Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Французский бульдог и ребенок.





Большие уши, умные большие глаза, разнообразие расцветок, игривый и задорный характер, который позволяет ладить с другими домашними животными и детьми – все это позволило французскому бульдогу стать всеобщим любимцем.
Как часто можно услышать " Если не знаете какую породу завести в семью с детьми - заведите французского бульдога"?

А так ли это По поводу взаимоотношений французских бульдогов с детьми – сколько людей, столько и мнений. Одни владельцы утверждают, что это собака, в которой нет ни капли агрессии и которая с удовольствием играет даже с малюсенькими детьми (младше 2 лет). Другие говорят о том, что бульдог, конечно, может стать семейной собакой, но ему куда лучше живется в окружении взрослых. Мол, маленькие дети не всегда могут выдержать их чрезмерный энтузиазм, а бульдогам не всегда хватает терпения.

Давайте окунемся в историю данной породы.

Существует несколько версий происхождения французский бульдогов, по одной из них предком значится английский бульдог, однако большинство исследователей считают, что это не так.

В то время в Испании был город Бургос, где в боях участвовали бургосские бульдоги, напоминающие современного французского бульдога большими стоячими ушами. В своей работе Джордж Крейл приводит фотографию древней бронзовой тарелки с надписью "Dogue de Burgos, Espana 1625" с изображением собаки со стоячими ушами и курносой мордой, очень напоминающей французского бульдога. Однако бургосский бульдог был значительно крупнее и английского бульдога, и, тем более, современного французского бульдога.
В середине XIX века в Англии была создана группа "той-бульдогов". Эти собаки не нашли приверженцев в Англии, но именно их и увозили с собой во Францию эмигранты.Скрещивание бургосского бульдога с привезенными из Англии той-бульдогами, возможно также с терьерами и мопсами, привело в результате к созданию новой породы, в которой корпус уменьшенного английского бульдога сочетался с головой бургосского, а стоячие уши на короткой бульдожьей морде стали одним из основных признаков породы.
Таким образом, в 1870 году во Франции создается клуб любителей французских бульдогов, а в 1903 году проходит первая выставка, на которой французские бульдоги выступают уже как самостоятельная порода.

Характер собак

Маленький, забавный, преданный друг, при этом мускулистый крепыш, в котором кровь бойцовских предков нередко проявляет себя достаточно ярко — в момент драки или при защите хозяина.
Маленькие размеры породы не помешают вступить в драку, даже если соперник намного больше и сильнее. Некоторые представители могут быть даже агрессивны. Такую особенность характера стоит подкорректировать с помощью дрессировки. Хозяевам не стоит забывать, что эта собака молосской группы, к которым относятся такие породы как доги и мастиффы.

"Французам" свойственны ум, чуткость и активность. Они общительны, веселы, подвижны, ласковы с хозяевами и очень любят играть.
Собаки этой породы не любят надолго оставаться одни. Животное начинает тосковать и хулиганить, постоянное чувство одиночества может сделать его более агрессивным, своенравным. Французский бульдог хорошо уживается с другими домашними любимцами, если они не заставляют его обороняться. Но на улице француз часто конфликтует с незнакомыми собаками и кошками, поэтому большое внимание следует уделять дрессировке, социализации. Однако нужно учитывать, что представители этой породы обладают природным упрямством, поэтому при их дрессировке придется запастись терпением и настойчивостью.

Отношение к детям

В доме с малышами дошкольного возраста собака может случайно травмироваться, но не причинит ребенку зла. Французский бульдог поддержит любые веселые начинания, а при отсутствии настроения просто уйдет к себе на места. В играх может рычать от избытка эмоций, ненароком задеть когтями.

Если ребенок рождается в семье с уже взрослым французским бульдогом, то возможна ревность. Она проявляется в виде отталкивания младенца от рук, подавленном настроении и требовании внимания.

Со временем собака этой породы привыкает к новому члену семьи и все признаки ревности исчезнут. В эти моменты важно не запустить бульдога, продолжать гулять с ним, даже меньше по времени, а также жестко пресекать все его попытки воспитывать ребенка.

Детям необходимо объяснить правила поведения с собакой еще до его появления. Учат аккуратно обращаться, не бить и уважать потребности животного. Тогда питомец будет чувствовать себя комфортно и станет другом для ребенка.

Итак, подводим итоги

Французский бульдог — удивительная порода, сочетающая в себе гены бойцовых собак и ласковый нрав компаньона. Маленький и активный друг будет верным и преданным для своих хозяев при уважительном и трепетном отношении. С детьми бульдог подружится, но необходимо на первых порах контролировать их взаимодействие, а также приучать детей к нежному отношению к собаке.

Интересные факты

Леопольд ля Тур сделал французскому бульдогу роскошную пиар-акцию. Этот известный модник, светский лев и ловелас был примером для многих французов. Он любил экстравагантные выходки, и однажды купил себе трех бульдогов и стал ежедневно гулять с ними по городу. Разумеется, скоро нашлось множество желающих подражать ему в этом.

Существует красивая легенда о том, что французский бульдог по кличке Gamin de Pycombe, будучи питомцем одного из пассажиров Титаника, сумел спастись при кораблекрушении и даже найти нового хозяина. Однако это только половина правды – архивные записи подтверждают наличие на борту бульдога, но уцелеть ему не удалось. Поскольку собака была застрахована, ее владелец получил внушительную компенсацию – более 20 тысяч долларов.

Еще одним представителем породы, вошедшим в историю при печальных обстоятельствах, стал Ортипо – любимец княжны Татьяны Николаевны (дочери Николая ІІ). Пес погиб вместе с хозяйкой при расстреле царской семьи.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »