Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Самая важная команда «Ко мне»





Самая важная команда для всех собак - это команда «ко мне». Возможность подозвать собаку в любой ситуации необходима для спокойной и безопасной жизни и в городе, и за его пределами. Сам по себе навык «подходить, когда хозяин зовет» очень прост, и большинство щенков осваивает его спонтанно. Существует набор правил, что делать и чего не делать хозяину, чтобы собака всегда подходила по команде.

Что стоит делать:

Поощрять подошедшего щенка с помощью лакомства, игры или доброжелательного общения.

Подав команду «ко мне», отбегать от собаки, чтобы спровоцировать ее поскорее догнать хозяина.

Подзывать собаку, брать ее за ошейник и тут же отпускать, чтобы щенок не связывал подзыв и взятие за ошейник с прекращением прогулки и ограничением свободы.

Если щенок играет с другими собаками, регулярно подзывать его, поощрять и сразу же отпускать играть дальше.

Если собака робкая - в момент подзыва приседать к ней, а не нависать сверху.

Чего делать нельзя:

Никогда нельзя наказывать подошедшую собаку. Даже если она подошла не сразу. Даже если до этого ее поведение было возмутительным. Даже если она подошла с подобранной едой в зубах.

Нельзя каждый раз после подзыва брать щенка на поводок: он запомнит, что подход к хозяину означает конец интересной прогулки.

Не стоит подзывать собаку чересчур часто: такое надоест даже очень послушному животному.

Нельзя обманывать щенка, показывая, что у вас есть еда, а потом ее не давать. Правильнее сначала подозвать, потом похвалить и лишь затем достать еду и угостить.

Нельзя бегать за собакой. Это спровоцирует собаку убегать от вас, а не подходить по команде.

Нельзя подзывать щенка, если путь к хозяину преграждает другая, агрессивная собака. Бегущее животное подвергается риску нападения и может запомнить, что в присутствии других собак подбегать к хозяину опасно. В этом случае хозяин должен подойти к своему щенку так, чтобы подзыв стал безопасен.

Возможные проблемы

После того как щенка отпустили, он убегает не хочет подходить к хозяину.

Такое бывает, если собаку когда-то наказывали после подзыва, либо если хозяин, подозвав собаку, обычно уводит ее с места выгула. Чтобы решать проблему, изучите еще раз, что стоит делать, подзывая собаку, а чего делать нельзя, а затем начните на поводке подзывать и поощрять ее за подход. Только когда вы убедитесь, что у животного изменилось отношение к команде «ко мне», собаку можно начать отпускать с поводка.

2. Щенок хочет подойти к хозяину, но боится, хотя его за это никогда не наказывали.

Такое часто наблюдается у робких собачек небольших размеров. Когда хозяин выпрямлен в полный рост и смотрит прямо на щенка, это может восприниматься животным как угроза. В этом случае у собаки возникает два противоречивых побуждения - она хочет подойти к зовущему хозяину, но не смеет приблизиться. Для решения проблемы хозяин должен отвернуться от щенка (встать боком к нему) присесть на корточки. Приближение сбоку для робкой собаки психологически значительно проще.

3. Щенок подбегает к хозяину, съедает лакомство и тут же отскакивает, так что владелец не успевает пристегнуть поводок.

Это означает, что собака не хочет окончания прогулки, а хозяин обычно подзывает ее, именно чтобы пристегнуть на поводок и увести домой. Для решения проблемы надо чаще подзывать щенка, поощрять его и тут же отпускать. Кроме того, удобно бывает научить собаку не просто подходить по команде, а садиться перед хозяином. Можно подзывать собаку, брать ее за ошейник и тут же отпускать, чтобы животное не связывало это с окончанием прогулки.



Воспитание щенка. - М., DOG-ПРОФИ, 2017.










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »