Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

А так нужна ли собака ребенку?



А так нужна ли собака ребенку Все мы воспитывались на трогательных душу фильмах " Ко мне, Мухтар!", "Белый Бим - Черное ухо" и "Каштанка". Никто не может оставаться равнодушным к собакам после просмотра их, а как хочется купить четвероногого друга своему ребенку, когда он подобно Малышу из мультфильма "Малыш и Карлсон" просит ему купить собаку в качестве подарка на день рождение. Но прежде чем завести дома любое домашнее животное, надо помнить главное правило: "Только вы в ответе за тех, кого приручили!". А это означает, что вашему ребенку с появлением собаки придется взять на себя определенные обязательства по уходу за ней, причем выполнять их надо будет регулярно, а не только тогда, когда он хочет.

До принятия решения купить собаку поговорите с ребенком, готов ли он каждый день выгуливать и кормить собаку, вычесывать ее шерсть и убирать дом в случае, если она что-нибудь испачкает. Но верить обещаниям детей, не достигших 14-15 летнего возраста, не следует. Самостоятельно ухаживать за собакой дети могут, только начиная с этого возраста. Если же ребенку всего 8-10 лет, то он при всем желании не сможет обеспечить надлежащий уход собаке и все бремя по уходу за ней обрушится на вас. А для маленьких детей дошкольного возраста собака играет роль игрушки, которую они обязательно будут тянуть за хвост, ездить на ней верхом, возить на машинке и укладывать спать в кроватку. Как утверждают собаководы, не существует собаки, которые терпят все это из-за любви к ребенку. Заранее узнать, каким вырастит собака невозможно, поэтому лучше всего подождать с ее покупкой до начала посещения ребенком школы, а если уж приняли решение завести домашнего питомца малышу, то выбирайте породы, которые более терпеливы к детям и менее агрессивны.

Многие родители сначала покупают собаку ребенку, а потом не знают, куда ее девать. Дело в том, что требования современной жизни таковы, что у взрослых просто нет времени ухаживать за домашним животным, а ребенок, который недавно приставал к родителям с просьбой купить собаку, быстро устает от нее и она ему, как и любая новая игрушка, быстро надоедает. Этому доказательство большое количество бродящих собак на улицах городов и переполненные вольеры в приютах для бездомных животных.

Появление собаки в доме - очень ответственный шаг в жизни семьи и поэтому, желая выполнить просьбу своего ребенка, сначала выясните: зачем ему нужна собака? Обычно дети просят купить собаку по следующим причинам:

1. Ребенок один в семье и страдает от одиночества. В этом случае не спешите заводить дома собаку, подумайте о том, сколько времени вы проводите со своим ребенком, есть ли у него друзья, и нет ли у него проблем с общением с другими детьми.

2. Собака есть у его друга. У многих детей желание иметь собаку связано с коллективным эффектом "у всех есть, а у меня нет!". Обычно такое желание пропадает уже через месяц после того, как в семьи появляется собака. Наблюдать со стороны и играть с собакой одно, но ежедневно выгуливать ее, несмотря на плохую погоду на улице, совсем другое дело. Поэтому торопиться с покупкой собаки по этой причине не стоит, сначала поговорите с ребенком и расскажите ему подробно об обязанностях, которые у него появятся после появления в доме четвероногого друга.

3. Ребенок проявляет живой интерес к животному миру, ему нравятся все животные. Если вы замечаете, что ваш ребенок с детства проявляет заботу о животных, жалеет бродячих собак и не проходит мимо больной птицы, упавшей с гнезда, то ему можно доверить уход за собакой. Отказывать ему в его желании заиметь собаку не стоит. Для него собака станет настоящим примером верности и преданности, она научит его самостоятельности, терпению и трудолюбию.



http://dommedika.com/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »