Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.







Карен Делиз изучает проблему спекуляций СМИ относительно разных пород собак. Она рассказывает о том, что в начале прошлого века, гонениям подверглись собаки ищейки, потому что считалось, что они имеют злобу к человеку и любовь к вкусу их крови. За счёт чего и осуществляют поиск. Когда истерия с собаками ищейками затихла, обществу предоставили нового "мальчика для битья"- это оказались немецкие овчарки и доберманы. Как полагалось, доберманы имеют слишком маленький мозг, который и делает их безжалостными убийцами (* такой же миф как и "мёртвая хватка" питбуля).

Позднее гонениям подверглись и другие породы- ньюфаундленды, доги. А в Канаде, часто сибирские хаски "играли" роль собак убийц.

Делиз, рассмотрев новостные сообщения о фатальных нападениях собак за 100 лет, также отметила изменения в стиле подачи информации прессой и телевидением. Она пишет, что "пятьдесят лет назад собаки изображались как разумные существа, которые реагировали на боль, дискомфорт или страх. Кроме того, много сообщений о нападениях собак давали понимание, что агрессия была естественным и ожидаемым поведением животных при определенных обстоятельствах. Владельцы (и/или жертвы) часто идентифицировались в новостях как пример неправильного поведения (преднамеренно или неумышленно), которое заставило собаку напасть”.

Также она отмечает, что большую роль в антирекламе питбулей играет неправильное определение породности собак участвующих в инцидентах. СМИ называет питбулем практически любое животное не имея на то оснований.

В изученных ею происшествиях с 2002 по 2005 год, 11 собак идентифицированные как питбуль, не имели к питбулям никакого отношения. И 3 собаки идентифицированные как ротвейлеры, таковыми не являлись.

В одном из происшествий, СМИ сообщило о нападении на человека питбуля, даже несмотря на то, что представители фонда контроля за животными пояснили им, что собака была помесью лабрадора.

Роль СМИ в повышении истерии относительно питбулей была также отмечена в исследовании проводимым Национальным Кинологическим Советом в 2008 г.

Когда в Аризоне женщина была убита ретривером, только одна местная газета сообщила об этом происшествии. Но когда в этом же году, в Калифорнии, мужчина был убит питбулем, об этом сообщили 285 информационных агентств в 47 американских штатах и в 8 других странах! Информация была освещена в самых крупных изданиях Форбс, Фокс Ньюс и т.п

Когда в Нью Джерси маленький мальчик был убит хаски, только дюжина местных новостийных агентств сообщила об этом. Но когда другой ребёнок, в Неваде, был убит собакой идентифицированной прессой как питбуль, о ней сообщили более 200 информационных агентств по всему миру.



По материалам американской прессы.
"PIT MUST SURVIVE" 2019










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »