Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

"НЕЧЕГО ПЛАКАТЬСЯ!"





1. покупка любого животного случайной не станет. Кинологическое образование и воспитание(кинологи бабушка и отец), не позволяют. Я, как правило, четко знаю, чего хочу. Для меня очень важно выбрать питомник, производителей, учитывается всё, как выращивается, сколько в помете, рацион, косметика, дрессура. И возможность общения-ищу единомышленника.

2.Выращивание: прочитана гора литературы,сделаны выводы. Растем ,проходи выставки ,подбираем пару.

3.готовить к вязке начинаем за полгода с момента закончившейся предыдущей течки. Прогулки ,укрепление мышц,племенная кондиция.

4.вязка,беременность.

5. роды, всё готово по-списку, договоренность с ветеринаром ( и не с одним на всякий пожарный). Вся семья ходит на цыпочках. Все ждут. Сами роды проходят быстро(мы же готовились). Что у кавказца ,что у йорка,что у чау. Вот они и появились. Самый волнующий момент. Я никогда не завязываю ленточки, для меня все щенки разные. И никого не путаю. Каждый получает подпольную кличку. Да, спать приходится по 2 часа -это если удаётся. Но осознать это некогда. Железы набухают,на них самых активных щенков подсовываешь, массируешь животики,убираешь в гнезде. Кормишь суку. Её надо и выводить погулять,иначе молоко не будет прибавлятся. Но они такие умильные, у гнезда можно проводить часы. Надо бы спать ,но не отойти. Кто то начал ползать, или идет борьба за сосок сплошное лапоприкладство. Смешные! Потом глазки открываются. Потом уже хвостики виляют.

6.Потом учеба ,прикорм,прививки ,актировка и продажа. Сначала реклама и телефон,потом встречи. Я всегда понимаю, кого купят, и щенки это знают. На каждом этапе страшно ошибиться.

Но вот все пристроены и тишина. Вот только пусто сразу и грустно. Но идут звонки, новые друзья, владельцы щенков звонят,присылают фото. Им нужна помощь,советы. Потом видишь их на выставке и когда они завоёвывают призовые места. Радуешься больше-это твой успех!

Я-разведенец ,мои щенки лучше, чем их родители и это здорово!












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »