Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ.





Заходите поговорить со мной, мой друг-заводчик. Налейте себе чашечку чего-нибудь горячего и садитесь на диван, красивый боксер разместится у ваших ног, теплая крошечная такса устроится у нас на коленях. Давайте поговорим.
Сегодня мой маленький юбилей. В этот день никогда не бывает цветов или воздушных шаров, подарков или вечеринок, но я всегда о нем помню.
Двадцать семь лет назад я стала заводчиком. Мой первый помет щенков родился в ночь на 19 ноября 1991 года. Их было девять, но ни один из них не выжил. Моя вина, мои ошибки. Потом я еще делала много ошибок. Неправильный подбор пар, ненужные кесарево сечения, плохой выбор хозяев для щенка, было всё, что бывает у всех.
Если бы кто-нибудь спросил меня в тот день, почему я пришла в мир собаководства, я бы сказала: «Для улучшения породы! Конечно!» Вы влюбляетесь в удивительное животное, которое отдает вам всего себя, которое наполняет вашу жизнь, которое делает вас лучшим из людей. Как естественное продолжение этой любви, вы становитесь влюблёнными во всю породу, и не хотите ничего, кроме как возвращать эту любовь другим. Ваша страсть подпитывается любовью, вы чувствуете, что можете совершать великие дела!
«Для улучшения породы! Конечно!»
Как я ненавижу этот ответ!
Как человек, связанный с миром собак, вы знакомы с трудами Павлова об условных рефлексах, верно? Звонят в колокольчик, дают собаке печенье и так повторяют несколько раз. Вскоре у собаки начинается слюнотечение при звонке колокольчика. У нее закрепился рефлекс, что печенье появляется, когда звонит звонок. В собаководстве это называется классическим обучением. Звонок - это триггер, а слюноотделение - ответ. Собака не тратит время на проверку, есть ли печенье вообще. Триггер-ответ. Триггер-ответ. Создан новый путь нейронов.
В мозге людей слишком много различных рефлексов, в том числе классическим. Так мы учимся безопасности в большом опасном мире.
Когда новоиспеченный заводчик начинает учиться, один из первых уроков, которые он получает из части сообщества, которая его наставляет, что единственной приемлемой мотивацией для разведения собак является улучшение породы, и единственный приемлемый путь улучшения породы является улучшение здоровья собак, их темперамента и строения. Вскоре это становится мантрой, повторяющейся в любое время, когда задаются триггерные вопросы.
«Почему вы занимаетесь разведение собак?» (Триггер)
«Для улучшения породы! Конечно!» (Ответ)
«Как вы улучшаете породу?» (Триггер)
«Улучшая здоровье, темперамент и строение! Конечно!» (Ответ)
Подобно павловской собаке, которая считает, что если звонит колокольчик, то печенье уже есть, заводчики собак перестают задумываться над смыслом слов, которые они произносят, в ответ на заданные вопросы.
Давайте копнем немного глубже, мой друг, и спросим заводчиков, что именно они делают, чтобы улучшить три столпа чистопородного разведения, которые все считают столь важными, и вы услышите, в зависимости от уровня опыта данного заводчика, что-то вроде: «О, я сделал тесты по здоровью каждой собаке своего поголовья перед тем как пускать в разведение в соответствии с последними научными рекомендациями» и «О, я участвую в спортивных состязаниях и использую только тех собак, которые могут выполнять всё, чтобы убедиться, что у их нужный темперамент», и «О, если у меня есть сука с укороченной лопаткой, я выбираю собаку с правильной лопаткой, чтобы убедиться, что мое следующее поколение имеет лучшее строение». Занавес.
Боже мой, гордитесь! Мы приняты в элитную группу топ заводчиков собак! Правильная работа и правильное решение! Совсем не такие, как те другие ужасные заводчики, у которых еще не капают слюни, когда раздался звонок.
Мой друг, вы всезнающий? Да? В самом деле? Конечно, конечно? Давайте поговорим о том, что на самом деле находится в вашем сердце. Я собираюсь отрезать по кусочку, пока не дойду до самого ядра. Эта мягкая, необработанная, незащищенная ваша часть, куда вы никогда никого не допустите, не четкая даже не для вас самих.
Спустя первые 5-10 лет в породе, когда уверенность новичка исчезает, и розовые очки снимаются, вы вдруг осознаете, какого рода конечный продукт вы действительно производите. Ваша душа наполняется тихим ужасом каждый раз, когда вы вяжете двух собак. То, что выглядело отлично на бумаге, оказывается совсем другим, когда попадает в ваше гнездо для щенков. Вы исправили эту короткую лопатку, но внезапно пясти ушли черт знает куда. Вы потратили годы, чтобы получить лучший хвост в стране, но теперь у 30% ваших собак кривая морда. Эх, я знаю, что вы нарисовали эту маску на голове вашей суки. Это не было заложено в ней. Я знаю, о восстановленной крестообразной связки у собаки предела мечтаний вашего разведения. Вы продолжайте говорить себе, что «она просто неудачно прыгнула». И я знаю, что вы боитесь, что кто-то узнает, как сильно вы беспокоитесь, что вас выгонят из элитного клуба заводчиков.
Вы потратили 2000 долларов на тесты по здоровью и год своей жизни, исследуя две родословные, не говоря уже о двух месяцах, которые вы проводили, исполняя прихоти ваших щенков, день и ночь, до истощения, иногда (часто), забывая помыться или подстричь свои ногти. Но только что позвонил владелец вашего щенка из этого помета, чтобы сказать, что вы продали его только три года назад, а он умирает от рака. Угадайте, что, он ещё сделает? Также поделится своим горем на Facebook, и ваш заклятый враг прочитает его сообщение. Вы точно знаете, что он сохранит эту информацию в своем большом шкафу вашего грязного белья, которое у вас есть, и когда-нибудь он выдаст, всё приукрасив, чтобы испортить ваше имя и разрушить вашу репутацию.
Ваши кобель и сука получили IPO 3 с довольно высокими показателями (только вам потребовалось для этого четыре года напряженной ежедневной работы, а ваша собственная жизнь была приостановлена, ваш муж развелся с вами, а ваш ребенок стал наркоманом), но теперь двое из восьми в помете писают под себя и, блин, на пол, поэтому владельцы щенков привезли их обратно, где они родились. Вы молитесь, чтобы они никогда не приводили их на занятия, которые проводит ваш коллега - член клуба, который обязательно спросит о происхождении этих собак, сопоставит два и два, и сплетни неустанно понесутся за вашей спиной, чтобы каждая из ваших глупых собак никогда не использовала свою заднюю часть снова.
Крипторхизм. Отсутствие отметин. Плохая шерсть. Спрямленные углы. Коровий постав задних. Волчья пасть. Залом хвоста. Желтые глаза. Проваленные пясти. Трусость. Глухота. Гидроцефалия. Плохие прикусы. Эпилепсия. Дисплазия локтей. Дисплазия тазобедренного сустава. Полупозвонок. OCD. DCM. ARVC. IVDD. PRA. DM. JRD. SAS. TNT (это не настоящий перечень, я просто проверяю, вашу внимательность).
Боже мой, если вам каким-то чудом и удастся избежать всего вышеперечисленного, будет ли ваш следующий помет лучше вашего последнего? Конечно, всё равно скажут, что вы всё равно не улучшили породу! Вы закрыли четыре чемпиона за год до этого, и в этом году только три. Ай-я-яй.

-----------------------—
Ваш кофе холодный? Позвольте налить вам новую чашку.
-----------------------—
Признайте это. Если вы в этой игре достаточно долго, в вашем сердце огромное, невыразимое количество страха. Вы любите заниматься разведением, но вы и боитесь этого. Вы редко можете предсказать все при планировании помета, и даже если вы думаете, что это возможно, у щенков обычно есть способ доказать, что вы ошибаетесь. Если не этот помет, то следующий. Бедствие настигнет. Оно найдет вас так или иначе.
Знаете ли вы, почему люди разных профессий ладят друг с другом, помогают друг другу, формируют профсоюзы, борются за свои интересы, но заводчики собак кажутся совершенно неспособными к этому? Знаете ли вы, почему заводчики собак любят больше всего заниматься бесконечными препирательствами, издевательствами, скандалами и охотой на ведьм? Почему заводчики собак любят превозносить только своих собственных собак, а остальных смешивают с грязью? Я скажу вам, почему.
Три слова:
Страх
Проекция
Перестраховка
У психолога был бы плодотворный день на выставке собак! У его друга психиатра тоже!
Заводчика собак в глубине души очень пугает мир, который может открыть, что он является мошенничеством и неудачником. Независимо от того, сколько усилий он вкладывает в свои программы разведения, он никогда не бывает «в себе». Порода упорно отказывается улучшаться. Он боится, что другие обнаружат, что он (шепчет): «Не улучшает породу и не улучшает здоровье, темперамент и строение.» Розетки с выставок его собак становятся щитом против натиска внешнего мира, но наступает понедельник, и он снова не уверен в себе. Разве он не должен был бы добиваться большего прогресса и быстрее? В конце концов, он всё делает правильно! Большое количество розеток приносит временное облегчение.
Он строит защитный слой за защитным слоем, чтобы скрыть своё нежное, испуганное детское ядро. Ядро, которое знает правду. Без этих защитных слоев заводчик будет разрушаться и падать, и тратить оставшуюся часть своей жалкой жизни, свесившись через перила моста, повторяя: «Я потерпел неудачу, я потерпел неудачу, я потерпел неудачу, я не улучшил свою породу». Наши защитные слои - это наше всё, и мы тратим слишком много времени на то, чтобы развить способы их наращивания.
Один тип, Полицейский Породы – это те, кто постоянно нападают и ругаются с другими. Они призывают, чтобы их сожгли на костре, истерли в порошок и смешали с грязь. Они проводят всю свою жизнь, выискивая малейший недостатки, реальные или воображаемые, у других заводчиков, их работа и крик «Ату!», когда появляется возможность встретиться с кем-то, кто представляет хоть что-то из себя. Они знают, что мистер Х повязал свою суку в первую же течку ради наживы. Они расскажут всем, что ценная собака госпожи ХХ несет дисплазию тазобедренного сустава, альбинизм, парво и блох, просто чтобы порадоваться, наблюдая, как все набросятся на бедную госпожу и доведут ее до слёз. Понимаете, до тех пор, пока это происходит с кем-то другим, это не происходит с ними! Посмотрите внимательно, и вы увидите, что миски для воды их собственных собак заросли зеленью, как в фильме, потому что они слишком заняты, им нужно присоединиться к еще одной охоте на ведьм на породном форуме. Они знают, на самом первобытном, подсознательном уровне, что, преследуя кого-то другого, они временно сдерживают внешний мир, старающийся коллективно поразить их.
Второй тип, Гуру породы – это те, кто развивают нарциссическую сторону своего эго, классическая компенсация за чувства незначительности, чувство полного обмана. Он сидит на своей высокой лошади, его нос всегда задран вверх, плечи расправлены. Он, и только он один, знает, как делать всё правильно. Он, и он один знает, какие линии должны размножаться, какие подводные камни следует избегать. Он, и только он один, знает точное соотношение длины голени и бедра собаки, чтобы у нее была продуктивная походка. Он и только он один, всемогущий гуру, знает, как выращивать и обучить щенков, как содержать и кормить собак, и как продавать щенков. Он может быть ужасным мужем и бесполезным отцом, а собачий мир является его единственной ареной самореализации. Он борется, чтобы подняться по головам, растоптав любого, кто мешает. Он дает взятки, он подлизывается, он ворует, он лжет. Представляете, он теперь президент клуба породы! Посмотрите, как он надувает щеки на клубных встречах. Представляете, он надел галстук-бабочку, и теперь он стал судьей! Он рассказывает другим, что он думает о своих заслугах в разведении, и вы платите ему за это. Представляете, его приглашают судить в Японии! Вы когда-нибудь были в Японии? Нет? Это потому, что вы плохой, плохой, очень плохой заводчик, вот почему. Следите за Гуру, желательно с ручкой и бумагой, и делайте подробные заметки. Г-н Гуру любит называться наставником. Ему нравится иметь последователей. Через тридцать лет, если вы будете хорошим, послушным маленьким учеником, вам удастся приблизиться к его величине величия. Просто не дай бог, никогда не спрашивайте его о его достижениях в фактическом разведении собак и о том, есть ли оно у него вообще. Конечно, он это сделал, но это было много, много лет назад, до нашего времени. Или нет. Какое это имеет значение сейчас? Не приставайте с вопросами к судье!
Абсолютный ключевой элемент, общий для обоих вышеупомянутых типов, не позволяющий ядру разрушаться - лгать себе. Избавиться от оправданий относительно того, почему вы не преуспеваете в «улучшении породы» и верите в него всем сердцем. Агрессивно атаковать любого, кто сомневается в ваших оправданиях. Разорванная крестовидная связка? Она просто поскользнулась и упала! Желтые глаза? Отсутствие йода в воде! Крипторхизм? Всем известно, это в линии кобеля, а не в линии суки, владелец кобеля нещадно лгал, когда вы спрашивали, а вы, бедная невинная душа, купились на эту бесстыдную ложь! Собака, которую вы продали, застенчивая? Естественно, эти владельцы понятия не имели, что им нужно было делать, и разрушили идеальный темперамент собаки вашего разведения. Прикус? Опять же, владельцы слишком сильно тянули за канатик, когда играли с этим щенком, и вытянули ему целую челюсть! Пупочная грыжа? Сука тянула за пуповину! Залом хвоста? Оса влетела через окно и укусила новорожденного щенка прямо в хвост! Рак? Владельцам нельзя рассеивать эфирные масла в доме, хотя вы говорили им об этом по крайней мере сто раз, а вы видели эти высоковольтные линии электропередач в миле от их дома? Аллергии? Это экологическая, а не генетическая! Ребенок, укушенный в лицо? Мы все знаем, что эти крови не испортили тысячелетия, этот ребенок, должно быть, мучил собаку! Ошибка? Ошибка, просто уберите те из фотографий, которые вы с гордостью публиковали на своем веб-сайте, и спокойно продайте агрессивного щенка без бумаг кому-нибудь, кто ищет дешевую собаку и достаточно взрослую, лучше тому, кто не имеет учетной записи в социальных сетях.
Вы, вы действительно улучшаете породу, мой друг? Не говорите мне, пожалуйста, не надо. Мне не нужно знать. Просто задайте себе этот вопрос и дайте честный ответ. Этого достаточно для меня.
Полный когнитивный диссонанс между павловской мантрой, которую вы впитали в себя на ранней стадии, и реальностью заставляет вас жить в страхе быть уличенным. Вы продолжаете проецировать и перестраховываться, шаг влево, шаг вправо, постоянно составляя оправдания для других и для себя, пока не потеряете связь с происходящим, что правда, а что нет. Вы становитесь Гуру породы и одним из Полицейских Породы, оставаясь одиноким, без какого-либо намека на собственную осведомленность, привязку к новичкам или кому-то еще на собачьих мероприятиях, и остается только продажа ваших драгоценных щенков на договорах совладения или стерилизации на семи страницах.

-----------------------—
Что такое? Вы выпили кофе и может быть открыть бутылочку вина? Конечно можно. Позвольте достать штопор.
-----------------------—
Друг мой, я хочу, чтобы вы знали, что я люблю вас. И это действительно так. Я сделана из одного теста, что и вы, и я являюсь частью того же мира, что и вы. Все эти последние двадцать семь лет. Я не знаю, чем я этого заслужила, но по какой-то благодати, кто-то наблюдавший за собачьим миром, дал мне лишь намек на более глубокое понимание всего, сейчас, в данный момент, и я хочу поделиться этим с вами, чтобы завтра вы проснулись мудрее и свободнее, чем сегодня. Я хочу, чтобы вы потеряли тот страх, который я вижу глубоко в ваших глазах каждый раз, когда вы осуждаете другого заводчика. Я хочу сказать вам, почему вы не «улучшаете породу» так, как думают все, включая вас самих.
Подумайте над этим.
Самый точный момент в родословной книге вашего закрытого породного разведения это то, что набор генов, доступных для вашей породы, резко сократился. С тех пор новые гены не появились в вашей породе, количество непарных генов сократилось. Вы работали с тем же генетическим материалом, что и ваши предшественники. Вы работаете с тем же генетическим материалом, с которым работают сегодня все остальные. Мы все вместе, в одном болоте.
Слушайте внимательно.
С тех пор как ведется закрытое породное разведение
… ВЫ НЕ МОГЛИ УЛУЧШИТЬ ПОРОДУ
Позаботьтесь о своей яростно текущей павловской слюне прямо сейчас....












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »