Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Выставки! Выставки? Выставки…



Блестящие победы, слезы разочарований, и – нервы, нервы, нервы…

Победы затягивают, а поражения больно бьют по сердцу и карману, и сразу хочется найти обидчика, из-за которого ТАК случилось. Вы знаете, кто это? Конечно, Заводчик! Мы брали щенка от родителей Чемпионов, а на ринге нам выше «отлично без титула» никто оба раза так и не дал!!! Но ведь мама и папа у нашего щенка – самые крутые! В этой круговерти слез и обид как-то совершенно забылись слова, с которыми будущие владельцы обратились в Заводчику, решив приобрести щенка. Приведу стандартные ситуации, характерные и для моего Питомника. Может, что-нибудь прояснится в таких напряженных случаях.

Итак, звонок: «Мне нужен щенок лабрадора!»
«Какого уровня собаку Вы решили приобрести, для шоу, разведения или просто любимца семьи?»
«Выставки меня не интересуют, я хочу взять для себя (ребенка) просто домашнего любимца семьи!» (Как будто выставочные собаки не могут позволить себе быть любимцами!)

«Хочу малыша от классных родителей, чтоб были Чемпионами, но – недорого»
«Да, такой вариант бывает. И в помете от Чемпионов, нередко, рождаются посредственные собаки. Они отличаются по стоимости от своих более перспективных соплеменников экстерьером, племенным потенциалом, но – не здоровьем и породой! Вряд ли ваш щенок также сможет блистать на выставках, но хорошую оценку эксперта в ринге, безусловно, он получит»

И вот щенок у вас дома. Он растет и – вырастает в красивую, породистую собаку. Окружающие говорят вам, что надо сходить бы на выставку, там таких нет. Они-то кроме вашего красавца, никого и не видели! И вы наконец-то поддались уговорам и – собрались. Выставка – это праздник для всей семьи! Вы впервые представили своего лабрадора и получили оценку «отлично»,возможно, вам дали даже 1-2-3-4 место! Безусловно, победа, и это – так. Победа не только вашей собаки, но и вашего Заводчика, который получил удачный помет. Большинство наших с вами домашних любимцев имеет в рингах оценку «отлично», и это говорит о хорошем качестве поголовья в целом, о правильном пути развития породы. Но, чтобы стать Чемпионом, мало быть рожденным от Чемпионов. Очень часто на моей практике случается, что лабрадоры, приобретенные в качестве домашних любимцев, завоевывают титулы Чемпионов. И только их владельцы знают, сколько труда, сил, времени и средств это стоит! Я благодарна всем моим владельцам за их нелегкий труд, за оптимизм, за терпение, за волю к победе.

Выставки – это спорт. Спортсменов много, а профессионалов – единицы. И разница между ними велика. Но посмотрите, сколько народу вокруг занимается выставочным спортом? Это интересно, увлеченно, способствует развитию здоровой конкуренции, дает возможность гордиться своей собакой, общаться с единомышленниками – и – прочие удовольствия, связанные с любимыми собаками, вне нашей будничной работы. Разве этих доводов мало? Но, если не хотите посещать выставки, не надо! Есть другие пути развития интеллекта вашего лабрадора. Полевые и болотные испытания, служба спасения на водах, аджилити, танцы, буксировка лыжника, санок, простое плавание и много чего другого, что вы можете предложить своей собаке и семье. Выбор – за вами!

А есть другой вариант, когда, покупая щенка лабрадора, меня спрашивают: «Вы гарантируете, что мы будем Чемпионами?» Я, как Заводчик, положа руку на сердце, могу гарантировать только одно: да, этот Щенок происходит от классных родителей, да, я возлагаю большие надежды на него, и очень хочу верить, что они оправдаются!

Покупая щенка, вы не покупаете к нему первое место, но в большинстве случаев карьера будущего Чемпиона в наших с вами руках.



hoity-toity.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »