Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Собака в городе - сложности существования



Собираясь завести собаку в городской квартире, нужно подготовиться к различным сложностям, которые ожидают городского собаковладельца. Перечислим основные, чтобы вы знали, на что идёте.

Сложность первая: с собакой нужно гулять
Гулять с двумя целями: во-первых, для удовлетворения естественных физиологических потребностей (всё-таки большинство собак ходят в туалет на улице, а не в лоток), а во-вторых, чтобы нагрузить собаку физически, дать возможность размяться, получить новую информацию, пообщаться с сородичами и поиграть в активные игры с хозяином (крупная собака, конечно, может поиграть и в квартире, но вряд ли это понравится и соседям, и самим владельцам).

Прогулки с собакой по обоим аспектам проблематичны:
- выгуливать собаку негде - специальные площадки в пределах пешей доступности есть не в каждом районе и, больше скажу, не в каждом городе. Вам повезёт, если рядом с домом обнаружится заброшенный пустырь или неиспользуемый клочок земли за гаражами;

- если площадки для выгула нет или собака до неё не донесла остатки своей жизнедеятельности, их, собранные в пакетик, некуда выбросить. По санитарным нормам обычные бачки для мусора для такой цели не годятся – а специальные, опять-таки, есть далеко не везде. Идти до них порядка часа с пакетиком, крепко зажатым в кулаке, - удовольствие то ещё;

- отпустить собаку побегать негде. Если собака маленькая – вы можете чинно прогуливаться по скверу, ведя её на рулетке и обеспечив таким образом хотя бы иллюзию свободы. Но вот поиграть друг с другом две «рулеточных» собачки не смогут, не запутавшись шнурами намертво. Если же собака крупная (то есть, с точки зрения прохожих – страшная), большую часть прогулки она будет проводить на поводке, обычно – коротком, часто – в наморднике. Это, конечно, не совсем то, о чём мечталось, глядя на картинки красивых (и без намордника!), умных и сопровождающих владельца по городской улице без поводка собак.

Сложность вторая: собаке нужно уделять время
Всегда. Даже если вы болеете, не в настроении и больше всего мечтаете о чашке глинтвейна, клетчатом пледе и чтоб никто не приставал. Собака придёт и пристанет – она с самого утра сидела одна, ждала вас с работы, ей было скучно – их высочество желают общаться, двигаться и есть, можно – одновременно. А вы – в городе. Вы не можете просто открыть дверь коттеджа и отправить собаку гулять самостоятельно и самостоятельно же развлекаться, облаивая проходящих вдоль забора. Вам придётся общаться, выгуливать и кормить.

Конечно, взрослая собака, умудрённая опытом и «связанная одной цепью» эмоций сделает вам скидку и не будет тревожить без крайней надобности – но не рассчитывайте, что такое поведение продемонстрирует щенок или молодая собака. Так что лет до двух – никаких болезней, никаких усталостей, никаких «дай полежать спокойно». С другой стороны, болеть вы действительно будете меньше – регулярные прогулки на свежем воздухе сделают своё дело.

Сложность третья: городскую собаку придётся воспитывать.
Наверное, у каждого в детстве была знакомая собака, которую никто не воспитывал и не учил, а она всё равно была умная и воспитанная. Жаль, это было давно и неправда. Вам придётся воспитывать свою городскую собаку любого размера: научить не таскать вас за собой на поводке, приходить на зов, не подбирать с земли, без возражений носить намордник, комбинезон и обувь. Да-да, даже если у вас крупная собака серьёзной породы, иногда без одежды и обуви не обойтись и ей. Чем только не посыпают зимние дороги, какие только реагенты не вываливают тоннами на наши дороги – не любой пёс способен сохранить здоровые лапы на таком покрытии. Пролечив пару раз изъеденные реагентами лапы, вы купите обувь весёленькой расцветки даже самой суперсерьёзной собаке.

Воспитание собаки.
Если своих знаний для воспитания недостаточно – вы пойдёте на дрессировочную площадку, и будете проводить там некоторое время как минимум в течение первого года жизни собаки. Это время, деньги, прочие сложности (с доставкой до места занятий, например).

Сложность четвёртая: не всем ваша собака симпатична и многие об этом говорят Вы довольно скоро прочувствуете это во время прогулок, особенно, если собака крупная и тёмного окраса (таких боятся и не любят больше). И даже если собака ваша – добрейшей души и выгуливается по всем мыслимым и немыслимым правилам (на поводке, в наморднике и проч.), вы всё равно регулярно будете узнавать от прохожих, насколько они её (и вас с нею вместе) терпеть не могут. Немного помогает одетый на шею собаке яркий платок или вещь, которую собака горделиво несёт, - собака с такими «дополнительными опциями» немедленно попадает в разряд умных и воспринимается совершенно иначе.

Словом, приобретая собаку для содержания в городе, вы взваливаете на свои плечи целый ворох различных сложностей. Безусловно, они с лихвой окупаются тем вниманием и беззаветной преданностью, которые вы получите от своего нового друга, но тем не менее о сложностях надо знать и надо быть к ним морально готовым. Если несмотря на все сложности решение завести собаку принято, остаётся только пожелать разумного подхода к выбору породы и ответственного заводчика.



http://bestshenki.ru/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »