Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Хвостик , и что с ним надо делать.





Хвост у бульдогов не купируют, он и так у них небольшой, и сегодня у них можно увидеть лишь его небольшую часть, оставшуюся со старых времен.
При рождении хвост у щенка бульдога остается практически неизменным, и при взрослении он останется почти таким же. Щенки одного помета могут иметь разные формы хвостов. Американский клуб собаководства признает у французского бульдога и прямой хвост, и хвост штопором - широкий у основания и сужающийся к концу.
Форма хвоста ни как не влияет на характер щенка, и вы можете найти замечательного друга, если решите завести бульдога с нестандартным хвостом.

Советы по уходу за хвостом
Хвостик штопором на конце может создать некоторые проблемы. Область под хвостом должна быть идеально чистой, чтобы на ней не было никакой грязи, влаги и нечистот, которые могут привести к раздражению и инфекции. . Если вы заметили неприятный запах или если задняя часть вашего бульдога кажется слишком чувствительной, то у него возможна инфекция хвоста, что потребует скорейшего визита к ветеринару.
При возникновении опрелости в пораженное место обязательно поселяется грибок, от чего вылечить опрелость простыми антибиотиками и присыпками не возможно, потому что грибок к ним не восприимчив. Когда протирается пораженное место насухо, просто удаляется среда для размножения грибка (ему нужна влага), поэтому приходит временное облегчение.
Для начала необходимо удалить грибковое поражение, для этих целей чудесно подходит ЛАМИЗИЛ СПРЕЙ или ТЕРМИКОН СПРЕЙ. Действующее вещество там одно и то же, разница только в цене(в два раза...), ну и в производителе. И спрей действует лучше чем мазь или гель.

1. Вычистить всю кожу от опрелости ватным диском, смоченным хлоргексидином.
2. Вытереть насухо сухим ватным диском.
3. Обработать тщательно спреем.

Данную процедуру при сильном поражении нужно проводить в течение недели один раз в день. При не сильном по необходимости, для профилактики раз в месяц и раз в неделю протирать под хвостом или под плюшкой хлоргексидином и обрабатывать ДЕСИТИНОМ, подсушивающая мазь, будет предотвращать появление новых опрелостей и образование грибковых очагов.

Если хвост мешает бульдогу и вызывает повторные инфекции, ветеринар может рекомендовать удалить его хирургическим путем. Эта проблема часто возникает с хвостами в форме штопора, которые плотно прилегают к задней части бульдога и могут иметь даже вросший вид. Это единственная проблема, когда удаление хвоста у бульдога обоснованно.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »