвидировать» все эти очаги безумных прогулок, просто желающим вырастить здоровую и адекватную собаку я бы рекомендовала гулять таким образом пореже.



hoity-toity.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »