Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Простейшие и патогенные бактерии.





Не то чтобы с удивлением, но обнаружил, что многие заводчики совсем не в курсе, что такое простейшие и патогенные бактерии. А они, между тем, наносят огромный вред организму животного. В группе риска щенки, ослабленные животные, беременные и старые собаки. Если вы думаете, что простейшие (в нашем климате их два вида - лямблии и кокцидии) это где-то далеко и вас не коснется, потому что ваши животные ухоженные и дома чисто, то вы глубоко заблуждаетесь. Они везде и их много. Вы каждый день ходите по ним, касаетесь руками в общественных местах и несете все это домой. Кроме того, они прекрасно живут в воде. То, что я напишу дальше - исключительно мой опыт и метод борьбы.

Все щенки питомника как само собой получают глистогонку против ленточных и круглых глистов (я люблю Энвайр, Каниквантел), а так же в питомнике обязательна профилактика лямблиоза и кокцидиоза и против обоих видов работают разные препараты. От кокцидиоза - Стоп-Кокцид (вет препарат), против лямблий - Метронидазол (есть как ветеринарный, так и медицинский, я предпочитаю второй). Стоп-Кокцид дается по инструкции, метронидазол - из расчета 1 таблетка на 10 кг веса собаки в сутки (по пол дозы утром и вечером, в течении 5 дней). Да, это неудобно, но даже щенку чиха без проблем высчитать дозу.

Те, кто пользуются Прококсом, должны обратить внимание на то, что в нем ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ доза кокцидиостатика, а это значит, что если собака уже заражена, то препарат не сработает.

Многие скажут, что "куда столько химии", на это я отвечу - вред, наносимый простейшими несоизмеримо больше, чем от использования указанных препаратов. Проверено на своих собаках. Простейшие повреждают ворсинки кишечника, что нарушает всасывание питательных веществ, вызывает воспаление слизистой оболочки, диарею и колит. Эти ворсинки не восстанавливаются больше никогда, в итоге вы получаете собаку со слабым иммунитетом и аллергией.

Выглядит это как "ой, у собачки какашки некрасивые", "ой кал со слизью", "ой кал со слизью и кровью, и рвота еще". И пока вы сдаете биохимию и ОАК, забывая сдать анализ кала, подбираете корма, которые выровняют ситуацию со стулом, мелкие гады гробят вашу собаку. В тяжелых случаях дело доходит до летального исхода, и поверьте, это тоже не редкость.

Чтобы обнаружить простейших в кале, очень важно сдавать его максимально свежим и теплым, потом их там уже никто не обнаружит. Для этого лучше сдавать сразу в лабораторию, без посредника в виде ветклиники (если конечно у них нет своего лаборанта).

Кроме простейших, есть другая условно-патогенная и патогенная флора, которая так же подрывает здоровье собаки, если вы видите, что у собаки проблемы со стулом, при том что питание не менялось, обязательно сдайте анализ кала и проверьте кто там живет. Если все же обнаружены простейшие и вам назначено лечение, не забывайте, что очень важно проводить ежедневную дезинфекцию помещения, где живут щенки или собака. Кипяток не убивает их, а лишь кальцинирует оболочку, доместос и другие дезинфектанты на основе хлора им так же не страшны. Из тех средств, которые могут помочь в обработке это Парвовирусид, кварцевая лампа и озонатор. Возможно есть другие дезинфектанты, эффективные именно против простейших, но я не изучала этот вопрос досконально, мне хватает Парвовирусида, которым я мою квартиру на постоянной основе. В инструкции должно быть написано, что средство работает против лямблий и кокцидий.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »