Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как отучить щенка кусаться.





Покусывания являются нормальной составной частью развития щенка. Обычно щенки учатся не кусаться сильно от других членов своей “стаи”, включая взрослых собак. Если не обращать внимание на то, что щенок кусается, это может вылиться в поведенческие проблемы взрослой собаки. Слабые укусы 5-килограммового щенка могут впоследствии превратиться в достаточно серьезные укусы 40-килограммовой взрослой собаки.

Понимание причин щенячьих укусов

Узнайте, каким образом щенки учатся не кусаться. Маленькие щенки зачастую не понимают, насколько сильно они кусаются, поэтому они просто наносят игривые укусы без оглядки на то, каким образом они сказываются на других. Обычно щенки начинают понимать о том, что кусаются слишком сильно, через игры с другими щенками и взрослыми собаками. Щенки щиплют и покусывают друг друга во время игр до тех пор, пока кто-то из них не куснет другого слишком сильно, из-за чего пострадавший щенок громко взвизгнет. Жертва прекратит играть, а кусавшийся щенок отступит и также выйдет из игры.
В следующий раз во время игры при слишком сильном укусе и получении той же реакции щенок начнет понимать, что его укусы ранят других щенков и людей. Щенок будет использовать эту информацию для корректировки собственного поведения.

Поймите динамику терпимости в группе собак по мере взросления щенков. Взрослые собаки терпимо относятся к поведению щенков (порой достаточно озорному), но их терпение уменьшается по мере взросления щенков. Считается, что взрослая собака понимает, что подрастающий щенок “должен лучше соображать”. Таким образом, по мере подрастания щенка жесткость коррекции его поведения изменяется от простого отказа от игр с ним до рыка и болезненных щипков.
В более экстремальных случаях коррекции взрослая собака может напрыгнуть на щенка и прижать его к земле, чтобы действительно преподать ему урок. Однако, люди не должны имитировать подобное поведение.
Благодаря естественному прогрессивному обучению щенки с помощью взрослых собак обычно начинают понимать, что укусы неприемлемы, еще до достижения ими того возраста, когда они могут нанести серьезный вред другим собакам или людям.

Внимательно отнеситесь к выбору методов дрессировки. При выборе методов дрессировки щенка учитывайте количество времени, которое вы можете уделять обучению собаки, а также уместность конкретных методов для вашей ситуации.Если у вас есть дети, важно, чтобы щенок понимал, что их нельзя кусать. Однако, может быть неразумно привлекать детей к участию в дрессировке.

Отучение щенка от укусов
Играйте со своим щенком до тех пор, пока он вас не укусит. Когда щенок укусит вас, громко взвизгните, имитируя визг собаки. Данный звук должен быть громким и резким, как и настоящий визг собаки. После этого вы должны встать и прекратить играть со щенком, чтобы дать ему понять, что такое поведение неприемлемо.
Если при дрессировке щенка вы используете кликер, щелкните им сразу же, как только щенок выпустит вашу руку из пасти или снизит давление зубов.

Как только щенок вас укусит, полностью расслабьте руку. Отдергивание руки из-за болевого ощущения может быть естественной реакцией, но это может побудить щенка начать играть еще более грубо и продолжить кусаться. Если вы двигаете руками, вы поощряете в щенке охотничий инстинкт, который заставит его продолжать кусать вас. С другой стороны, расслабленная обездвиженная рука становится совсем неинтересной для игр.

Снова начните играть со щенком. Если он опять вас укусит, взвизгните или строго упрекните его и выведите руку из игры. Повторяйте данные шаги не более 3 раз в каждые 15 минут обучения.
Перегрузка щенка слишком длительными уроками не позволит ему четко осознать смысл происходящего. Он не отучится от укусов и подобное поведение продолжится.

Поощряйте позитивное общение со щенком. В промежутках между случаями укусов, если щенок лижет вас или пытается вам угодить, хвалите его и/или давайте ему угощения. Щенка необходимо поощрять и хвалить за правильное общение, в котором не возникает укусов.

Добавьте к своей реакции взвизгом перерывы, если сам по себе визг не помогает. Когда щенок укусит вас, громко взвизгните и уберите свою руку, сигнализируя об остановке игры. Затем игнорируйте щенка в течение 20 секунд. Физическая изоляция от общения с членами стаи дает щенку четкое сообщения о том, что он вел себя неправильно. Если щенок укусит вас снова, встаньте и покиньте его на 20 секунд.
Спустя 20 секунд вернитесь и снова начните играть со щенком. Вам необходимо дать ему понять, что аккуратные игры поощряются, а грубые – нет. Играйте со щенком до повторения той же цепи событий и воспроизведите шаги с игнорированием/уходом.

Ужесточайте требования к осторожности укусов. Если ваше послание о недопустимости сильных укусов начнет доходить до щенка, он может начать кусаться аккуратнее. Вам следует продолжить обучение, чтобы дать ему понять, что даже осторожные укусы неприемлемы. Продолжайте отучать щенка от его текущих самых сильных укусов и так далее, пока он не научится совсем осторожно играть с вашими руками и сможет контролировать оказываемое своими зубами давление.

Будьте терпеливы и настойчивы. Данный процесс займет длительное время, особенно если у щенка силен охотничий инстинкт. Данный метод достаточно эффективен, но до достижения необходимого результата вы можете заполучить немало укусов.

<<Обучение щенка хорошим манерам

Побуждайте щенка играть с дружелюбными щенками и собаками. Игры с другими вакцинированными собаками являются нормальной составляющей щенячьего возраста. Как и в людском детстве, это время исследований и жизненных уроков. Регулярные игры с другими хорошо обученными собаками, которые не ведут себя так, чтобы им требовалось отучение от укусов, побудит щенка играть аккуратно и с ними, и с вами.
Подумайте о том, чтобы записаться со щенком на курсы дрессировки щенков, где ваша собака сможет не только изучить полезные навыки, но также неплохо развлечься.

Заменяйте свою руку на любимую косточку или игрушку щенка каждый раз, когда он кусает вас. Достаньте косточку или игрушку и позвольте щенку ее грызть. Это даст щенку понять, что прикасаться зубами можно к косточке или игрушке, а не к вашей коже.

Используйте другие формы игр со щенком. Игры руками могут быть очень забавными, но они могут путать щенка. Побуждайте его к другим видам игр, которые не подразумевают прихватывания ваших пальцев, рук или лодыжек.
Научитесь играть со щенком в апорт. Придерживайтесь тех же правил относительно укусов во время игры.
Научитесь играть со щенком в перетягивание каната. Придерживайтесь тех же правил относительно укусов во время игры, если пасть щенка подбирается близко к вашим рукам.
Обеспечьте щенку много интересных и новых игрушек, чтобы ему было интересно. Скучающая собака более склонна искать внимания хозяина через укусы. Циклически меняйте собачьи игрушки, чтобы они не успевали надоедать питомцу.

Обеспечьте щенку достаточную физическую нагрузку. Получающий хорошую физическую нагрузку щенок (до появления усталости) не будет слишком грубым в играх. Это в первую очередь позволит избежать формирования у него плохих привычек. Уставший щенок обычно хорошо себя ведет.

Не лечите подобное подобным. Порой так и хочется наказать щенка шлепком, ударом или пригрозить ему кулаком. Проблема заключается в том, что подобная ваша реакция может привести к одному из двух: побудить вашего щенка продолжить грубые игры или способствовать появлению у него настоящей агрессии. Избегайте применения мер физических наказаний, которые могут напугать вашего щенка или заставить его бояться вас.
Если вы обдумываете применение данной методики, вам следует связаться профессиональным кинологом или бихевиористом, чтобы они могли вам помочь.

Не отказывайтесь от нормальных игр. Вам могут не нравиться укусы щенка, получаемые вами при каждой игре с ним, но вам необходимо установить с ним крепкие отношения, и игры являются составной частью данного процесса. Не отказывайтесь от игр просто из-за того, что ваш щенок не умеет осторожно играть. Обучение щенка пониманию разницы между дозволенным и недозволенным не означает полного запрета на игры, так будет лучше для вас обоих.

Предотвращение укусов во время игр

Ежедневно берите собаку на прогулки. Обсудите график вакцинаций с ветеринаром, прежде чем начнете выгуливать щенка в общественных местах, посещаемых другими собаками. Обязательно держите щенка на поводке ради его же собственной безопасности.

Заменяйте руки игрушками, которые можно грызть. Хвалите щенка за то, что он берет игрушку и играет с ней. Если ваш щенок ведет себя неуверенно по отношению к игрушке, попробуйте смазать ее маслом из-под консервов с тунцом или арахисовым маслом, чтобы сделать ее более привлекательной.

Устраивайте щенку перерыв, если он переходит к грубым играм. Если ваша собака начинает играть слишком грубо, вы можете устроить ей “таймаут” на некоторое время, даже еще до появления укусов.

Советы
Если упомянутые в статье методы не позволят вам добиться существенных результатов, обратитесь за профессиональной помощью. Коренные зубы у щенка начинают появляться с 4 месяцев. Лучше всего будет успеть завершить его обучение к этому времени, так как коренные зубы могут нанести вам больше вреда, чем молочные зубы щенка. Собаки мелких пород также могут болезненно кусаться. Не отказывайтесь от обучения щенка только потому, что он относится к мелкой породе. Позвольте хорошо воспитанным собакам самостоятельно корректировать поведение щенков. Несмотря на то, что методы воспитания взрослой собаки для людей могут казаться грубыми, взрослые собаки обычно являются знающими экспертами в обучении щенков должному поведению. Организация щенкам совместных игр под присмотром людей может быть неплохим способом коррекции укусов в контролируемой обстановке.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »