Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

ЧЕМ ПАХНУТ СОБАКИ?





Говорят, что псиной…

«У тебя собака? А псиной дома не пахнет!»

Помню, как в юности мне говорили – фу, от тебе пахнет конюшней! А я старалась не мыть подольше руки и время от времени украдкой утыкалась носом в грязные ладошки. Аромат высохшей на солнце травы, сладкого лошадиного пота – свист пляшущей от галопа гривы, еканье селезенки, скрип седла, тонкий повод между пальцами до боли, онемевшие колени, потерянные стремянна, крик тренера, жаркая потная шея под моей щекой… И снова ветер в гриве! Этот запах на моих руках, как яблочко по тарелочке…

А коровы пахнут молоком! А крыски… духами, собственного изготовления, а-ля Гренуй! У каждой крыски свой рецепт. Бараны пахнут горячей шерстяной пылью. Хорек у наших друзей пах далекими странами… Чем-то очень чужим и чуть-чуть соленым.

А чем пахнет псина? Не люблю я обобщений! Все женщины – стервы, мужчинам «только одно и нужно», американцы – толстые и тупые, русские – пьяницы, евреи – жадные и хитрые…

Меня, как Маугли, по жизни сопровождают «серые братья». И все они пахнут по-разному!

Иногда они пахнут речкой, если купаются в ней. Или холодной травой и неудавшимся летом, если в пасмурный дождливый день. Или выстиранным бельем, когда с мороза.

Их жаркие лизливые пасти пахнут… ЗВЕРЕМ! Голова между ушами пахнет вареной курочкой, щечки – теплыми слюнками. А спинка пылью, если я не мыла пол пару дней.

Флинт пахнет тепло и терпко, как подогретое красное вино. А Кэлли пахла иначе.

ВЕО и НО вообще пахнут неодинаково. Прошло много лет, и я думала, что уже забыла, как пахли мои девочки. Но вот мы приехали в гости к нашим друзьям с ВЕО, и на меня тут же с порога… обрушилась молодость. До слез!

А наша шелти Алиска всем мила, а пахнет… ни как наши собаки… Чужой у нее запах. Не овчарочий.

Когда мы брали Флинта, я боялась, что его запах будет для меня чужим, как Алискин. Но не просить же у заводчиков разрешение обнюхать их собаку? Щенки все пахнут звериным молоком. Речь идет о взрослой собаке! Думаю, не многие после этого продали бы мне щенка.

А это важно! Как бы не любила я нашу милейшую Алиску, я не могу зарыться лицом в ее шерсть и вдохнуть кружащий мне голову овчарочий запах… Алиска пахнет Алиской!

Так чем же пахнет псина?

От бродячих собак пахнет резко. Нечистотами. Как от бомжей. Но для меня это запах несчастья и жалости.

Мои мокрые вымытые овчарки пахнут… мокрой шерстью. Точно так же пахнет выстиранная шерстяная кофта.

У меня было две ВЕО, сейчас живет НО и шелти, а в гости заходят хаски, доберманы, спаниели, борзая… Как пахнет псина?

Для нас с Марком собаки – это гармония и защищенность. Если это и есть запах псины, то да. В моем доме ею пахнет!



В.Крюкова©










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »