Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

СОБАКА И ОВЦЫ.



Это произошло на зеленом поле огороженного для выездки лошадей манежа, где паслось небольшое стадо овец. Некоторые из них были с ягнятами. Стоял прекрасный летний день, светило солнце, овцы спокойно щипали траву.

И вдруг около изгороди появилась небольшая, подвижная и весьма игриво настроенная такса. Ей очень хотелось побегать, и овцы могли бы стать подходящей компанией для игр. Собака начала бегать вдоль забора, желая приблизиться к овцам. Вскоре она обнаружила небольшой лаз, попала через него на поле и оказалась вблизи овец.

Радостная донельзя такса с громким лаем бросилась к овцам, а те, не поняв ее игривого настроения, испугались и начали спешно ретироваться. Но упустить возможность тесного общения с новыми знакомыми собака не могла, и она бросилась догонять овец.

Вскоре, будто на соревнованиях по легкой атлетике, вдоль забора манежа двигалась группа бегунов, состоящая из овечьего авангарда и следующей за ним маленькой таксы.

Радости таксы, казалось, не было предела; она лаяла громче и громче, а по мере все ускоряющегося бега в ней начали просыпаться не только спортивная злость, но и охотничий инстинкт. Это еще больше напугало овец. Почуяв опасность, они старались бежать быстрее, но преследователь не отставал. Смертельный страх овладел овцами, они устали, выбились из сил, в их глазах появилась безнадежность. А расстояние между стадом и таксой все уменьшалось. Овцы были в отчаянии.

И вот, когда сил убегать, казалось, совсем не осталось и до собаки было около метра, один из ягнят начал заметно отставать от бегущей рядом с ним матери. Именно тогда овца-мама преобразилась. Она встала между собакой и обессилевшим от бега детенышем, пригнула безрогую голову и смело пошла на таксу. Такса недоуменно остановилась, замерла; игривость ее мгновенно пропала, когда она увидела перед собой готовую боднуть голову овцы-матери. От отчаяния и безысходности овца решилась на смертный бой со страшным противником. Собака поняла, что ее могут и забодать, и затоптать.

И такса, такая воинственно-смелая секунду назад, бросилась бежать обратно вдоль забора. За нею, полная жажды отмщения, решительно бежала героическая овца. А за смелой овцой, как за удачливым полководцем, воодушевленно бежало все стадо. Роли поменялись: теперь не такса преследовала овец, а овцы наступали на таксу. Откуда только взялись силы и смелость!

Такса очень быстро (быстрее, чем прежде) побежала прочь от овец, ища спасительный проход в заборе. Наконец она нашла какую-то дыру в ограде, протиснулась сквозь нее, скрылась от овец за забором и побежала изо всех сил под защиту своей хозяйки, которая, как и множество людей вокруг, с интересом наблюдала за этим случайным блицкригом. Хозяйка взяла на поводок шалунью-таксу, теперь такую неузнаваемо тихую, и быстро увела ее.

Инцидент был исчерпан: проснувшаяся под воздействием чрезвычайных обстоятельств смелость овцы-матери спасла стадо от неожиданной напасти. Овцы потихоньку стали приходить в себя, вскоре совсем успокоились и снова начали неторопливо есть траву. А такса, которая сумела пробудить в овцах храбрость, была уже далеко от поля недавнего ристалища.

Воистину, неожиданные обстоятельства могут пробудить неожиданные способности.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »