Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Почему собаки едят фекалии?





Как и поведение людей, поведение собак определяется конкретными мотивами и причинами. И в это может быть сложно поверить, но на то, чтобы собаки ели свои фекалии тоже есть определенные причины.

До того как собак одомашнили, они питались всем, что получалось найти, как правило, падалью. Тысячи лет назад собаки питались останками других животных, в том числе и своих собратьев, и вредная привычка есть фекалии, может быть пережитком тех далеких времен.

В некоторых ситуациях, например при появлении новых щенков, поедание фекалий матерями является совершенно нормальным. Инстинкт диктует новоиспеченным матерям, что запах экскрементов может привлечь хищников, и чтобы защитить свое потомство от непрошенных гостей, мамы просто-напросто подчищают все «следы».

Если в вашем доме живет не один, а несколько питомцев, то между ними неизбежно существует неофициальная иерархия: одни собаки становятся «главными», другие наоборот «подчиненными». Для того, чтобы выказать свое почтение, «подчиненные» собаки часто едят фекалии тех, кто доминирует на их территории — это закон природы. Собаки умные и понимающие животные. Они прекрасно знают, за что их похвалят, и за какие проделки накажут. Если вы регулярно наказываете вашего друга за «нежелательные следы» повышая голос, побивая его газетой или попросту тыкая его носом в эти самые «нежелательные следы», то собака может предпочесть избавиться от улик до того, как вы уличите ее в содеянном. Естественно самый легкий способ избавиться от улик — это съесть их.

Если ваш питомец часто становится свидетелем того, как вы «убираете» за ним, он может неправильно вас понять и может начать копировать ваше поведение «убирая» за самим собой. Еще более часты случаи, когда собаки приобретают эту привычку, глядя на своих сородичей на улице.

Для щенков поедание фекалий это своего рода обучение опытным путем. В маленьком возрасте они тянут в рот буквально все, что попадается на их пути — так они учатся понимать, что съедобно, а что нет. Если вы являетесь обладателем щенка, то постарайтесь во время убирать за ним, чтобы у него не было лишний раз соблазна «подобрать» что-нибудь с пола.

Если же вы являетесь обладателем взрослой собаки, которая неожиданно была замечена в копрофагии, ее в первую очередь необходимо показать ветеринару. Причиной такому странному поведению могут быть нарушения работы ЖКТ или эндокринной системы вашего животного: начиная от панкреатита до болезней щитовидной железы. Кроме того, вашей собаке может элементарно не хватать питательных веществ, недостаток которых, она стремится восполнить подобным образом. Так, например, некоторые ученые считают, что недостаток витамина B может вылиться в копрофагию. Причин может быть множество, но только хороший специалист поможет вам установить их, проведя необходимые анализы.

Однако, во многих случаях, такое странно поведение собак может быть ответной реакцией на недостаток внимания со стороны хозяев. Многие собаки играются со своими фекалиями или едят их, чтобы привлечь внимание своих владельцев, когда им скучно и одиноко. Другие используют этот прием, чтобы дать понять хозяину, что ему или ей недостаточно еды и что они элементарно хотят есть. Если же хозяева не утруждаются следить за чистотой в том месте, где живет собака, или того хуже, не выгуливают ее, то собаке ничего не остается кроме как самой «прибираться».

Если же вы твердо решили отучить своего питомца от этой вредной привычки, то вам необходимо запастись недюжинным терпением, ведь возможно вам придется прибегнуть к целым комбинациям мер от смены питания, что уже само по себе процесс тяжелый и долгий, до подмешивания в кал «приправ», которые выработают у вашего питомца стойкое нежелание впредь брать в рот нечто подобное.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »