Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Нюансы окраса.





Что то часто я начинаю кричать

Но продолжу о наболевших темах в АСТ

Сеал. Что это за зверь и почему эксперты пытаются с ним бороться. Что я только не слышала от экспертов. И про изабэллу и про ну и что, что у вашей собаки чёрный нос.

Эксперты! Милые, родные. Если вы не знаете как и с чем это есть. Перестаньте называть себя экспертами. Судьи - тоже неплохо звучит

Я готова вам расписать от и до.

Но.

Начну обращение к заводчикам. Хотите идеальных по насыщенности цвету чёрных и голубых, чтоб не сиалили вяжите чёрных с триками. Всё чёрные будут носителями и сеалить ваши собаки будут тока на щечках иногда.

Так же можно попробовать получить гомозиготов по черному, но тут вы резко сократите количество цветов в питомнике.

Сеал никогда не был в стандарте не желательным! Никогда! Ибо нос у собачки определённо чёрный! А если нос чёрный, то он не шоколадный, а значит и собачка не шоколадная.

Мир вашему дому. Более подробно с формулами распишу по приезду домой. Точнее продублирую, ранее уже этот вопрос я поднимала.

Дублирую:

Что такое шоколадный окрас и как он выглядит! Где он преобразуется и как получатся.

Итак:

Организм млекопитающих продуцирует всего два пигмента — это желтый и черный пигменты. Они содержатся в гранулах, расположенных внутри волоса. Цвет, количество и форма этих гранул и определяют окрас волоса. Черный волос имеет овальные, интенсивно окрашенные гранулы, содержащие черный пигмент меланин.

У животных коричневого окраса (иногда его называют шоколадный или печеночный) гранулы круглые и при распределении в волосе оптически выглядят как коричневые. Т.о, здесь мы имеем дело с двумя альтернативными генами, определяющими черный окрас волос (В) и коричневый окрас волос (b). Исходным является ген B. Он доминантен по отношению к мутантному гену b. Ген b изменяет все черные волосы на коричневые, а так же осветляет ВСЕ пигментированные участки кожи ГУБ, ПАСТИ, КОГТЕЙ, МОЧКИ НОСА и РАДУЖКИ ГЛАЗ.

«Тип эумеланинового пигмента может быть двух типов: или черный, или коричневый. И никаких «и», только «или». Как не может организм производить два разных типа инсулина или адреналина, точно так же не может организм производить два разных типа Тирозиназа-зависимого протеина 1. Потому и собака не может быть сначала черная, потом коричневая, или в одном месте черная, а в другом коричневая. И хотя агути-белки также могут вырабатываться в организме только в одном типе, но вот принцип работы этих белков отличается кардинально. Та работа, которую выполняет В, подвластна только ему одному. Хоть он тирозиназа-зависимый, но отТирозиназы зависит только его активность, а на то, каким образом он скрутит молекулу меланина, никто в организме не может повлиять. Протеин В независим, и потому проявление признака, за который он отвечает всегда строго однозначно. Это классический пример простого наследования, который может служить иллюстрацией к законам Менделя.» - Пасечник

Черный наверное один из самый трудных с точки зрения разведения окрасов, прослежен такой факт, что черный хоть и доминантный, но в некоторый моментах он не в состоянии справиться с парными генами. Почему , еще не изучено, но уже давно замечено, что черный остается черным и на него не влияют ни какие другие факторы (свет, питание), если он накоплен в гомозиготном состоянии. Если парный ген у черного (К) - рыжий (ку), то собака либо изначально бурая (сеал), или под воздействием иных факторов (болезнь, линька, питание и тд) начинает буреть местами или полностью. То же касается и парного тигрового (kbr), собака "бурит" в полосочку. НО НИ К КАКОМУ ШОКОЛАДУ ИЛИ ПЕЧЕНИ ЭТО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!!

Разведение АСТ ни когда не строилось на культивирование окрасов, порода ярка и многогранна. Поэтому если пёс не гомозиготен по локусу К, и имеет полное право бурить или выгорать, а еще линять (это прцесс смены шерстного покрова и мертвый волос, как и любая мертвая часть тела меняет свою окраску, потому как разрушается )



Ekaterina NordKeeper .










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »