Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Мнение. Что думаете?





"Наше галимое, сраное шоу-собако-клепание уже приучило население к своеобразным "извинительным" формам оценки: "этот щеночек из деревни - у него депривация" (до седых волос, а потом, естественно, проходит, когда бояться уже просто устанет), "эту собачку испугали салютом" (и целые статьи научные в прессе пишут ро собак и салюты и собак и петарды), "на этого мастифчика на троллейбусной остановке пьяный мужчина уронил телефонную будку - и он теперь всю жизнь боится мужчин, троллейбусов, телефонов и пьяных женщин - на всякий случай, до кучи" и т.д. и т.п.

Собака прикладной породы (охотник, служебник) на сильный раздражитель не может не реагировать, но должен быть стрессоустойчив.

Охотник не оставит жить собаку, испугавшуюся выстрела на всю жизнь. Некогда так поступали со служебниками (и именнно им мы обязаны тем, что они еще иногда нормальные попадаются, хотя все реже и реже)...

Вы видели деревенских лаек или егерских гончих, норников на охотничьих выставках? Они часто в первый раз в жизни город видят. И совершенно - без истерики, невозмутимы, как самураи... А теперь сравните их с какими набудь питомниковыми "канЭ-корсО", в безумных глазах многих из которых я узнаю милые черты одного из первых выдающихся "привозных производителей", прожившего всю свою навсегда испуганную жизнь в коробке от телевизора... С выходами на еду и регулярные вязки...

Овчарки (и большинство служебников, с минимальными оговорками по не самым распространенным породам), по идее, должны быть не менее стрессоустойчивы, чем охотники (а охотники-промысловики, кто живет с этого, до сих пор дурную собаку просто вешают, так как пули на такую дрянь жалко, пуля денег стоит) .

Никак не менее.

Но я до сих пор как страшный сон иногда вспоминаю клуб ВЕО, в котором руководящие породой дамы мне упорно пытались объяснить, что "прямо на выставке проверку поведения делать нельзя - в рингах собаки выстрела испугаются" и "многим организаторам вообще это трудно"...

Я до сих пор не понимаю: на хрен тогда выставлять и разводить таких "овчарок", и на хрен столько "организаторов и выставок", если им проверку поведения провести - "трудно и неудобно"... И никогда, наверное, уже не пойму...

Но это норма жизни отечественного "собакозаводчества".

И пока это так - будет только хуже.

И мы будем искать причины их все более ранимой психики в гормонах, болезнях, интеллектуальной впечатлительности, в изменившейся экологии, новых теориях зоопсихологов, где угодно - хоть в лесу под елочкой, но только не там, где они есть.

В том числе - потому что виноваты в этом сами. Сами плодим, сами вяжем, сами - оправдываем. Никто нам хуже нас - не сделает.

Собачка оказалась идиотом? Ничо, будем терпеть и любить и любить... С годами чуток реабилитируется... Главное - повяжем! (и "для здоровья" и "для характера"). Пускай теперь другие "терпят и pеабилитируют"... Пирамида. "

Никто нам хуже нас самих не нагадит. Никто, никогда и никак."












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »