Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Я родилась в другой стране…





В моем детстве, для того чтобы взять породистую собаку, люди год-полтора стояли в очереди в клубе собаководства, соблюдали все рекомендации заводчиков, обязательно посещали курсы дрессировки, хвастались достижениями однопометников. И потом всю жизнь гордились, правом обладания таким чудом.

- Сейчас любую собаку можно взять на Авито за бесценок от нечистоплотных разведенцев. Платить за родословную? Да это ж для лохов, а мы за 3 тысячи чистокровного взяли, ну и что, что он без бумажки и папа неизвестен. Щенка нужно воспитывать? Не, не слышали, да и некогда нам фигней заниматься. Наигрались и не справляемся? Авито нам помощь, но если через три дня не забрал первый встречный, то выкинем или усыпим ( на самом деле не усыпим, за это ж бабки еще платить надо), но постращаем этим, тогда точно заберут сердобольные зоозащитники, они обязаны.

В моем детстве, бездомная, добрейшая собака Машка, ощенившаяся на территории детского сада, яростно охранялась дворником дядей Витей от любопытной детворы. Спустя месяц мы бегали и наклеивали на столбах и подъездах написанные его рукой объявления о пристройстве щенков, а заведующая детсада объявляла нам благодарность за участие в их судьбе. И ни одна мамаша не была против такого соседства.

- Сейчас, на любую, просто проходившую мимо собаку, тут же вызывается отлов или же по распоряжению заведующей детсада, раскидывается отрава, чтобы не дай бог мамашки не подняли вой о безопасности детишек и не пожаловались на неё. Дворник дядя Витя исчез как класс, а заменившие его Равшаны и Джамшуты не смеют вмешаться, даже если и против.

В моем детстве, в некоторых школах был «Живой уголок». В нём, как правило, содержалась пара хомячков, кролик, волнистый попугайчик, а иногда и курочка. И мы ходили СМОТРЕТЬ на них. Не гладить в 40 рук, не закармливать до смерти, кто чем горазд, а смотреть! Был список разрешенных продуктов – морковь, вареное яйцо, крупа, которые ты мог принести и отдать дежурному, но кормить самостоятельно, было строго запрещено и это все понимали. Нам рассказывали про особенности их образа жизни, как за ними нужно ухаживать и давали на лето задание заготавливать сено. А какая трагедия была для нас, когда умер хомячок, все ревели и торжественно, вместе с учителем труда хоронили его в коробочке, во дворе школы.

-Сейчас, существуют контактные зоопарки, где за небольшие деньги, твой ребенок (даже если он 400-ый на сегодняшний день) может погладить любое животное и обязательно покормить (даже если это 50-я морковка за день). А что чувствует бедное животное, которое нон-стоп гладят, пихают что то в рот, тискают и визжат над ухом от восторга 10 часов подряд, а оно не имеет возможности никуда спрятаться, никого не волнует. Ведь деньги то «уплОчены» и ребенок должен получить максимальную радость. А то, что через пару месяцев, в экспозиции будут новые животные, взамен «залюбленных до смерти», ваш ребенок и не догадается. Красота.

В моей юности, сбитая собака на дороге, объединяла массу людей в желании помочь ей. На визг бедняги, выскакивали люди из близлежащих домов, кто то бежал в аптеку и ставил обезболивающий укол, кто то приносил плед, кто то протягивал деньги и все искренне переживали. Останавливались машины и водители были готовы испачкать свою машину кровью, чтобы доставить её в клинику. Понятия зоозащитник или волонтер не существовало, просто люди – просто помощь, потому что животину жалко и по-другому нельзя.

- Сейчас, сбитую собаку в лучшем случае сфотографируют во всех ракурсах и выложат в соцсети призыв о помощи, которую должны оказывать исключительно «специально обученные» ло мнению обывателя, нигде не работающие, готовые в любую секунду приехать и спасти, волонтеры и зоозащитники. В худшем, объедут или переедут еще раз и вообще думать о ней не будут, подумаешь сбитая дворняга, вон их сколько.



Автор Ирина Лапина










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »