Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Замещение пока еще несуществующего ребенка





Где-то с месяц назад решил я покопаться в себе легонько, ну чтобы не накопать там чего лишнего, и не уйти в запой морковным соком. Почему-то мне стало интересно и важно понять, есть ли у нас в семье и у меня в частности некое замещение пока еще несуществующего ребенка Жаком? Относимся ли мы к Жаку как к ребенку, и поэтому детей у нас пока нет, или это вообще не связанно никак? Ну то есть это же такая очень популярная тема, особенно про нее любят говорить люди, не державшие собак.

В этом году будет 14 лет нашим с женой отношениям. Очень непривычно употреблять слово "жена" почему-то Но как по другому сказать?.. Короче, ровно половину этого срока с нами живет Жак. Его появление у нас совпало с началом серьезного периода в нашей жизни: взрослая совместная жизнь отдельно от родителей, ремонты-жилье, и все такое прочее. Появление Жака стало маркером, который означал, что все, мы взрослые, и можем наконец завести собаку, какую хотим, и никаких больше: "вот подрастете, начнете зарабатывать и жить отдельно, и заводите кого хотите".

Естественно, чем старше мы становились, тем чаще слышали заходы разной степени деликатности на тему того, что ну сколько уже можно играться в собачек, детей уже пора вам. Ну вы знаете, часики тикают там у кого-то в голове, пора стать серьезнее, эта рассказы про старородящих в 27 лет. Вода в стаканах, опять же

Оказалось, многих вокруг тревожат наши жизненные планы, и возможность наиболее оперативного копирования нашего генетического кода. Я начал даже подозревать, что как в финансовой пирамиде, за рождение нашего ребенка кто-то процент получит не хилый.

Но в общем и целом у меня хрен забалуешь, фигню я терплю недолго, и потому таких разговоров уже давно не было. Однако, мне с самого начала был непонятен подход. Типа ну окей, вот у вас собака пожила, она не умерла, вы можете кормить ее и вытирать зад, поэтому, пожалуй, вы готовы к ребенку. Тест пройдет. Так что ли? Какая тут связь не пойму..

Считаю это самой тупой и стереотипической темой. Вот мы возьмем собаку вначале, ответственность меньше (почему-то так люди думают), и если все норм пойдет, то ребенка заведем. Прикол тут в том, что собака - это не тренажер, это катализатор. Как деньги и власть. Собака проявляет те качества, что у вас уже есть, или есть предпосылки к ним. Если человек раздолбай, то на собаке он ничего не поймет и ничему не научится. Если он просто нормальный человек, с башкой на плечах, то вероятно все будет путем, и проходить этап с собакой не нужно. Ну или начинать надо с хомячка, и идти на повышение.

Так лично я считаю. Еще до Жака я знал, что буду лучшим владельцем на земле. Да, вот так нескромно. Ничего не зная, и ничего не понимая, я знал, что буду многое знать и понимать, и шансов стать плохим владельцем у меня нет. Внутренний настрой и уверенность.

Ну и вот думал я короче, есть ли некое замещение у меня. Ведь я сюсюкаюсь с Жаком, одеваю его, забочусь о том, чтобы у него лапки не щипали от соли. Кормлю его вкусно, переживаю, когда болеет, и все готов сделать для того, чтобы он чувствовал себя хорошо. Скучаю, фотки его смотрю, портреты висят у нас его разные.

И вообще да, со стороны кажется, что это то самое, о чем говорят, мол на собаках своих совсем уже помешались, вместо детей их заводят. Но потом постарался прислушаться к чувствам и понял, что нет, никакой он не ребенок для меня конечно - он друг, вот прям самый настоящий, партнер, от детей нет ничего. А все эти бытовые вещи, по которым можно провести параллели с детьми - просто бытовые вещи, которые похожи на быт с детьми и все. Не в этом ничего такого, хотя не у всех владельцев так я думаю.

Это же просто нормальное отношение к зависимому от тебя близкому существу. Я и о друге человеке так же заботился бы, если бы он зависел от меня, и был бы такой же беззащитный. С этим разобрались.

Теперь вот что. Читал недавно какое-то исследование, американское что ли, где социологи бьют тревогу, мол ужас-ужас, детей рождается все меньше у взрослых пар, а собак они берут все больше. Там это привязали к той теме, о которой я говорил выше. Ну по этому всему у меня есть 2 реплики, которые я выкрикну сейчас.

Во-первых, то что в развитых богатых странах с высоким уровнем жизни падает рождаемость – совершенно нормальная социальная и демографическая фигня. Это естественный процесс, он обусловлен множеством факторов, его не побороть. Даже не надо тратить время на написание статей. Европа вырождается, и прочие вопли, все это фигня. Нам бы так вырождаться, а пока у нас корь, заборенная сто лет назад, да СПИД, африканскими темпами растущий.

Во-вторых, вот всех так тревожит, что люди заводят собак как детей, а никого не тревожит, что еще больше людей заводит детей как собак? Это значительно хуже, и это встречается значительно чаще. Значительно?

Бьюсь об заклад, абсолютно каждый из вас встречал такого хренового родителя, что единственная мысль, которая была в это момент, что этих дебилов надо срочно, прям тут же лишить родительских прав и забрать у них ребенка. Надо просто признать, что процент хреновых родителей у нас сильно выше, чем процент собачников вообще. Есть среди нас педагоги, начальной школы, например? Думаю, вам есть что сказать по теме качества человеческого материала.

Мало того, плохой собачник лучше плохого родителя хотя бы для социума. Собака накакала на газоне, это можно убрать, а можно не убирать, но собака от этого хуже не станет. А вот ребенок, наученный гадит и мусорить, будет таким всю жизнь, и риск отхватить от меня люлей у него резко возрастает, и не пропадет всю жизнь.

Шли недавно по нашему скверу, и слышу мальчик у папы спрашивает, куда обертку от шоколадки деть. Отец ему советует выкинуть на землю, на травку нашу с Жаком любимую, мол ничего, уберут. Урн в нашем сквере, к слову, простите, хоть жопой жуй. Но нет, выкинь сынок, уберут.

Становится немного страшно даже, так как нам еще предстоит иметь дело с поколениями материнского капитала, когда люди заводили детей по финансовым соображениям. Их не мало, и как это скажется на социуме одному богу известно. И что, вот это лучше, чем завести собаку? Ни с одного ракурса это не лучше.

Не родитель я для Жака, а друг его, и старший товарищ. Но родителем я буду таким же, как и владельцем - самым лучшим, прошу простить меня за такую нескромность. Но в этом у меня так же нет никаких сомнений.

А завтра суббота, и можно поспать до 10 - какое счастье! Надо наслаждаться, пока часики тикают и вода льется мимо стакана по усам



Jacques Ridge's-Star










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »