Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Заболевания французских бульдогов





В этом разделе речь пойдёт о наиболее часто встречающихся болезнях французов. Это не означает, что им подвержены все бульдоги, просто существуют характерные болезни, которые могут чаще встречаться у представителей определённых пород и хозяевам лучше знать о них, что бы предотвратить развитие некоторых заболеваний, ведь, как известно, лучше предотвратить болезнь, чем лечить её.

Как Вы уже знаете, французские бульдоги обладают довольно необычной внешностью. Крупной головой с большими выразительными глазами, вздёрнутой сплющенной мордочкой, крупными ушами летучей мыши, короткой шеей, плотным коротким туловищем. И такая очаровательная внешность всё же очень далека от исходных форм собачьих (сравните с волком) и может стать причиной некоторых проблем. И наша задача не допустить этого.

Итак, французские бульдоги-представители брахицефалических пород (короткий череп и, соответственно, морда). В связи с этим бывают осложнения с дыханием. Бульдоги плохо переносят слишком жаркую погоду, но и сильный мороз им то же не полезен. Из-за жары возможны тепловые удары, т.к. воздух не успевает достаточно охладиться и увлажниться в короткой носоглотке собаки. По этой же причине возможны простудные заболевания в сильные морозы, ведь воздух не успевает достаточно нагреться.

Наши действия: летом-ни в коем случае нельзя оставлять собаку одну в салоне закрытого автомобиля; нельзя долго гулять на открытом солнце; даже если вы гуляете с собакой в тени, но на термометре +40 -ничего хорошего такая прогулка не принесёт.Зимой лучше постепенно закалять француза тогда вашему питомцу будет легче переносить морозный воздух, и он не станет причиной болезни. Помните, что излишество вредит!

Если всё же, несмотря на все ваши старания, ваш пёсик перегрелся, а об этом может свидетельствовать ненормально шумное, тяжёлое, затруднённое дыхание, синюшность слизистых оболочек (фиолетовый язык), повышенная температура тела-в таком случае необходимо в первую очередь снизить температуру тела собаки поливая её водой, только не ледяной, разумеется. Можно так же приложить лёд к голове. Желательно дать что-нибудь для поддержания сердечной деятельности (корвалол, например), т.к. в результате перегрева может развиться сердечная недостаточность, а этого нам совсем не нужно.И как можно скорее показать собачку ветеринару!

У бульдогов бывает такая проблема, как стеноз (сужение) носовых проходов из-за чересчур сближенных ноздрей, что ведёт к затруднению дыхания.Такие собаки храпят практически постоянно, но особенно тяжело им приходится летом, в жару.Помочь такому животному можно только хирургическим путём.

Другая особенность французских бульдогов-их большие, немного выпуклые глаза. В связи с этим нельзя исключить возможность их травмирования. Поэтому следите, что бы в местах, где играет ваш питомец не было предметов которые могут повредить глаза (торчащие из земли черенки, сухие стебли растений, кустарники и т.д. ).

Уши француза необходимо беречь от попадания в них различных мелких предметов, в основном-семян растений.Лучше избегать игр на лужайках, где уж травы плодоносят. Или, если нет выбора, лучше всего закрыть слуховой проход ватным тампоном, только размер его должен быть таким, что бы вы могли вытащить его без помощи ветеринара -т.е. самостоятельно.

Еще необходимо знать, что у некоторых собак могут возникнуть проблемы с позвоночником.Что бы избежать их нужно, следить за физическим развитием собаки-давать ей как можно больше двигаться, дабы развивались мышцы туловища, которые поддерживают позвоночник,распределяя нагрузку более равномерно. Кроме того, излишняя масса тела так же негативно может влиять на позвоночник. Отсюда вывод-кормите своего любимца правильно. Необходимо также следить за тем, что бы французский бульдог в возрасте до 7 месяцев не спускался по лестнице, а вот подниматься, наоборот, полезно.И ещё- не позволяйте щенку прыгать с высоты. Соблюдая эти несложные правила, вы избавите вашу собаку (и себя) от проблем с позвоночником.И главное,найти толкового, знающего, и умеющего ветеринарного врача!












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »