Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Чего стоят корки РКФ?





Статья эта не о собаках и их дрессировке, а о обучении кинологов, что есть в России, что легитимно, а что надувательство.

Для того чтобы кого-то обучать, к примеру на кинолога, требуется лицензия Минобразования РФ, если такое обучение проводится без лицензии, то «Проводить без лицензии тренинги, семинары, лекции, о прохождении которых не выдаются подтверждающие документы, можно и теперь, но такая деятельность не называется образовательной, а культурной или досуговой.»

Культурно-досуговой деятельностью занимается РКФ, проводя любые свои курсы и выдавая потом корочки, которые не имеют легитимности, ибо общественная организация, коей является РКФ, не имеет лицензии от Минобразования РФ. «Перечень услуг, для которых нужна лицензия, включает в себя такие виды образования: дошкольное, общее, среднее профессиональное, высшее, дополнительное общеобразовательное, дополнительное профессиональное и образование религиозного персонала религиозных организаций.» Когда человек не имеющий свидетельства о профобразовании кинолога проходит курсы в РКФ, после которых ему выдают такую бумазейку, она является полной профанацией.

В РФ есть ряд гражданских и ведомственных учебных заведений, высших и средне специальных, которые имеют право на обучение и подготовку специалистов-кинологов. Самым престижным ВУЗом у силовиков-кинологов по праву считается Пермский военный институт.

Мнения о школах специалистов-кинологов МВД РФ разделились, Ростов-на-Дону, Уфа (Ляхово), Егорьевск…

"Каждый кулик свое болото хвалит". Я проводил семинар-тренинг в Уфимской школе в 2009 году. Мне понравилось. Не могу судить о других полицейских школах, ибо там не был.

Продолжу свои мысли на счет легитимности. Итак, мы выяснили, что корки РКФ-это их внутренние доки, которые не имеют никакого отношения к другим организациям. Меня удивляло и продолжает удивлять, когда требования к ведомственным собакам ориентированы на общественную организацию, добровольную, то есть хочу вхожу, хочу нет, более того-это не монополист в кинологии РФ, есть альтернативные, не входящие в систему РКФ, кинологические союзы.

На самом деле любой, повторюсь, любой документ, выданный РКФ-это их внутренний документ. Чтоб вы понимали, это требования к членам этой организации. Считают они у себя внутри, что могут учить на кинологов, судей, экспертов-ради Бога, пусть учат, но это не правомерно с точки зрения всей страны. Вот вас будет интересовать внутренний документ союза промышленников и предпринимателей? Меня нет, как и решение любых общественных организаций страны, я туда не вхожу. Зачем ведомственникам смотреть на общественную организацию, против бывшего руководства которой возбуждены уголовные дела за мошенничество?

В большинстве стран для ведомственников есть свои допусковые нормативы, они кстати, в родословных прописываются с еще большей гордостью, чем гражданские. Полицейская собака!

Если говорить о подготовке инструктора по защите или помощника по защите, то уж не писанина Насонова, принятая на вооружение в РКФ, для силовиков должна стать основополагающей, а их собственные дипломы и свидетельства. Эта ниша незаконно занятая РКФ, выдающей непонятные малявы и ксивы для внутреннего пользования (для туалета), сейчас абсолютно свободна.

Любое гражданское или ведомственное учебное заведение, имеющее лицензию от Миноборазования РФ, дающее кинологическое образование, на самых законных основаниях может ввести у себя такой курс теоретических и практических занятий, по окончании которого выдавать настоящие, действующие в ЛЮБОЙ общественной организации РФ, свидетельства инструктора, судьи, помощника по защите, эксперта. Это законно.

Престижность того или иного документа будет определяться не лизоблюдством и связями в РКФ, а уровнем подготовки в самом учебном заведении.

Остается дело за малым, занять нишу, которая юридически пустует в России уже не один десяток лет. Анон.



Д. Фатин










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »