Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Чудесное воскрешение.





- Он умер, он умер! - горько плакала женщина, вбегая ко мне в кабинет. Поднимаю голову от записей и вижу у нее на руках маленький пушистый комочек.

- Кладите его на стол, - встаю, натягивая перчатки, - рассказывайте.

- Я пришла домой, он бегал, радовался, ведь меня не было с раннего утра, часов 12 точно, мы еще так надолго не разлучались, а потом упал и не двигается. Я ведь его только позавчера взяла.

На столе лежал махонький щенок шпица, совсем крошечный, месяц-полтора от роду. Глаза закрыты, дыхание тяжелое, слизистые белые, как бумага. На осмотр не реагировал, лишь вяло приоткрыл глаза, покосился равнодушно и снова смежил веки. Держать голову не мог и уютно расположил ее между передними лапами.

- Тащи сюда глюкометр, - киваю ассистенту.

- Он не умер? - женщина стоит неподвижно, потом срывается с места и начинает тормошить малыша, - Тоби! Тоби, очнись!

- Не трогайте его. А лучше выйдите, - отбираю комочек у эмоциональной хозяйки.

- Нет, я останусь. Я просто вон там в уголке посижу, успокоюсь.

Киваю. Переворачиваю малыша на левый бок, чтобы поудобнее перехватить переднюю лапу и оценить вену. М-да, в такую вену катетеры, имеющиеся у меня, не войдут, придется действовать иглой с инсулинового шприца.

Беру капельку крови, которую с боем пришлось отвоевывать, сделав надрез на внутренней стороне уха. Глюкометр пикнул, показывая "Low" - уровень глюкозы столь мал, что прибор не может его оценить. Впринципе, оно и по состоянию видно. И по анамнезу, при долгом голодании и последующем активном движении, да еще и стресс - гипогликемия у таких малышей проявляется очень часто.

- Вам не говорили, что его нужно кормить как минимум раз в 6 часов, а лучше чаще? - спрашиваю у хозяйки, одновременно набирая раствор глюкозы в шприц и нащупывая вену.

- Так я ему оставила еды, он же все сразу съел, на потом не оставил.

- Вряд ли он предполагал длительную голодовку, - качаю головой, - у него критически низкий уровень глюкозы, сейчас мы введем ему раствор в вену, стабилизируем и дома его необходимо будет покормить. И не забывать кормить часто, такие малыши нуждаются в большом количестве энергии. Если такое повторится, нужно будет подойти для проведения дополнительных исследований.

- А у меня есть с собой еда, я открыла баночку, только он не хотел...

- Ему голову то держать сложно, тут не до еды. Отдайте баночку ассистенту, сейчас найдем миску.

Пока я вводила глюкозу, медленно, аккуратно, наблюдая, как розовеют слизистые, как малыш открывает глаза и с интересом оглядывается, приподнимает голову, постепенно оживая, на столе появилась миска с подогретым и вкусно пахнущим паштетом. Щенок пару минут безразлично на нее смотрел, затем повел носом и глазки заблестели. Но пока я вводила лекарство, его крепко держали, поэтому добраться до желаемого он никак не мог. А вот когда отпустили... о, как этот маленький комочек летел к миске. Вроде смотровой стол у меня небольшой, но с учетом размеров щенка он казался просто огромным, как футбольное поле, а этот рыжий мячик летел из одного конца в другой ииииии... гол! Добрался, уже не реагируя на оклик хозяйки, на наши смешки, на чужую обстановку стал уплетать корм, жадно, торопясь и давясь.

А я смотрела, улыбалась и думала, бывают же моменты, когда происходит нечто, похожее на чудо. Лежал, умирал, всего одна инъекция и он уже живее всех живых, хлюпает носом в миске и вертит хвостом, как пропеллером. Чудо из чудес. =)



©Ksan










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »